24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно купить по генеральной доверенности авто?

Привет, дело в том что у меня не российское гражданство, просто на себя не могу приобрести машину, причину сами поймете как нибудь, но хочу ездить на машине, вот хотел узнать можно ли под генеральную доверенность купить машину, какие есть тонкости и опасности могут быть? Может ли собственник машины отозвать доверенность без моего согласия? Как я должен вообще заключить доверенность с собственником чтобы он так не мог
сделать? Очень прошу люди понимаюшие тут помогли мне этим вопросом
laziz Abdunazarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей ГорбВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, ясно)) "мамой клянусь";)) у всех жуликов и аферистов очень честные лица и убедительный тон...
СсылкаПожаловаться
Виктор
По российскому законодательству есть только один вид доверенности, которую не отзывают и не указывают ее срока, но она к покупке авто никакого отношения не имеет. Все остальные доверенности доверитель может в любое время отозвать, поэтому никаких законодательных гарантий, что "купивший" авто на ваши деньги вас не кинет - нет. Использовать (как вариант) статью 808 часть 1 ГК РФ тоже не получится – вряд ли «покупатель» машины согласится с вами иметь дело, если попросите дать гарантию в виде долговой расписки.
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Виктор
Виктор
По российскому законодательству есть только один вид доверенности, которую не отзывают и не указывают ее срока, но она к покупке авто никакого отношения не имеет. Все остальные доверенности доверитель может в любое время отозвать, поэтому никаких законодательных гарантий, что "купивший" авто на ваши деньги вас не кинет - нет. Использовать (как вариант) статью 808 часть 1 ГК РФ тоже не получится – вряд ли «покупатель» машины согласится с вами иметь дело, если попросите дать гарантию в виде долговой расписки.
СсылкаПожаловаться
А какой вид доверенности нельзя отозвать?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
А какой вид доверенности нельзя отозвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если очень грубо и кратко, то это представително-исполнительская доверенность. А подробности посмотрите в Гражданском кодексе, статья 188.1
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Виктор
Виктор
Если очень грубо и кратко, то это представително-исполнительская доверенность. А подробности посмотрите в Гражданском кодексе, статья 188.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по этой статье ничего моего случая касающегося не видел
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
по этой статье ничего моего случая касающегося не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так об этом выше и сказал.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
если сговоришься можно, но есть много подводных камней для хозяина авто и самое главное " если на этом авто ДТП с тяжелыми последствиями по вине водителя авто " вину хозяина авто найдут и реально понесет ответственность...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть машины которые не продать из-за запрета или перебитых ВИНов и т.п. Или хозяину очень денег надо, а ума нет. Такие повозки могут по доверенности продать. Ну или просто хлам с утилизации.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария