24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно купить по генеральной доверенности авто?

Привет, дело в том что у меня не российское гражданство, просто на себя не могу приобрести машину, причину сами поймете как нибудь, но хочу ездить на машине, вот хотел узнать можно ли под генеральную доверенность купить машину, какие есть тонкости и опасности могут быть? Может ли собственник машины отозвать доверенность без моего согласия? Как я должен вообще заключить доверенность с собственником чтобы он так не мог
сделать? Очень прошу люди понимаюшие тут помогли мне этим вопросом
laziz Abdunazarov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Галактий Симомура
Как-нибудь и вы поймете
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Купить то можно,осталось найти того кто продаст по доверенности..
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
регистрация есть,и на сколько дали, с Украины что ли -----
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
регистрация есть,и на сколько дали, с Украины что ли -----
СсылкаПожаловаться
с узбекистана
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Может ли собственник машины отозвать доверенность без моего согласия?

В любой момент, может.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
покупка авто по доверенности, вне закона.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
покупка авто по доверенности, вне закона.
СсылкаПожаловаться
Я оформил договор с адвокатом в Испании и он полностью исполнял мои требования. В доверенности указывался печень услуг, которые я ему доверял выполнять.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Иностранные граждане могут приобрести в РФ автомобиль. В ГИБДД его зарегистрируют на срок вашего пребывания в стране.
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Иностранные граждане могут приобрести в РФ автомобиль. В ГИБДД его зарегистрируют на срок вашего пребывания в стране.
СсылкаПожаловаться
но за мелкое даже нарушение запрет поставят на въезд потом, поэтому не хочу рисковать купив на себя
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
но за мелкое даже нарушение запрет поставят на въезд потом, поэтому не хочу рисковать купив на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нарушай :-)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никто сейчас машину по доверенности не продаст, да еще гражданину другой страны... Кто захочет платить за вас штрафы и транспортный налог? А если машина будет использована в преступных целях? Нет уж, как говорится, "ищи дурака"... Отозвать доверенность владелец может в любое время, и воспрепятствовать ему в этом никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Никто сейчас машину по доверенности не продаст, да еще гражданину другой страны... Кто захочет платить за вас штрафы и транспортный налог? А если машина будет использована в преступных целях? Нет уж, как говорится, "ищи дурака"... Отозвать доверенность владелец может в любое время, и воспрепятствовать ему в этом никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот это всё на лице не написано. Даже продав по доверке,продавший остаётся хозяином авто. И если попадёт под раздел имущества-Вы с машинкой расстанетесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И,кстати,отозвать можно в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"По доверенности" КУПИТЬ автомобиль нельзя. Можно лишь получить его во ВРЕМЕННОЕ пользование. С точки зрения закона собственником, И, СООТВЕТСТВЕННО, НЕСУЩИМ БРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, остается "старый хозяин". Т.е. он платит штарфы, налоги и прочие возможные убытки от источника повышенной опасности, коим считается автомобиль. Он же, как законный собственник, имеет ВСЕ ПРАВА на ЛЮБЫЕ действия со СВОЕЙ собственностью. Он в любой момент может отозвать доверенность, снять машину с учета, объявить ее в угон, просто продать еще раз.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
во первых не в преступных целях, во вторых в твоих пониманиях не существуют просто добросовестные люди, которые могут помогать другим, по твоему люди делятся только на слишком "умных" как ты и на дураков, это же ясно что я сам буду платить штрафы и налоги на машину, об этом я могу договориться с собственником без посторонных мнений как у тебя которые вообще не в тему, я лишь спросил может ли собственник без моего ведома отозвать? если да что ж сделать чтобы он так не сделал?! если у тя нет совета не лезь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем хамить? Про "отозвать доверенность" я тебе открытым текстом написал - да может, воспрепятствовать этому никак нельзя. И каким образом ты будешь платить налоги и штрафы, если уведомления о них будут приходить владельцу? Он тебе что, пересылать их будет?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем хамить? Про "отозвать доверенность" я тебе открытым текстом написал - да может, воспрепятствовать этому никак нельзя. И каким образом ты будешь платить налоги и штрафы, если уведомления о них будут приходить владельцу? Он тебе что, пересылать их будет?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
Будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет. После нескольких "писем счастья" сходит в ГАИ и приостановит регистрацию авто или отзовет доверенность. Ну, а не дай Бог, конечно вы совершите ДТП, да еще со смертельным исходом? Тут уже по закону РФ владелец авто пойдет соответчиком. Ему это надо? Был в конце 90-х случай, продал у нас один товарищ "копейку" старую дагестанцам "по доверенности". Сейчас уже подробности не вспомню, но где-то через год эту "копейку" изъяли где-то на Кавказе при совершении преступления, причем с замененным двигателем и подделанными гос. номерами. Привезли или пригнали обратно в Кировскую область. Стояла она во дворе РОВД, как вещьдок. Потом вернули ее владельцу, предварительно помурыжив его на допросах и предупредив, чтобы больше так не делал. Он ее на запчасти быстренько продал... Так что воспользуйтесь советом от Веры Кудряшовой, покупайте, регистрируйте на себя и не попадайте в ДТП. Удачи!
СсылкаПожаловаться
laziz AbdunazarovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не будет. После нескольких "писем счастья" сходит в ГАИ и приостановит регистрацию авто или отзовет доверенность. Ну, а не дай Бог, конечно вы совершите ДТП, да еще со смертельным исходом? Тут уже по закону РФ владелец авто пойдет соответчиком. Ему это надо? Был в конце 90-х случай, продал у нас один товарищ "копейку" старую дагестанцам "по доверенности". Сейчас уже подробности не вспомню, но где-то через год эту "копейку" изъяли где-то на Кавказе при совершении преступления, причем с замененным двигателем и подделанными гос. номерами. Привезли или пригнали обратно в Кировскую область. Стояла она во дворе РОВД, как вещьдок. Потом вернули ее владельцу, предварительно помурыжив его на допросах и предупредив, чтобы больше так не делал. Он ее на запчасти быстренько продал... Так что воспользуйтесь советом от Веры Кудряшовой, покупайте, регистрируйте на себя и не попадайте в ДТП. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за рассказ, значит машина пока мне не судьба, просто очень нуждался в ней
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на laziz Abdunazarov
laziz Abdunazarov
спасибо за рассказ, значит машина пока мне не судьба, просто очень нуждался в ней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пожалуйста...((((((((( Я просто так словоблудием никогда не занимаюсь, и если высказываю свое мнение, то оно основано либо на реальных случаях, либо просто на богатом жизненном опыте 50-ти летнего человека...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария