24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно и я чего спрошу?

Имеем мы, значит, МАЗ 206. Это автобус такой. То есть товарищ имеет автобуса, а автобус имеет его. Схемы на автобус не имеет ни кто. На генератор не приходит напряжение возбуждения. Ну и суть вопроса: как устроена схема возбуждения? Через лампу в панели? Так значка не видать. Резисторы? Диоды?
А схему я и в нете не нашёл, не напрягайтесь...
Да, и ещё. Генератор напряжения не выдаёт, но тахометр
работает.
Ну да ладно, автобус ушёл на линию, а вот куда
любопытство деть?
Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
НиколаевичВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
питание идет не с замка а с монтажного блока сорри плиз но по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, типа два дурака не додумались проверить два десятка предохранителей?
Обижаете. И не по одному разу.
СсылкаПожаловаться
Алексей БудановВ ответ на Николаевич
Николаевич
А, типа два дурака не додумались проверить два десятка предохранителей?
Обижаете. И не по одному разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обижаитесь сейчас предохранители такое гавно у себя искал габарит а предохранитель обломился у самой ножки и не контачит я всю бошку свернул пока нашел
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Буданов
Алексей Буданов
не обижаитесь сейчас предохранители такое гавно у себя искал габарит а предохранитель обломился у самой ножки и не контачит я всю бошку свернул пока нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не обижаюсь, я вообще к товарищу в гости заглянул, а он пол-дня с авто тренируется, погоревший гену снял, новый вставил, а он ни гу-гу, парень позабыл все цензурные слова, автобус с линии со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
мотор атеговский ему сто лет в этот обед
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Здесь не пробовали?http://avtoknigi.v-teme.com/maz
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Здесь не пробовали?http://avtoknigi.v-teme.com/maz
СсылкаПожаловаться
И здесь меня только что послали...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Здесь не пробовали?http://avtoknigi.v-teme.com/maz
СсылкаПожаловаться
Попытался... Вместо электросхем получил сонник, а руководство вообще ни как давать не хотят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос, конечно, интересный...
не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Жаль, что у тебя нет схемы.
У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вопрос, конечно, интересный...
не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Жаль, что у тебя нет схемы.
У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?
СсылкаПожаловаться
вопрос, конечно, интересный...не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Я тут так хохотался!!!

Жаль, что у тебя нет схемы.У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?

Панель чёрная, типа полупрозрачной, как-бы это ещё объяснить... Видел м... чудаков, тонирующих задние фонари? Ну вот где-то так. Индикаторы-фигурки едва просматриваются, пока лампа не загорится. Так что... Зато имеется ЖК дисплей со всякими шкалами, в том числе и вольтметром.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария