Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно и я чего спрошу?

Имеем мы, значит, МАЗ 206. Это автобус такой. То есть товарищ имеет автобуса, а автобус имеет его. Схемы на автобус не имеет ни кто. На генератор не приходит напряжение возбуждения. Ну и суть вопроса: как устроена схема возбуждения? Через лампу в панели? Так значка не видать. Резисторы? Диоды?
А схему я и в нете не нашёл, не напрягайтесь...
Да, и ещё. Генератор напряжения не выдаёт, но тахометр
работает.
Ну да ладно, автобус ушёл на линию, а вот куда
любопытство деть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
А рация на лампах или на транзисторах?
Гена какой?
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Гена какой?
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Там ещё и рация есть?!
Гена, судя по характерному диодному мосту, бошЕвский.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Там ещё и рация есть?!
Гена, судя по характерному диодному мосту, бошЕвский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провод на стартере то прикрутил, который отвалился?
СсылкаПожаловаться
Провод на стартере то прикрутил, который отвалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обижаешь!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Обижаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предполагаю. Всё таки он?
СсылкаПожаловаться
Предполагаю. Всё таки он?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то ты меня в тупик поставил... Речь то о чём?
СсылкаПожаловаться
Гена какой?
Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Рация на бронепоезде...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Рация на бронепоезде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бронепоезд откуда?!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А бронепоезд откуда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык вчерась с Киевского вокзала тиснули.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А Вы спросите у него:http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mai...
Если что,скажете,что Мурзик посоветовал.обратиться.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А Вы спросите у него:http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mai...
Если что,скажете,что Мурзик посоветовал.обратиться.
СсылкаПожаловаться
Благодарствую! Вопрос отправил!
СсылкаПожаловаться
если мотор мерс-нет там возбуждения всё в гене ищите питание от замка(если бульбаши чего-нибудь нового не придумали)
СсылкаПожаловаться
если мотор мерс-нет там возбуждения всё в гене ищите питание от замка(если бульбаши чего-нибудь нового не придумали)
СсылкаПожаловаться
Нет, что-то не то. Покуда возбуждение не дали - не заработал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на атего на гене 3 провода могу ошибиться 1-красный толстый на аккум 2-зеленый на таху з коричневый на интегральный регулятор и ещё один провод масса поделитесь как возбуждали ?
СсылкаПожаловаться
на атего на гене 3 провода могу ошибиться 1-красный толстый на аккум 2-зеленый на таху з коричневый на интегральный регулятор и ещё один провод масса поделитесь как возбуждали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как возбуждали? Ласково погладили, на ушко слова всякие пошептали! :)
По цветам не помню, по размеру скажу. Толстый, 8мм, сразу к стартеру, 5мм теоретически должен на тахометр идти, он к катушке статора привязан. 4мм должен быть возбуждением, он на мост приходит и с него через пружинный контакт на регулятор. Массового нет. На 4мм напряжение через лампу и реле с габарита подали.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как возбуждали? Ласково погладили, на ушко слова всякие пошептали! :)
По цветам не помню, по размеру скажу. Толстый, 8мм, сразу к стартеру, 5мм теоретически должен на тахометр идти, он к катушке статора привязан. 4мм должен быть возбуждением, он на мост приходит и с него через пружинный контакт на регулятор. Массового нет. На 4мм напряжение через лампу и реле с габарита подали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот на этом 4х мм при включении зажигания должен быть постоянный плюс ищите предохранитель навернутый в монтажном блоке кстати блок какой мазовский или буржуйский?в буржуйском предохранители могут стоять с двух сторон блок открутить и с другой стороны тоже глянуть
СсылкаПожаловаться
вот на этом 4х мм при включении зажигания должен быть постоянный плюс ищите предохранитель навернутый в монтажном блоке кстати блок какой мазовский или буржуйский?в буржуйском предохранители могут стоять с двух сторон блок открутить и с другой стороны тоже глянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возбуждение раньше было на гене просто щетки и усе к ним шел провод от 362 релюхи вот этот провод и был возбуждение так уже лет тридцать не делают теперь это тупо питание интегралки без затей
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блок какой мазовский или буржуйский?

Ну спросил! Я до вчерашнего дня не знал где у него мотор стоит!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
блок какой мазовский или буржуйский?

Ну спросил! Я до вчерашнего дня не знал где у него мотор стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да трудна вам будет еще и евро-3 себя как вспомню три года назад так вздрогну новая техника-гимор ежеминутный она чегой-то пишет а ты смотришь на нее бараном
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
питание идет не с замка а с монтажного блока сорри плиз но по любому
СсылкаПожаловаться
питание идет не с замка а с монтажного блока сорри плиз но по любому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, типа два дурака не додумались проверить два десятка предохранителей?
Обижаете. И не по одному разу.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А, типа два дурака не додумались проверить два десятка предохранителей?
Обижаете. И не по одному разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обижаитесь сейчас предохранители такое гавно у себя искал габарит а предохранитель обломился у самой ножки и не контачит я всю бошку свернул пока нашел
СсылкаПожаловаться
не обижаитесь сейчас предохранители такое гавно у себя искал габарит а предохранитель обломился у самой ножки и не контачит я всю бошку свернул пока нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не обижаюсь, я вообще к товарищу в гости заглянул, а он пол-дня с авто тренируется, погоревший гену снял, новый вставил, а он ни гу-гу, парень позабыл все цензурные слова, автобус с линии со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
мотор атеговский ему сто лет в этот обед
СсылкаПожаловаться
Здесь не пробовали?http://avtoknigi.v-teme.com/maz
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И здесь меня только что послали...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Попытался... Вместо электросхем получил сонник, а руководство вообще ни как давать не хотят.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос, конечно, интересный...
не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Жаль, что у тебя нет схемы.
У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос, конечно, интересный...
не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Жаль, что у тебя нет схемы.
У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?
СсылкаПожаловаться
вопрос, конечно, интересный...не должно быть ничего умнее, чем подача "зажигания" на этот самый "четырёх-миллиметровый", но если в этой цепи не будет прерывания, то мотор не заглохнет, и, уверен, ты это понимаешь не хуже меня.
Я тут так хохотался!!!

Жаль, что у тебя нет схемы.У не может быть так, что лампа контроля заряда всё же есть на приборной доске, только она перегорела?

Панель чёрная, типа полупрозрачной, как-бы это ещё объяснить... Видел м... чудаков, тонирующих задние фонари? Ну вот где-то так. Индикаторы-фигурки едва просматриваются, пока лампа не загорится. Так что... Зато имеется ЖК дисплей со всякими шкалами, в том числе и вольтметром.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru