24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто такое проходил?...

На 9ке карбюраторной не включается вентилятор радиатора. Радиатор тёк, поменял его заодно термостат, патрубки, датчик температуры, реле вентилятора, зачистил клемные разьёмы... всё равно не работает. Не знаю что делать...
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
юрий буланыйВ ответ на Николай
Николай
Радиатор горячий и печка греет, пока только ею и "охлаждаюсь" в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что еще может быть ? Может датчик брак-поздно включается.Их проверить можна,емкость с термометром на плитку,и подсоединить с тестером,и смотрим по термометру когда включиться.Вроде как написано на нем 89-93.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Что еще может быть ? Может датчик брак-поздно включается.Их проверить можна,емкость с термометром на плитку,и подсоединить с тестером,и смотрим по термометру когда включиться.Вроде как написано на нем 89-93.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Датчик уже второй новый, склоняюсь к версии с помпой...Хотя рано или поздно вентелятор всеравно бы включился - разница температур в движке и радиаторе не может быть больше 20 градусов?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так подожди,может термостат,циркуляции нет,горячий до датчика и не доходит,как же он холодный включиться ?
СсылкаПожаловаться
Термостат в норме, я его с радиатором поменял... купил все импортное, чтобы летом проблем не было.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николай
Николай
Термостат в норме, я его с радиатором поменял... купил все импортное, чтобы летом проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так 120,а радиатор основной?Горячий?Может шкивок с помпы слетел?Не гоняет.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так 120,а радиатор основной?Горячий?Может шкивок с помпы слетел?Не гоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий! Помпа крутится от ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Юрий! Помпа крутится от ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду что шкивок внутри который плавает в тосоле,а не шестерня.Он садится с натягом.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я имею ввиду что шкивок внутри который плавает в тосоле,а не шестерня.Он садится с натягом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крыльчатка. Не подумал, извини. Тогда-бы радиатор не грелся.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Крыльчатка. Не подумал, извини. Тогда-бы радиатор не грелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не так я терминологию выразился.Форум.Спецы на сервисах сидят и деньги берут за советы,а мы вершков нахватались(в основном).
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Так 120,а радиатор основной?Горячий?Может шкивок с помпы слетел?Не гоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, я только об этом подумал!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Он же говорит, что соединяет клеммы и все работает! Это или датчик, или может быть еще такая шняга- провод плохо контачит с массой. Шевельнешь появится.Или в нем перелом. Попробуй их потеребить.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Он же говорит, что соединяет клеммы и все работает! Это или датчик, или может быть еще такая шняга- провод плохо контачит с массой. Шевельнешь появится.Или в нем перелом. Попробуй их потеребить.
СсылкаПожаловаться
Датчик врятли, две штуки поменял разных производителей, сам не понимаю что за....ня
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Стесняюсь добавить.Нужно прикрутить минусовой провод с датчика к массе!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Ди
Александр Ди
Стесняюсь добавить.Нужно прикрутить минусовой провод с датчика к массе!
СсылкаПожаловаться
Я снял провода с датчика и перемкнул - вентелятор сработал.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
если на прямую работает ,а датчиком нет,то может радиатор сам только теплый?тогда-крылчатка помпы может лопнуть или термостат не открывается...
СсылкаПожаловаться
Николай
Грешу на помпу ибо всё остальное перепробывал...
СсылкаПожаловаться
евгений лаврентьев
у меня аналогичная ситуация. я тумблер под панель поставил, чтобы вентилятор включать
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на евгений лаврентьев
евгений лаврентьев
у меня аналогичная ситуация. я тумблер под панель поставил, чтобы вентилятор включать
СсылкаПожаловаться
Если у Вас девятое самейство карбюраторных, то попробуйте поставить датчик от классики (у него температура замыкания ниже). Я не поверил когда ме так посоветовали, сейчас поставил - всё работает.
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Добавлю.Один провод идет на реле второй прикручен к массе.
СсылкаПожаловаться
Lana
А где гарантия где замененные части работоспособны? Это же ТАЗ, на него запчасти клепают даже просто в гаражах. Или с битых отмывают и продают.
СсылкаПожаловаться
Николай
Всем спасибо за участие, всё починил. Поставил датчик от классики, у его температура замыкания ниже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария