3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кому пригодится

Как для сельской местности увеличить клиренс бюджетных машинок - 15, 14, 13.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ЭндрюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не знаю о какой машине речь, в десятке регулировка осуществляется за счет перемещения корпуса колдуна, чтобы зазор между пластиной и штоком был 2 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про пятнашку говорю! Мне сразу так сделали, когда проставки назад поставили!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на конь педальный
конь педальный
Когда-то я у себя на десятке поставил сзади домики и по-глупости не отрегулировал колдун...((((
Ехал с сыном домой из Хмельницкого и обгонял трафик машин из 10 примерно, последнюю, из-за которой тащился весь трафик, не успевал, навстречу ехал грузовик. Скорость была 120, нырнул в карман, по тормJзам, а педаль провалилась в пол. Думал, что вырву ручку у ручника. Дремавший сын проснулся и потом сказал - матерился так, что он подумал я кого-то сбил...Без тормозов (хотя вторая диагональ должна была работать?!) доехал до Ермолинец, где на СТО осмотрели и оказалось, что вырвало шток колдуна и, естественно, вытекла тормозная жидкость. Диагональ заглушили, я доехал до дома и поменял колдун. Поэтому, если ставить домики, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОЛДУН!
СсылкаПожаловаться
Кстати, убери с авки этого лысого Ковтуна, а то убить хочется!!!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Эндрю
Эндрю
Кстати, убери с авки этого лысого Ковтуна, а то убить хочется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть немного постоит для прикола, народу нравится выражать нежные чувства к этому персонажу...))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вспомнилось.На волге чтобы ездить в деревню и возить много добавляли один подкоренной лист.А чтобы зад не прыгал,ложили люк от канализационного колодца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы отрезали уши у старого коренного,серьги не меняли,а амортизаторы я ставил-Плаза,были такие питерские газовые.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Привет земляк, вроде времена лифтованных девяток давно прошли, сейчас больше наоборот. Зачем это сейчас? нашепром и так по клиренсу впереди планеты всей, кроссоверам до Гранты подпрыгивать еще надо, только что колёса большие, зато она легче да и хода подвески у неё приличные, раньше домики ставили от дефицита и дороговизны запчастей, сегодня ,по моему, такой проблемы уже нет.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет земляк, вроде времена лифтованных девяток давно прошли, сейчас больше наоборот. Зачем это сейчас? нашепром и так по клиренсу впереди планеты всей, кроссоверам до Гранты подпрыгивать еще надо, только что колёса большие, зато она легче да и хода подвески у неё приличные, раньше домики ставили от дефицита и дороговизны запчастей, сегодня ,по моему, такой проблемы уже нет.
СсылкаПожаловаться
Привет! Остались ещё те дороги, где клиренс позволяет проехать. Я не зря такую тему создал, т.к. в курсе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария