Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может кому пригодится

Как для сельской местности увеличить клиренс бюджетных машинок - 15, 14, 13.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Эндрю
Ставим сзади, под стойками, "домики", стойки закрепляем на среднее отверстие.
Передние стойки, масляные, не трогаем. Опорники меняем на десяточные. Только с родных придётся выковорить родные шайбы, толщиной 5мм. Эти шайбы одеваем на шток стойки, а потом десяточный опорник ставим. Естественно, что развал-схождение нужно будет сделать((
Результат: увеличение дорожного просвета на 2-3 см., а может больше!
Проверено - на срок службы ШРУС не влияет. У меня пробег около 190тыс. км., зато геометрическая проходимость увеличилась!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ты за мной следишь?
А ведь действительно работает эта переделка!
Слухай, а ведь тут баб почти нет! Чего здесь ошиваешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я врать не умею! Что точно знаю, то и пишу!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сайленты кто перетягивать будет )) иначе им быстро кирдык придёт.
СсылкаПожаловаться
а сайленты кто перетягивать будет )) иначе им быстро кирдык придёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигня-вопрос! До сих пор работают!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в девяностых мы то же таким образом поднимали машины для увеличения клирса и для грузоподъемности. и у кого машины были с хорошим пробегом практически, как следствие выходили из строя все шрусы. У меня в частности.
СсылкаПожаловаться
превосходно
СсылкаПожаловаться
превосходно
СсылкаПожаловаться
Сначала проверь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты почти прав! Раньше огнём горел, а сейчас дым идёт иногда!!!(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нормально так езжу! Правда, больше 160км/ч не разгонишься, но если осторожненько, то можно!
СсылкаПожаловаться
урожай с полей таскать ...эхх молодёжь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в селе клиренса много не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас тоскливо с этим делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по встречной обочине у нас это обычное дело ...на знаки и остатки разметки никто внимания не обращает.... главное ямы объехать))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дошло уже до того,что разъезжаемся со встречкой правыми бортами...как в Англии п ля))
СсылкаПожаловаться
урожай с полей таскать ...эхх молодёжь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, Лёша, "в теме"!!!
СсылкаПожаловаться
Привет.
Элементарно Ватсон. Три мячика от большого тениса в заднии пружины засунуть и ... (поднять на домкрат с зади и сувать в пружины-Во ВНУТРЬ- три мячика-желтенькие такие) Задняя подвеска воспорит над дорогой. Не надолго. На км 200 хватит.
СсылкаПожаловаться
Привет.
Элементарно Ватсон. Три мячика от большого тениса в заднии пружины засунуть и ... (поднять на домкрат с зади и сувать в пружины-Во ВНУТРЬ- три мячика-желтенькие такие) Задняя подвеска воспорит над дорогой. Не надолго. На км 200 хватит.
СсылкаПожаловаться
Это тебе не Волга, Дима!
СсылкаПожаловаться
Когда-то я у себя на десятке поставил сзади домики и по-глупости не отрегулировал колдун...((((
Ехал с сыном домой из Хмельницкого и обгонял трафик машин из 10 примерно, последнюю, из-за которой тащился весь трафик, не успевал, навстречу ехал грузовик. Скорость была 120, нырнул в карман, по тормJзам, а педаль провалилась в пол. Думал, что вырву ручку у ручника. Дремавший сын проснулся и потом сказал - матерился так, что он подумал я кого-то сбил...Без тормозов (хотя вторая диагональ должна была работать?!) доехал до Ермолинец, где на СТО осмотрели и оказалось, что вырвало шток колдуна и, естественно, вытекла тормозная жидкость. Диагональ заглушили, я доехал до дома и поменял колдун. Поэтому, если ставить домики, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОЛДУН!
СсылкаПожаловаться
Когда-то я у себя на десятке поставил сзади домики и по-глупости не отрегулировал колдун...((((
Ехал с сыном домой из Хмельницкого и обгонял трафик машин из 10 примерно, последнюю, из-за которой тащился весь трафик, не успевал, навстречу ехал грузовик. Скорость была 120, нырнул в карман, по тормJзам, а педаль провалилась в пол. Думал, что вырву ручку у ручника. Дремавший сын проснулся и потом сказал - матерился так, что он подумал я кого-то сбил...Без тормозов (хотя вторая диагональ должна была работать?!) доехал до Ермолинец, где на СТО осмотрели и оказалось, что вырвало шток колдуна и, естественно, вытекла тормозная жидкость. Диагональ заглушили, я доехал до дома и поменял колдун. Поэтому, если ставить домики, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОЛДУН!
СсылкаПожаловаться
Это первое,а второе-меняется центр тяжести и в хорошем повороте можешь как минимум лечь на бок,а как максимум на крышу.
СсылкаПожаловаться
Это первое,а второе-меняется центр тяжести и в хорошем повороте можешь как минимум лечь на бок,а как максимум на крышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Но, если часто ездишь груженый и по не очень хорошим дорогам, то мера вынужденная. Естественно скорость на поворотах нужно не превышать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно подмечено- по молодости на 21043 поднял и перед и зад. Проходимость стала убойная, зато козлить начала и в поворотах было ощущение , что зад болтается.
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
Точно подмечено- по молодости на 21043 поднял и перед и зад. Проходимость стала убойная, зато козлить начала и в поворотах было ощущение , что зад болтается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут выбирать нужно или проходимость или "погонять"!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саша! По сельским дорогам не погоняешь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru