20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моторное масло, как не нарваться на подделку?

Несколько раз покупал масла известных брендов и нарывался на подделку, как распознать оригинальное масло или нет? Что вы заливаете в свои авто?
Егор Гароев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Степан ГаличинВ ответ на Andrey Arhipov
Andrey Arhipov
Передача была, в европе вообще не выпускаются масла в железных канистрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых это не соответствует действительности, а во вторых, в двигатель вы заливаете масло, а не канистру. И повторюсь, масло в канистре , не важно какой, соответствует заявленному, или нет, чтоб его можно было считать леваком?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во первых это не соответствует действительности, а во вторых, в двигатель вы заливаете масло, а не канистру. И повторюсь, масло в канистре , не важно какой, соответствует заявленному, или нет, чтоб его можно было считать леваком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как бы таки да, в жесть в европе не разливают, псевдо немцы маннол прибалтийский и Рольф обнинский льют для нас.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Ну как бы таки да, в жесть в европе не разливают, псевдо немцы маннол прибалтийский и Рольф обнинский льют для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В жесть не везде в Европе не разливают, но вне зависимости от этого , масло залитое в канистру является оригинальным и соответсвующим заявленным характеристикам, да и штрих-код страны производства соответсвует РФ. А то, что бренд и сертификат имеют немецкую регистрацию, так это уже давно ни о чём не говорит, это не более чем маркетинговый ход, и примеров таких ходов предостаточно и в других направлениях.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В жесть не везде в Европе не разливают, но вне зависимости от этого , масло залитое в канистру является оригинальным и соответсвующим заявленным характеристикам, да и штрих-код страны производства соответсвует РФ. А то, что бренд и сертификат имеют немецкую регистрацию, так это уже давно ни о чём не говорит, это не более чем маркетинговый ход, и примеров таких ходов предостаточно и в других направлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю европейских производителей которые для себя льют в жесть, масло Рольф анализы на олейне есть кряк с пакетом афтон, плюс рольфу что честно прошли сертификацию API, например масло супротек не проходило сертификацию и не имеет право указывать на банках спецификацию по API.
СсылкаПожаловаться
Руслан БутаевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И в чём его "левизна" заключается, что, оно не соответствует заявленным параметрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бренд который изначально обманывает, не вызывает доверия. Это касается его происхождения, а о содержимом можно только догадываться.
СсылкаПожаловаться
Николай ПаустовскийВ ответ на иван викторивич
иван викторивич
Я пару лет уже заливаю ROLF GT масло в железной канистре, их вроде не подделывают. Да и стоит оно не дорого, обычно-то подделывают дорогие, известные бренды.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл про это написать, я кстати тоже Рольф лью, мне нравится. Да вообще любое оригинальное масло хорошее, просто нужно смотреть на допуски еще, если они есть на твою машину, значит точно подойдет.
СсылкаПожаловаться
Егор ГароевВ ответ на Николай Паустовский
Николай Паустовский
Да, забыл про это написать, я кстати тоже Рольф лью, мне нравится. Да вообще любое оригинальное масло хорошее, просто нужно смотреть на допуски еще, если они есть на твою машину, значит точно подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, спасибо, просветили. Теперь буду более внимательно присматриваться и к канистре, и к допускам. Выкидывать деньги на ветер как-то совсем не хочется больше.
СсылкаПожаловаться
Дэн МедикВ ответ на Николай Паустовский
Николай Паустовский
Да, забыл про это написать, я кстати тоже Рольф лью, мне нравится. Да вообще любое оригинальное масло хорошее, просто нужно смотреть на допуски еще, если они есть на твою машину, значит точно подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Епрст, какой вы смелый человек. Оригинальное немецкое масло рольф, которое разливают в Обнинске из остатков синтойла, которое и само по себе качеством не блещет - это прям скажем, не лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
александр быковВ ответ на иван викторивич
иван викторивич
Я пару лет уже заливаю ROLF GT масло в железной канистре, их вроде не подделывают. Да и стоит оно не дорого, обычно-то подделывают дорогие, известные бренды.
СсылкаПожаловаться
Рольф само масло подделка. Это масло разливают в России, якобы под контролем Германии.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на александр быков
александр быков
Рольф само масло подделка. Это масло разливают в России, якобы под контролем Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно , ребята из Обнинска замутили немцев, японцев ))) ну масла синтек продавать как то надо.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Бесполезно что либо комментировать, тут одни знатоки, а я так, любитель, поэтому наверное на подделку и не нарываюсь.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
меняю масло в салоне,машина на гарантии,что заливают меня не интересует,зачем мне это знать....
СсылкаПожаловаться
юрий кабанов
Часто слышу от водителей : "Я залил хорошее масло". На вопрос : "Как определил?" ни разу не получил ответ.
СсылкаПожаловаться
Acid J
Syntium 3000 - лью пятый год. Какие есть версии сколько лет его подделывают?
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
После того как заливали подделку проблемы с двигателем были ?
СсылкаПожаловаться
BAM BAM
https://youtu.be/7sZa7tXBxbg знатоки, посмотрите это видео, вам будет интересно...
СсылкаПожаловаться
Владимир Некрасов
Я заливаю только Ликви Моли и всегда беру его в Метро. Во-первых, масло сделано 100% в Германии, а в нашем Обнинске "под контролем". Во-вторых, оно не такое раскрученное, как шелл и кастрол. В третьих, магазин Метро это также 100% надежное место, как в плане продуктов, так и всего остального. Ну и собственно главный критерий таков, что на этом масле все движки, какие у меня были, в идеальном порядке, не считая естественного износа.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Некрасов
Владимир Некрасов
Я заливаю только Ликви Моли и всегда беру его в Метро. Во-первых, масло сделано 100% в Германии, а в нашем Обнинске "под контролем". Во-вторых, оно не такое раскрученное, как шелл и кастрол. В третьих, магазин Метро это также 100% надежное место, как в плане продуктов, так и всего остального. Ну и собственно главный критерий таков, что на этом масле все движки, какие у меня были, в идеальном порядке, не считая естественного износа.
СсылкаПожаловаться
Маркетинговое масло, ничего выдающегося плюс добавлена переработка.
СсылкаПожаловаться
Владимир НекрасовВ ответ на Виктор
Виктор
Маркетинговое масло, ничего выдающегося плюс добавлена переработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странное суждение...Почему маркетинговое? Ликви уже на рынке лет этак 60, а то и больше, когда еще слова маркетинг не слышали ни разу. И какая переработка в него добавлена?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Некрасов
Владимир Некрасов
Странное суждение...Почему маркетинговое? Ликви уже на рынке лет этак 60, а то и больше, когда еще слова маркетинг не слышали ни разу. И какая переработка в него добавлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходите на ойл клуб посмотрите анализы масел ликви моли и вы поймёте что масло не стоит тех денег.
Сергей Нестерович (Компания ОБК):
— На сегодняшний день управление отработанными маслами в ЕЭС подчинено отдельной Директиве по утилизации отработанных масел (утилизация включает в себя сбор, транспортировку, переработку (в том числе регенерацию) и захоронение отработанных масел). В данной Директиве отработанные масла рассматриваются как продукты, подлежащие вторичному использованию, но до недавнего времени большая часть собранного отработанного масла в ЕЭС использовалась в качестве топлива. После введения дополнительных мер по поддержанию предприятий по регенерации (субсидии, льготное налогообложение и пр) в таких странах, как Германия, Бельгия и Италия более 50% отработанных масел от сбора стало перерабатываться с целью получения регенерированных базовых масел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария