14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моторное масло, как не нарваться на подделку?

Несколько раз покупал масла известных брендов и нарывался на подделку, как распознать оригинальное масло или нет? Что вы заливаете в свои авто?
Егор Гароев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Прокопий Грек
не покупайте товар у сумнительных лиц по бросовой цене-только у производителя и вероятность подделки устремиться к нулю.
Что вы заливаете в свои авто?-в основном бензин и омывайку.
СсылкаПожаловаться
TRex X
Покупайте в проверенных магазинах.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Практически нет реальной возможности проверить масло на подделку,Уровень подделок очень высок(речь конечно о таре,канистры,банки,бочки и пр.) Не специалисту,отличить поддельную канистру от настоящей практически невозможно..увы..Никакие "правильные" магазины ничего не могут гарантировать..Те кто поближе к границам живёт(Финляндия,Эстония,Польша(Калиниград),Япония(Владивосток),что бы наверняка покупают масло за рубежом..Остальным ..только полагаться на везение,ну и менять масло почаще,в "левые" канистры ведь тоже масло налито,подешевле конечно,но масло же..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не бери раскрученные бренды и будет все хорошо, никому не надо подделывать масло которое никто не знает, 90% подделок на Шелл, Кастрол, Мобил и Лукойл т.к. народ даже не хочет морочиться и изучать предложения.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Не бери раскрученные бренды и будет все хорошо, никому не надо подделывать масло которое никто не знает, 90% подделок на Шелл, Кастрол, Мобил и Лукойл т.к. народ даже не хочет морочиться и изучать предложения.
СсылкаПожаловаться
Не бери раскрученные бренды и будет все хорошо


Да ладно..
Подделываю всё,даже типа оригинальные фирменные масла,(типа Тоёта,Хонда,GM или VAG),и в железных банках в том числе..этот совет уже не актуален..
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не бери раскрученные бренды и будет все хорошо


Да ладно..
Подделываю всё,даже типа оригинальные фирменные масла,(типа Тоёта,Хонда,GM или VAG),и в железных банках в том числе..этот совет уже не актуален..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру масла которые нафиг никому подделывать не надо и все отлично, вопрос лишь в желании изучить тему.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я беру масла которые нафиг никому подделывать не надо и все отлично, вопрос лишь в желании изучить тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я беру масла которые нафиг никому подделывать не надо


Например?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я беру масла которые нафиг никому подделывать не надо


Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Teboil, S-Oil, Dragon, Eni, Q8 и это только малая часть.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОсинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Teboil, S-Oil, Dragon, Eni, Q8 и это только малая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
драгон твой уже лет 8 как подделывают
СсылкаПожаловаться
ГеннадьевнаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я беру масла которые нафиг никому подделывать не надо


Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
UNIL
СсылкаПожаловаться
Николай Паустовский
Да никак наверное не распознаешь, бери в проверенных местах, у офиц представителей, или по отзывам потребителей. Если есть жалобы что какое-то масло в сервисе было не оригинальным, значит, подделывают все подряд.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Стесняюсь спросить, а как вы определили, что попали несколько раз на подделку? У вас есть хотя бы полевая лаборатория и по каким анализам вы сделали такое заключение?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОсинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Стесняюсь спросить, а как вы определили, что попали несколько раз на подделку? У вас есть хотя бы полевая лаборатория и по каким анализам вы сделали такое заключение?
СсылкаПожаловаться
я 27 лет моторами занимаюсь и сколько раз попадалось что при нагреве двигателя масло и вспенивалось и теряло вязкость до состояния ослиной мочи, мало того когда открываешь клапанную крышку сразу видно качество масла-есть ли в нем моющие присадки как положено. так что стесняйся дальше- умнее будешь выглядить
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Осин
Алексей Осин
я 27 лет моторами занимаюсь и сколько раз попадалось что при нагреве двигателя масло и вспенивалось и теряло вязкость до состояния ослиной мочи, мало того когда открываешь клапанную крышку сразу видно качество масла-есть ли в нем моющие присадки как положено. так что стесняйся дальше- умнее будешь выглядить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты можешь и 28 лет заниматься двигателями, от этого умнее не станешь. Ответа по существу нет. А по тому, как выглядит грм, когда открываешь крышку - это твои субъективные ощущения.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
3 элементарных анализа, по которым можно судить о качестве масла и которые при наличии желания, достаточно простых приборов и некоторых навыков можно сделать в домашних условиях - определить кинематическую вязкость при 100 град Цельсия, щелочное число и температуру вспышки.
СсылкаПожаловаться
иван викторивич
Я пару лет уже заливаю ROLF GT масло в железной канистре, их вроде не подделывают. Да и стоит оно не дорого, обычно-то подделывают дорогие, известные бренды.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на иван викторивич
иван викторивич
Я пару лет уже заливаю ROLF GT масло в железной канистре, их вроде не подделывают. Да и стоит оно не дорого, обычно-то подделывают дорогие, известные бренды.
СсылкаПожаловаться
Ну а кто будет псевдо немецкое масло из Обнинска подделывать, можно ещё такуяму из той же бочки брать и тотачи.
СсылкаПожаловаться
Руслан БутаевВ ответ на иван викторивич
иван викторивич
Я пару лет уже заливаю ROLF GT масло в железной канистре, их вроде не подделывают. Да и стоит оно не дорого, обычно-то подделывают дорогие, известные бренды.
СсылкаПожаловаться
Оно с рождения левак) нет такого масла в неметчине
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Руслан Бутаев
Руслан Бутаев
Оно с рождения левак) нет такого масла в неметчине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чём его "левизна" заключается, что, оно не соответствует заявленным параметрам?
СсылкаПожаловаться
Andrey ArhipovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И в чём его "левизна" заключается, что, оно не соответствует заявленным параметрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передача была, в европе вообще не выпускаются масла в железных канистрах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария