29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич. Ремонт стартера.

АЗЛК Москвич при запуске стартер клацает а не крутит. Аккумулятор новый.
Владимир Васильевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Владимир Васильевич
Где в Днепропетровске могут недорого сделать кап ремонт стартера?
СсылкаПожаловаться
под Днепропетровском, дружище, я был последний раз лет пяток назад, когда ехал в Кривой Рог, на юбилей своего авиаучилища.
Ближайшие годы вы меня там не увидите, и ничего подсказать не смогу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если подашь напряжение на тонкий провод, и стартер "щёлкнет", но не сдвинется с места, то это уже будет хорошо - значит, втягивающее, по крайней мере, живое, и выбросило вперёд бендикс. Теперь надо ещё и помочь ему перемкнуть контакты, и сделать это снаружи, перемкнув болты с толстыми проводами между собой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
как вариант ремонта, доступного в поле, если просто подгорели контакты на втягивающем, то:
-- отключи АКБ
-- открути гайки на втягивающем с торца, и верхнюю, и нижнюю
-- зачисти контакты, зачисти шайбы наждачкой, надфилем, об асфальт, кирпичём, ножом, камнем, пилкой для ногтей...
-- прикрути на место, подожми.
-- зачисти контакты АКБ и клеммы
-- пробуй запустить снова....
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как вариант ремонта, доступного в поле, если просто подгорели контакты на втягивающем, то:
-- отключи АКБ
-- открути гайки на втягивающем с торца, и верхнюю, и нижнюю
-- зачисти контакты, зачисти шайбы наждачкой, надфилем, об асфальт, кирпичём, ножом, камнем, пилкой для ногтей...
-- прикрути на место, подожми.
-- зачисти контакты АКБ и клеммы
-- пробуй запустить снова....
СсылкаПожаловаться
Это скорее всего подгорели пятоки у меня такое было на девятке но я не знаю здесь можно снять их чтоб бы почистить не снимая стартера бо я его тут точно не сниму.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Владимир Васильевич
Владимир Васильевич
Это скорее всего подгорели пятоки у меня такое было на девятке но я не знаю здесь можно снять их чтоб бы почистить не снимая стартера бо я его тут точно не сниму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянь на ответ Джина в 19:37
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильевич
Это скорее всего подгорели пятоки у меня такое было на девятке но я не знаю здесь можно снять их чтоб бы почистить не снимая стартера бо я его тут точно не сниму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего не снимай, не чисти!
я же тебе написал, что их можно перемкнуть снаружи!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если написано "аккумулятор новый", то напрашивается вывод, что не в порядке был генератор, и его не отремонтировали, а просто поставили новый аккумулятор, и случилось то, что и должно было случиться - АКБ опять в дороге разрядился, и "снова-здорово"! так было дело?
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если написано "аккумулятор новый", то напрашивается вывод, что не в порядке был генератор, и его не отремонтировали, а просто поставили новый аккумулятор, и случилось то, что и должно было случиться - АКБ опять в дороге разрядился, и "снова-здорово"! так было дело?
СсылкаПожаловаться
Машина стояло 2месяца правда клемы были откинутые когда заводил не заметил что был включин далней свет и печка поэтому как бы сразу с первой попытки стартеру было тяжело а не второй он уже и климонул хоть я уже и все выключил. Проверил АКБ на другой машине ,нормально ему всег пол года брал в магазине . С полем извините я пошутил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильевич
Машина стояло 2месяца правда клемы были откинутые когда заводил не заметил что был включин далней свет и печка поэтому как бы сразу с первой попытки стартеру было тяжело а не второй он уже и климонул хоть я уже и все выключил. Проверил АКБ на другой машине ,нормально ему всег пол года брал в магазине . С полем извините я пошутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, так, если поле - это шутка, так что мешает поставить АКБ на подзарядку, и без мук попытаться запустить мотор через часок?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Неужель откажут? http://moskvich.net/forum/19-днепропетровск/
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Неужель откажут? http://moskvich.net/forum/19-днепропетровск/
СсылкаПожаловаться
Колёк! да у него стартер жив и здоров, у него АКБ сел, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Колёк! да у него стартер жив и здоров, у него АКБ сел, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже у соседа с машины брал пробывал тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
на 2140 стоит 412 двиг. стартер там на двух шпильках сидит. откручиваешь две гайки и снимаешь стартер. только в поле чинить его не знаю как. дома заниматься лучше таким творчеством. сложного там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевичВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
на 2140 стоит 412 двиг. стартер там на двух шпильках сидит. откручиваешь две гайки и снимаешь стартер. только в поле чинить его не знаю как. дома заниматься лучше таким творчеством. сложного там ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Там две гайки из которых когда мне на сто делали коробку и стартер мешал ,так одну гайку мне не могли накрутить целый час говорят что вроде похож стартер на 41 москвича так они меня чуть не послали в месте с машиной хотя по москвичам они я знаю специ.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Владимир Васильевич
Владимир Васильевич
Там две гайки из которых когда мне на сто делали коробку и стартер мешал ,так одну гайку мне не могли накрутить целый час говорят что вроде похож стартер на 41 москвича так они меня чуть не послали в месте с машиной хотя по москвичам они я знаю специ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стартеры на 2140 и 41м по крепежу и посадочным местам одинаковы, отличия только внутри - стартер 2141 помощнее и пооборотистей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильевич
Всем большое человеческое спасибо, отличный форум я запишу адрес. Буду очень рад общению, если что знаю тоже напишу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильевич
Всем большое человеческое спасибо, отличный форум я запишу адрес. Буду очень рад общению, если что знаю тоже напишу.
СсылкаПожаловаться
ты, это... заходи, если шо...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
машина стояла 2 месяца - это важная информация! и это надо было сразу писать, не дожидаясь пыток.
В таких случаях советуют прокрутить мотор ручкой, залить в свечные отверстия масло, и прочие хитрости, которые я сейчас и не упомню. Так просто, взять и запустить, без приведения в порядок свечей, без подкачки бензина в карбюратор. без подзарядки АКБ - не получится.
На других машинах - получится, на "Москвиче" - нет!
--------
Хотя, должен сказать, что мой "М-407" в далёком 88-ом завёлся через пол-года стоянки с пол-оборота, так что бывает всякое.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
машина стояла 2 месяца - это важная информация! и это надо было сразу писать, не дожидаясь пыток.
В таких случаях советуют прокрутить мотор ручкой, залить в свечные отверстия масло, и прочие хитрости, которые я сейчас и не упомню. Так просто, взять и запустить, без приведения в порядок свечей, без подкачки бензина в карбюратор. без подзарядки АКБ - не получится.
На других машинах - получится, на "Москвиче" - нет!
--------
Хотя, должен сказать, что мой "М-407" в далёком 88-ом завёлся через пол-года стоянки с пол-оборота, так что бывает всякое.
СсылкаПожаловаться
Я бензин подкачивал. в том году без проблем заводилось и при минус 17, хотя вы правы.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Понятно... Нас,видать просто проверяли... Спасибо за оценку! Только в следующий раз вы хоть тоните - я вам слова не скажу!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария