21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

москвич2141, 214122 и прочии модификации.

ремонт эксплуатация и обслуживание. знатоки и любители этой модели присоединяйтесь!!!
Евгений Поляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Евгений ПоляковВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
2141 офигенный аппарат.

дааа. помню на нём угонял от мужа любовницы. эээхххх вот было щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь от вас наверное ганяют))))))))))))(без обид)
СсылкаПожаловаться
серёга
у меня была похожая ситуация с 2108.в один прекрасный момент перестала заводится.оказалось проводок массы в контактной группе замка зажигания отпал.может что то аналогичное и у вас
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на серёга
серёга
у меня была похожая ситуация с 2108.в один прекрасный момент перестала заводится.оказалось проводок массы в контактной группе замка зажигания отпал.может что то аналогичное и у вас
СсылкаПожаловаться
могло быть но после нескольких дней разнообразных проверок этот вопрос отпал
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Хорошая тема... Владели 41Москвичом 23 года... Классная машинка. А по существу: 1 трамблер у него вечная морока, посмотрите контакты, а так же под катушкой зажигания белый блок установлен, вроде вариатор назывался, вот он частенько "козлил". Частенько в трамблере проводок один "козлил", изоляция хорошая, а внутри обрывались проволочки... Удалось обнаружить в жаркий летний день только....Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Хорошая тема... Владели 41Москвичом 23 года... Классная машинка. А по существу: 1 трамблер у него вечная морока, посмотрите контакты, а так же под катушкой зажигания белый блок установлен, вроде вариатор назывался, вот он частенько "козлил". Частенько в трамблере проводок один "козлил", изоляция хорошая, а внутри обрывались проволочки... Удалось обнаружить в жаркий летний день только....Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо! учту! завтра по новы начну проверки проверять!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
спасибо! учту! завтра по новы начну проверки проверять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!! Вообще то причина может быть весьма "анекдотичная"... Один раз, из-за плохого контакта, по нравоучению одного "умельца" лишились катушки зажигания отличной....
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
спасибо! учту! завтра по новы начну проверки проверять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а двигун у Вас какой?
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Кстати, а двигун у Вас какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я подозреваю что это катушка! а она может выйти из строя не полностью а лиш частично? двигатель 1.7 уфа! а карб новый не может глючит просто все возможные варианты испробывал даже не понимаю что делать.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
вот я подозреваю что это катушка! а она может выйти из строя не полностью а лиш частично? двигатель 1.7 уфа! а карб новый не может глючит просто все возможные варианты испробывал даже не понимаю что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я подозреваю что это катушка! а она может выйти из строя не полностью а лиш частично? двигатель 1.7 уфа! а карб новый не может глючит просто все возможные варианты испробывал даже не понимаю что делать.

Не.. если б карбюратор, она б завелась, гуляли обороты, троила... Но б завелась....Катушка на раз отказывает... частично, не припомню такого....Однозначно электрика.. Трамблер, катушка, контакты, подшипник в трамблере....Кстати, крышка трамблера новая? Мож заменить, там тоже выработка появляется....
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
вот я подозреваю что это катушка! а она может выйти из строя не полностью а лиш частично? двигатель 1.7 уфа! а карб новый не может глючит просто все возможные варианты испробывал даже не понимаю что делать.

Не.. если б карбюратор, она б завелась, гуляли обороты, троила... Но б завелась....Катушка на раз отказывает... частично, не припомню такого....Однозначно электрика.. Трамблер, катушка, контакты, подшипник в трамблере....Кстати, крышка трамблера новая? Мож заменить, там тоже выработка появляется....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том все идело что под капотом уже практически все новое (топливная система,зажигание двигатель и многое другое уже сама должна ехать... даже не ехать а лететь. руки уже опускаются от такого ремонта).
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
так в том все идело что под капотом уже практически все новое (топливная система,зажигание двигатель и многое другое уже сама должна ехать... даже не ехать а лететь. руки уже опускаются от такого ремонта).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евгений, не отчаивайся....Все будет нормаль....Ну, на худой конец может в сервис обратиться....Ну ничего сложного, блин, у него под капотом нет....А "закавыка" имеется....Да, а провода красные высоковольтные давно не меняли? Бывает искра уходит из-за растрескавшихся колпачков этих проводов на цилиндрах...
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Евгений, не отчаивайся....Все будет нормаль....Ну, на худой конец может в сервис обратиться....Ну ничего сложного, блин, у него под капотом нет....А "закавыка" имеется....Да, а провода красные высоковольтные давно не меняли? Бывает искра уходит из-за растрескавшихся колпачков этих проводов на цилиндрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Евгений, не отчаивайся....Все будет нормаль....Ну, на худой конец может в сервис обратиться....Ну ничего сложного, блин, у него под капотом нет....А "закавыка" имеется....Да, а провода красные высоковольтные давно не меняли? Бывает искра уходит из-за растрескавшихся колпачков этих проводов на цилиндрах...
новое все вложено уже больше того что стоит она не был бы патриотом этой машины давно отогнал бы в чер мет я работал на вольво 400 что такой мазут не знал а тут легковушка и по самые пятки измазан))))))))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
Евгений, не отчаивайся....Все будет нормаль....Ну, на худой конец может в сервис обратиться....Ну ничего сложного, блин, у него под капотом нет....А "закавыка" имеется....Да, а провода красные высоковольтные давно не меняли? Бывает искра уходит из-за растрескавшихся колпачков этих проводов на цилиндрах...
новое все вложено уже больше того что стоит она не был бы патриотом этой машины давно отогнал бы в чер мет я работал на вольво 400 что такой мазут не знал а тут легковушка и по самые пятки измазан))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во блин... Засада... У нас был 1,5 89 года... Такие закавыки выделывал....даже не знаю, что еще предположить....
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Во блин... Засада... У нас был 1,5 89 года... Такие закавыки выделывал....даже не знаю, что еще предположить....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня не такой старый(2000) но такой капризный)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
у меня не такой старый(2000) но такой капризный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, 2000 год- это ерунда для машины... Жаль, что капризный....в 89 и бенза путного не было, и масло говенное, а с 2000 все и бенз и масло отличное, чего капризничать...
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну, 2000 год- это ерунда для машины... Жаль, что капризный....в 89 и бенза путного не было, и масло говенное, а с 2000 все и бенз и масло отличное, чего капризничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уж и не говорите! ну сегодня прогресс!!! завел! обороты только плавают и троит со страшной силой но это я уже дума карб надо регулировать! скоро наверное поедим))))))))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ну, 2000 год- это ерунда для машины... Жаль, что капризный....в 89 и бенза путного не было, и масло говенное, а с 2000 все и бенз и масло отличное, чего капризничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поздравляю!!!!Если троит, значит: или какая то свеча не пашет, или "козлит" трамблер, в плане вибрации подшипника, у нас было такое, машина при езде как в конвульсиях подрагивала. А бенз, кстати нормальный. На бодяжном бензе тоже мож троить....
СсылкаПожаловаться
Евгений ПоляковВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Поздравляю!!!!Если троит, значит: или какая то свеча не пашет, или "козлит" трамблер, в плане вибрации подшипника, у нас было такое, машина при езде как в конвульсиях подрагивала. А бенз, кстати нормальный. На бодяжном бензе тоже мож троить....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да бенз лукойл. подозрения теперь на аккамулятор т. к плохо заводиться потом некоторое время нормально работает затем глохнет и пока не зарядишь то х. заведешь!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Евгений Поляков
Евгений Поляков
да бенз лукойл. подозрения теперь на аккамулятор т. к плохо заводиться потом некоторое время нормально работает затем глохнет и пока не зарядишь то х. заведешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Евгений, поздравляю! Вполне аккомуляторчик может хворать... У меня раз батя с аккумулятором в возрасте 10 лет поехал куда то в деревню по разбитой дороге, от тряски в аккомуляторе пластины осыпались, тоже самое было, еле завел и еле доехал... матерился....
СсылкаПожаловаться
Ludmila Savel'eva
Найдите сайт АЗЛК-team, там владельцы "Москвичей" Вам помогут. В Поиске наберите Клуб владельцев автомобилей Москвич, получите еще несколько сайтов клубов. Какие из них (кроме азлк-тим) реально действуют, не знаю, тк. свой реногор продала год назад. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария