29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва-Абхазия(Сухуми)

Всем привет ! В Июле этого года планирую туда ехать, по мимо всего инвентаря беру канистру на 10л Бензина думаю больше не надо.
Смотрел два маршрута один через Краснодар и второй через Майкоп.
Оба маршрута по серпантину коробка Мкпп по этому особо не переживаю.
Что можете посоветовать в дорогу и какие советы можете дать.
За рулем езжу много но максимальный пробег больше 600км не было.
Водителей будет Двое.
Огромное спасибо за советы.
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ШурикВ ответ на Гена
Гена
в 2014 году ездил на авто в Абхазию,Краснодар и Джубка просто ад,пожалел что не поехал через Майкоп.В Абхазии не было никаких проблем,хотя про угоны наслушался много,авто стояло на стоянке в гостинице,охрана была милицейская.Дороги хорошие,водители(местные) все сплошь джигиты,так что аккуратнее на дорогах.По топливу не скажу,заправился до полного перед границей(у меня дизель решил не рисковать),хватило на неделю неспешных перемещений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Шурик, привет! Будь очень осторожен, жена с детьми в прошлом году ездила в Псоу, как раз в июле, под конец отдыха подхватили какую-то инфекцию. еле до Москвы добрались, я их тут откачивал. осторожнее с питанием, не забывайте мыть руки) Все из-за того, что очень много отдыхающих с больными детьми, х..й знает что с собой привозят из своих городов.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Primakoff
Primakoff
Шурик, привет! Будь очень осторожен, жена с детьми в прошлом году ездила в Псоу, как раз в июле, под конец отдыха подхватили какую-то инфекцию. еле до Москвы добрались, я их тут откачивал. осторожнее с питанием, не забывайте мыть руки) Все из-за того, что очень много отдыхающих с больными детьми, х..й знает что с собой привозят из своих городов.
СсылкаПожаловаться
Ок спасибо. Но это мне кажется везде так.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Шурик
Шурик
Ок спасибо. Но это мне кажется везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в температуре воды - когда прогревается выше 25, всякая заносимая в неё человеком (и не только) нечисть начинает размножаться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Вопрос в температуре воды - когда прогревается выше 25, всякая заносимая в неё человеком (и не только) нечисть начинает размножаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да но не забывайте что море летом практически везде так прогревается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Шурик
Шурик
Да но не забывайте что море летом практически везде так прогревается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно к концу июля или в августе, раньше вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Обычно к концу июля или в августе, раньше вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально все будет ) мы обычно всегда ездим в конце августа.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
был в мае 2015. Знаки соблюдать до посинения, абхазские гайцы видят в туристах банкоматы.
Свою машину оставить в сочи, ехать на прокатных старых жигулях и не париться с поиском охраняемых парковок и страхом разбитых окон и обнесенной своей машины. Местные водят как самоубийцы.
Нацелиться на посещение 90-х со всеми их реалиями.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
был в мае 2015. Знаки соблюдать до посинения, абхазские гайцы видят в туристах банкоматы.
Свою машину оставить в сочи, ехать на прокатных старых жигулях и не париться с поиском охраняемых парковок и страхом разбитых окон и обнесенной своей машины. Местные водят как самоубийцы.
Нацелиться на посещение 90-х со всеми их реалиями.
СсылкаПожаловаться
Много разных мнений.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Шурик
Шурик
Много разных мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть резон ориентироваться на наиболее негативные, тогда неожиданности будут приятными.
В мае 2015 проехал Грузию, Ю.Осетию, Сев.Осетию, Балкарию, Сочи и Абхазию. Было что посмотреть и сравнить.
Если планы менябельны то рекомендую Грузию (загранпаспорт или только Ленингор через Ю.Осетию) и Сочи.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Есть резон ориентироваться на наиболее негативные, тогда неожиданности будут приятными.
В мае 2015 проехал Грузию, Ю.Осетию, Сев.Осетию, Балкарию, Сочи и Абхазию. Было что посмотреть и сравнить.
Если планы менябельны то рекомендую Грузию (загранпаспорт или только Ленингор через Ю.Осетию) и Сочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со временем и туда доберусь )
СсылкаПожаловаться
Александр
В 2014 г. ездил в Пицунду с 15 по 30 июня. Пробка была только в Туапсе. Серпантин напрягает больше вторую половину, но вид красота. В Абхазии был о.Рица, Н.Афон, Сухуми, Очамчира (служил в 80-82 г.). Машина стояла у гостинице на стоянке, вопросов не было ни каких. На дорогах вести нормально и тоже вопросов нет. Топливо есть. Море чистое. Народ доброжелательно относится. Следят за порядком. Считаю страхи нагоняют зря, а осмотрительность нужна везде и всегда. Удачи в поездке.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Кстати да. Саня! Супруга особо отметила именно вождение местных людей, они просто безбашенные, встречкой пользуются, как своей родной полосой. При этом аварий у них там совсем немного. Все вопросы решают полюбовно, то есть на Закон надежды нет (про 90-е кто-то правильно сказал)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Primakoff
Primakoff
Кстати да. Саня! Супруга особо отметила именно вождение местных людей, они просто безбашенные, встречкой пользуются, как своей родной полосой. При этом аварий у них там совсем немного. Все вопросы решают полюбовно, то есть на Закон надежды нет (про 90-е кто-то правильно сказал)
СсылкаПожаловаться
Спасибо я уже в курсе )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Мы уже резерв сделали в Сухум.
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Стас насколько я понимаю то тебе гараздо ближе )
Вышло 1400 за 2 номера со всеми удобствами и парковкой во дворе.
Море через улицу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И нас устроило. Вы в среднем сколько тратите ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария