24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва-Абхазия(Сухуми)

Всем привет ! В Июле этого года планирую туда ехать, по мимо всего инвентаря беру канистру на 10л Бензина думаю больше не надо.
Смотрел два маршрута один через Краснодар и второй через Майкоп.
Оба маршрута по серпантину коробка Мкпп по этому особо не переживаю.
Что можете посоветовать в дорогу и какие советы можете дать.
За рулем езжу много но максимальный пробег больше 600км не было.
Водителей будет Двое.
Огромное спасибо за советы.
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Галактий Симомура
Ого!))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ого!))
СсылкаПожаловаться
Привет )) Ага решили туда, в Крым пока дороги нормальной не будет чет не хочется а в Сочи и Анапе уже были )
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Привет )) Ага решили туда, в Крым пока дороги нормальной не будет чет не хочется а в Сочи и Анапе уже были )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай-давай. Мне привези маленькую обезьянку))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Давай-давай. Мне привези маленькую обезьянку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я со своими еду )) мне еще чужих не хватало ))
СсылкаПожаловаться
BONZA BONZA
В Абхазию на своей машине лучше не ехать или берите сторожа Удачи
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на BONZA BONZA
BONZA BONZA
В Абхазию на своей машине лучше не ехать или берите сторожа Удачи
СсылкаПожаловаться
Машина будет стоять во дворе, а туда никто не полезет.
СсылкаПожаловаться
OLDER
По маршруту на Абхазию 10 литров бензина будут лишними.
Брендовых заправок по трассе много. Бензин приличного качества.
Могу посоветовать побольше питьевой воды. Те же 10 литров, лишней не будет
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на OLDER
OLDER
По маршруту на Абхазию 10 литров бензина будут лишними.
Брендовых заправок по трассе много. Бензин приличного качества.
Могу посоветовать побольше питьевой воды. Те же 10 литров, лишней не будет
СсылкаПожаловаться
У меня бензин 98й а он и в Москве не везде есть.
Так что думаю лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Шурик
Шурик
У меня бензин 98й а он и в Москве не везде есть.
Так что думаю лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукоил Волгоградский не хуже Московского.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на браун таксист
браун таксист
Лукоил Волгоградский не хуже Московского.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в заправочных станциях, а наличии конкретно 98го бензина.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Я бы поехал через Майкоп. Дорога немного похуже,но интереснее,красивее, самый прохой участок через Шаумянский перевал,можно посмотреть на ютубе. Зато мимо многих пробок в Краснодарском крае,Горячем ключе. Да и под Майкопом можно покупаться,отдохнуть, переночевать в гостиничных номерах на горячих источниках(за световой день вполне реально доехать).Но места надо бронировать заранее.Если заинтересуетесь точки с горячими источниками на карте скину.В 2014 году в июле с Москвы ехал в Есентуки, а оттуда через Майкоп,Шаумян, Туапсе и дальше по побережью в Крым. Маршрут до Майкопа и далее с учётом объезда возможных пробок в легендарных Лосево и Павловске могу нарисовать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Я бы поехал через Майкоп. Дорога немного похуже,но интереснее,красивее, самый прохой участок через Шаумянский перевал,можно посмотреть на ютубе. Зато мимо многих пробок в Краснодарском крае,Горячем ключе. Да и под Майкопом можно покупаться,отдохнуть, переночевать в гостиничных номерах на горячих источниках(за световой день вполне реально доехать).Но места надо бронировать заранее.Если заинтересуетесь точки с горячими источниками на карте скину.В 2014 году в июле с Москвы ехал в Есентуки, а оттуда через Майкоп,Шаумян, Туапсе и дальше по побережью в Крым. Маршрут до Майкопа и далее с учётом объезда возможных пробок в легендарных Лосево и Павловске могу нарисовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вот тоже думаю что через Майкоп будет проще. Мне лучше медленно ехать чем быстро стоять )
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Знакомый недавно приехал из Абхазии,машину ставил у соседей во двое,заплатил за стоянку из расчёта 60 руб/день,рассказывал что сосед с ружьём машину охранял круглосуточно.Может врёт не знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Ну слухи разные но думаю все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
В этой ветке ОЧЕНЬ много советов. Там и три мною сделанные фотки с Шаумяна. В инете можно найти и видео. Я правда ехал через Белорченск- тоже норм. Множество пробок миновал. Бензин... остаток 1\4 -заправка. Проблем не будет. Два водителя это отлично, но сам даже в таком случае предпочитаю ехать с ночёвкой. А если надумаете штурмовать Шаумян -это только днём !!!Исходя из этого и время выезда нужно подобрать индивидуально - тэмп езды, количество остановок и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
В этой ветке ОЧЕНЬ много советов. Там и три мною сделанные фотки с Шаумяна. В инете можно найти и видео. Я правда ехал через Белорченск- тоже норм. Множество пробок миновал. Бензин... остаток 1\4 -заправка. Проблем не будет. Два водителя это отлично, но сам даже в таком случае предпочитаю ехать с ночёвкой. А если надумаете штурмовать Шаумян -это только днём !!!Исходя из этого и время выезда нужно подобрать индивидуально - тэмп езды, количество остановок и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Беру в дорогу термосумку,только вместо охлаждающих элементов замораживаю дома в морозилке 2 бутылки-полторашки питьевой воды - и холода на дорогу хватает и запасец воды
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на иван петухов
иван петухов
Беру в дорогу термосумку,только вместо охлаждающих элементов замораживаю дома в морозилке 2 бутылки-полторашки питьевой воды - и холода на дорогу хватает и запасец воды
СсылкаПожаловаться
Да есть хорошая сумка холодильник еще с гелевыми наполнителями. Сейчас таких и нет )
СсылкаПожаловаться
Гена
в 2014 году ездил на авто в Абхазию,Краснодар и Джубка просто ад,пожалел что не поехал через Майкоп.В Абхазии не было никаких проблем,хотя про угоны наслушался много,авто стояло на стоянке в гостинице,охрана была милицейская.Дороги хорошие,водители(местные) все сплошь джигиты,так что аккуратнее на дорогах.По топливу не скажу,заправился до полного перед границей(у меня дизель решил не рисковать),хватило на неделю неспешных перемещений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария