23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники Рольф-Лахта!

Обманули! 

Мы приобрели автомобиль с пробегом в Рольф-Лахта на Савушкина, брали в Трейд ин. Первое, что нам не понравилось - за наш автомобиль, который мы им предоставили на обмен, нам  предложили сумму в трое меньшую рыночной стоимости. Второе - когда приехали смотреть авто по их объявлению, оказалось, что часть опций в авто (например кондиционер, задний дворник) в нерабочем состоянии. Отсутствуют колесные колпаки, даже лампочку передней фары не могли поменять! Ну и третье, самое главное, обманули просто-напросто: при оформлении сделки купли-продажи автомобиля, специалист отдела продаж(менеджер) утверждал, что если в течении 14 дней выявятся неисправности, которые не заявлены в договоре, то фирма обязательно возместит стоимость их ремонта(кстати, это у них называется техническая гарантия, салоны часто обещают эту гарантию клиентам), на что, собственно мы и повелись, когда в этот Рольф ехали. Решили, наивные люди, что хотя бы какая-то гарантия будет (мало ли что там потом выявится!).После покупки авто звонили в этот Рольф не единожды, уточняли действительно ли компенсируют ремонт, перед тем, как отправиться на автосервис и всякий раз нас уверяли, что обязательно компенсируют сумму ремонта и запасных частей. В итоге, мы прошли два автосервиса, сделали диагностику. Всплыли некоторые неисправности(по мелочи, но всё же на 8000 рублей), мы отремонтировали эти неисправности, взяли чеки на запчасти, заказ-наряды. Приехали в Рольф на Савушкина со всеми чеками и заказ-нарядами, написали Претензию о возмещении денежных средств. В конечном итоге через 2 недели мне пришло почтой заказное письмо от Рольфа, в котором был отказ от возмещения денежных средств, в связи с тем, что при подписании Акта приемки-передачи автомобиля(стандартный бланк от Рольфа), я указала, что претензий к техническому состоянию авто не имею. Занавес. К этим мошенникам мы больше не обратимся. Не советуем!
Ирина Есикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Ирина ЕсиковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это безобразие какое-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что это мошенничество чистой воды. Втереться в доверие к потенциальному покупателю, пообещав ему выгоду от сделки, с целью наживы, а в итоге, получив свое, просто послать клиента.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Два машины пытался сдать по трейд-ину ,Оценивали на 200-250 тысяч дешевле.Продавал сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бринзя
Хорошая тема! Спасибо! Хотел ехать к ним за машиной! Буду искать другие! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сметанин
Мошенники не то слово!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей СметанинВ ответ на Андрей Сметанин
Андрей Сметанин
Мошенники не то слово!!!
СсылкаПожаловаться
Для кредита сказали сделать страховку жизни. Страховал на 5 лет. Погасил кредит за 2 месяца и расторг договор страхования жизни с Ренессанс жизнь. Вернули 2 500 из 89 000. Типа в приложении к договору прописан возврат 3%. Эти с..ки присвоили 82 000 по приложению которого я в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Валентна КиселеваВ ответ на Андрей Сметанин
Андрей Сметанин
Для кредита сказали сделать страховку жизни. Страховал на 5 лет. Погасил кредит за 2 месяца и расторг договор страхования жизни с Ренессанс жизнь. Вернули 2 500 из 89 000. Типа в приложении к договору прописан возврат 3%. Эти с..ки присвоили 82 000 по приложению которого я в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне навязали страховку 140 тысяч, в тело кредита, говорили , что можно вернуть когда погасишь кредит, брала автокредит в итоге потребительский, если отказываешься от страховки жизни, то процент увеличивается на кредит, в итоге в течении двух недель можно полностью вернуть страховку жизни, я вернула и закрыла кредит, взяла в другом проверенном банке
СсылкаПожаловаться
Андрей Сметанин
Для кредита сказали сделать страховку жизни. Страховал на 5 лет. Погасил кредит за 2 месяца и расторг договор страхования жизни с Ренессанс жизнь. Вернули 2 500 из 89 000. Типа в приложении к договору прописан возврат 3%. Эти с..ки присвоили 82 000 по приложению которого я в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сметанин
Мой отзыв был удалён с сайта spb.zoon.ru. Там оставляют только положительные отзывы и не критично отрицательные
СсылкаПожаловаться
гришин максим
Автосалон "Рольф Октябрьская" (Россия, Санкт-Петербург) - РАЗВОДИЛОВО ОБМАН ЛОХОТРОН
26.09.2017. Оплатили для дочери автомобиль Крету (автомобиль был в наличии а автосалоне). В трейд-ин сдал свою, скидку за сдачу автомобиля в 40000 зажали. Навязали GAP ( вместо 6000 в интач, заплатили 28000 в СК благосостоянии). Менеджер Даниил Ефимов. В отделе страхования втюхали дочери ( ей 23года опыта в таких делах мало) в качестве. "Подарка" со словами ("это подарок, но вам надо расписаться, что-бы у нас была ваша подпись";) ВИП ассистент за 12000. Заплатили навязанную страхование жизни на кредит в 100000р. Составил 22000. Проценты по кредиту в юникредит банке вместо 6.9%( при условии Васко и страховании жизни) составил 10.3%.
Выдачу Даниил Ефимов назначил на 29.09.2017. Днём позвонил можно ли приезжать Да машина готова. Когда приехали. Выдачу автомобиля перенес на 06.10.2017. Сославшись на то, что я могу расторгнуть договоры страхования, а они могут по договору выдать автомобиль в течении 10 дней, а могут вообще не выдать, а вернуть деньги. В результате я могу остаться с кучей бесполезных страховок на автомобиль которые я уже не смогу расторгнуть(срок расторжения страховое 5 рабочих дней). В результате не знаю выдадут ли они его вообще.
ПОЗДРАВЛЯЮ РОЛЬФ ОН ДОКАТИЛСЯ ДО РАЗВОДОВ И ШАНТАЖА 90-Х ГОДОВ.
БОЛЬШЕ МОЕЙ НОГИ НЕ БУДЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ КОМПЛЕКСОВ РОЛЬФ.
Когда то я обслуживался в Рольф шкода витебский и к ним у меня претензий не было.
Всё-таки 06.10.2017 они выдали мне мною оплаченные автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Игорь Валов
В Рольф-Лахта, на ул. Савушкина д.103, всё просто омерзительно! Пришли покупать первую в жизни машину (Рено Дастер). Имели дело с продавцом Поповой Полиной. Составили договор, внесли 10000 рублей. Но машину не увидели - она оказалась на другом складе. Пришли через два дня - машину ещё не привезли. Пришли ещё через три дня, долго искали машину на стоянке - нашли. Сверили ВИН-номер, больше ничего не рассмотрели - стемнело. Составили ещё один договор, внесли ещё 500000 рублей. Пришли через неделю забирать машину. Полина Попова предложила нам другую машину, с другим ВИН-номером. Под предлогом, что ту, первую, предоплаченную, забрал обратно завод-изготовитель. Непонятно зачем и на каком основании. А та, другая машина, отказалась заводить . Наотрез. Ни с третьего, ни с десятого, ни с двадцатого раза. Полина Попова вызвала механика, который пообещал поменять свечи. Мы с женой отказались брать заведомо неисправный автомобиль. Попова Полина вызвала на подмогу ещё одного продавца Он пытался представить ситуацию как маленькое недоразумение. Не помогло. Тогда сразу же нашлась, та первая машина, которую, якобы, забрал обратно завод-изготовитель. Но, оказалось, что на неё нет ПТС, да и к продаже она не подготовлена. Дальше слушать не стали, уехали домой. Верить сотрудникам этого салона нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария