11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники!

Уж сколько по всем СМИ писали и говорили об телефонных мошенниках а они всё так же и работают в поисках лохов .
Сейчас пришла СМС о якобы заблокированной карте сбербанка а СМС с обычного номера .
89084290389
.Понятно что мошенники но рассылка у них массовая так что имейте в виду
и особенно предупредите своих пожилых родственников и знакомых что бы
они не велись на это .
Предупреждён значит вооружён!!!
Текст СМС ;
900:Ваша банк-карта заблокирована инфо по тел:8(9084)29-03-89 ЦБ.РФ.
Уроды!!!
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Елена
и якобы от банка санкт-петербург тоже смс такие приходят.
а у меня на 1 этаже офиса филиал банка..
каждый раз прихожу спрашивать каким образом информация о том, что у меня есть карта именно этого банка...
девочки делают ну очень удивленные лица...
СсылкаПожаловаться
Michael
а мне приходит с Вашей карта VISA и номер оплачена стоянка в Мадриде на 1 евро... ))) Пришлось в банк тащиться и доказывать, что в Мадриде никогда не был...Хорошо билеты бли на самолет и уже прошел таможню в Москве.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Вот Йошкин кот! А мне ничего такого не приходило. Эх, как-то скучно живу(((
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Вот Йошкин кот! А мне ничего такого не приходило. Эх, как-то скучно живу(((
СсылкаПожаловаться
...модераторы под особым контролем...
...авторитетно заявляю...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сегодня тоже пришла СМС с номера 900, с вашей карты списана сумма 7380 (!!!) за услуги. Подробности по номеру и номер мобильного.
Я конечно спперва офигела, и потом позвонила в банк сразу же ( номер бесплатного многоканального телефона написан прямо на карте). У меня работники банка номер записали, сказали что мошенники это и чтобы я не перезванивала ни в коем случае по тому номеру( естественно я бы это не сделала).
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
а может сами сотрудники банков этим и занимаются?
СсылкаПожаловаться
Моя правда
А у нас сегодня по подъездам ходил мужик интеллигентнейшего вида, с иголочки одетый солидно и дорого. В руках носил папочку и что-то все записывал. А через пол часа пришли два человека в сером и искали этого деятеля, сказали, что мошенник каких свет не видел))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Моя правдаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не.. эти не собирали, сели в уазик и уехали))
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
...полковнику... никто не пишет...(ГГМ)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
)) Нужно просто правильно ими пользоваться и не совать в различные интернет онлайн ресурсы и не расплачиваться в кабаках, тогда никто с них ничего "таскать не будет". Как то на банковскую карточку киданул денег 20 тыс. (на покупку), так тут такое шевеление началась и СМС-ки и в аське с вами хотят познакомиться и настойчиво мол ответь, ответь обязательно, прям сейчас... ага бегу аж спотыкаюсь, видать всё таки есть какие то редиски которые могут сливать таких клиентов у которых на карте энная сумму денег, а в том что с карты они "легко уходят" (воруются) порой виноваты мы сами в своей не осмотрительности. Ну для примера всё те же смс рассылки, многие даже особо не задумываются от "кого и для чего они", ну пришли типа с банка, что карта заблокирована или деньги списали, мол позвоните или скиньте смс. В таком случае что бы не за политься нужно всего лишь ответить на несколько вопросов:
1. С какого именно номера пришла рассылка (банк, не банк)
2. Допустим с номера банка (хакеры и т.д.) - банк никогда не присылает рассылки с просьбой перезвонить или скинуть смс и т.д. Если это присутствует - это развод!
3. Допустим пришло с вашей карты списали энную сумму... Так извините если вы действительно "списывали" данную сумму, то по мимо этой смс у вас ещё должны быть смс с реквизитами платежа, куда, какая сумма и наверняка при оплате (если через онлайн сервис банка) вам приходила смс для подтверждения платежа, если всего этого нет - то это развод! Если есть сомнения звоните по телефону, но только не тому, который указан в смс, а по телефону который указан на банковской каре.
Заведите себе несколько банковских карт и одну простецкую, с которой вы будете расплачиваться в интернет магазинах, в кабаках и пр. (как кошелёк) и по мере необходимости кидайте туда энную сумму с основной карты необходимую для оплаты чего либо, но без большого запаса, тогда с неё снять будет особо нечего и даже если она "попадёт" (дубликат и пр.) то её очень быстро можно будет заблокировать. Иногда для безопасности проще с этого "кошелька" кинуть на счёт электронных денег и расплатиться через этот биллинг, это позволяет не "палить" кошелёк в онлайн сервисе (не отправлять пин коды и пр.), но не стоит забывать и о нормальной защите электронного кошелька (смс с подтверждением операции, где это возможно на свой телефон, нормальные пароли, не 1234 конечно же, которые не следует "сувать" в различные контакты и пр. ерунду и денег кидать ровно столько, сколько нужно для этой покупки) и будет вам счастье. И не забывайте проверять сертификаты при входе в онлайн сервис.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А на мамин телефон 2смс пришли с билайновского номера. Сначала: "На ваш счет положили 250 руб. Сбербанк". А потом вторая: "Я ошибочно деньги перевел на ваш счет. верните деньги обратно, пожалуйста".
Хорошо моя мать вообще не видит. Хотела написать "Бог подаст". Но денег стало жалко. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария