23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мопед Альфа

Мне родители хотят купить Альфу мне 14 лет будет ли она для меня удобна какую посоветуете 
XXX XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Евгений ванинВ ответ на Александр
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
они тебя нетронут
СсылкаПожаловаться
medved.vrn36@mail.ru
Сразу прошу извинения за оскорбления вот из за таких засранцев как ты на альфах и т.д. одни проблемы ты хоть до тормозной ножки достанешь а то некоторые пиз**ки на гашетку то давить умеют а вот до тормоза не достают камикадзе ху*вы
СсылкаПожаловаться
Владимир Храмов
бери альфу и ничего на учет ставить не надо есть 110 кубов а по докам 49.9
СсылкаПожаловаться
Влад морозов
mopednemoped.ucoz.ru ремонт и обслуживание китайских мопедов
СсылкаПожаловаться
валентин биценко
НАРОД . ВСЕ ЭТО ЕРУНДА . ЭТО УЖЕ БЫЛО ВСПОМНИТЕ . ГАЙЦАМ НА ДУХ НЕ НУЖНО ГОНЯТЬ ЗА МОПЕДОМ . А ЕСЛИ ТАМ ЧЕРТ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ . ОН УБЬЕТСЯ .СЯДЕТ ГАИШНИК . ИЛИ УБЬЕТ КОГО . ЗАКОН ПРИНЯЛИ НО ОН СЫРОЙ НЕ ЧЕГО У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ . НАДО БЫЛО 2002 ГОДУ ВВОДИТЬ КОГДА ОНИ ПРИШЛИ НА РЫНОК . САМ ЕЗЖУ 5 ЛЕТ НА 120 ОРЕОНЕ . И НЕ СОБИРАЮСЬ СЛАЗИТЬ С НЕГО ЧЕГО БЫ НАШИ ПОЛУДУРКИ НЕ ПРИДУМАЛИ . КОГДА ПЕРЕПОЛНЯТСЯ МОРГИ МАЛОЛЕТКАМИ КОТОРЫЕ БУДУТ УБЕГАТЬ ОТ МЕНТОВ ТОГДА ОПЯТЬ НОВЫЙ ЗАКОН .ЧУШЬ СОБАЧЬЯ . ВСЕ ЭТО ЕРУНДА ...ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ . РЕБЯТА ПОМНИТЕ НАС ЖДУТ ДОМА
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
Альфа 49.5 не попадает под категорию "А"
СсылкаПожаловаться
иван омшин
Альфа она вобще как в эксплуотации? На сколько ее хватит?
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на иван омшин
иван омшин
Альфа она вобще как в эксплуотации? На сколько ее хватит?
СсылкаПожаловаться
Альфа она вобще как в эксплуотации? На сколько ее хватит?

У меня Альфа. Два года 13 000. пробег. И в хвост и в гриву. На осьмой тышэ заменил цепь и ведущую звёздочку. И несколько лампочек. Заднюю покрышку на шестой тышшэ. Переднюю. На днях(неделю назад)
Слабое место. Так как на багажник воткнул шарабан для шлема, багажник отламывается постоянно. третий по счёту привязал проволокой. Этот сезон на проволоке и продержался без проблем. Остальное. только регулировка. Клапана через 2 000. цепь через 500 - 1 000. Масло. Мотул 5w40 на цепь каждую подтяжку немного графитной смазки.
....
Думай сам. а я не сожалею что купил. Считаю Альфа надёжной. Главное ЗиД не бери. Тоже попробовал. Уже несколько лет в дровах лежит. (Задолбал) поездка-починка-поездка-починка- поездка починка. Это я про ЗиД.. Сомневаешься? Фоту пришлю.
СсылкаПожаловаться
Евгений ванинВ ответ на Мастер
Мастер
Альфа она вобще как в эксплуотации? На сколько ее хватит?

У меня Альфа. Два года 13 000. пробег. И в хвост и в гриву. На осьмой тышэ заменил цепь и ведущую звёздочку. И несколько лампочек. Заднюю покрышку на шестой тышшэ. Переднюю. На днях(неделю назад)
Слабое место. Так как на багажник воткнул шарабан для шлема, багажник отламывается постоянно. третий по счёту привязал проволокой. Этот сезон на проволоке и продержался без проблем. Остальное. только регулировка. Клапана через 2 000. цепь через 500 - 1 000. Масло. Мотул 5w40 на цепь каждую подтяжку немного графитной смазки.
....
Думай сам. а я не сожалею что купил. Считаю Альфа надёжной. Главное ЗиД не бери. Тоже попробовал. Уже несколько лет в дровах лежит. (Задолбал) поездка-починка-поездка-починка- поездка починка. Это я про ЗиД.. Сомневаешься? Фоту пришлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на мопеде менял переднею звездочку в 8000км и поменял сальники передней вилки и так по мелочам ,а так альфа уже 3 год работает сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
У меня альфа уже три года ездит без ремонта .
СсылкаПожаловаться
СТЕКЛОВА ирина
всем привет!у меня альфа 110 слышно что цепь грм брякает!!как ее натянуть и где натяжитель находится!
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на СТЕКЛОВА ирина
СТЕКЛОВА ирина
всем привет!у меня альфа 110 слышно что цепь грм брякает!!как ее натянуть и где натяжитель находится!
СсылкаПожаловаться
всем привет!у меня альфа 110 слышно что цепь грм брякает!!как ее натянуть и где натяжитель находится!

цепь ГРМ не подтягивается. и греметь не может. (Или у вас Ирочка. Ну очень и очень глушитель качественный.) Там внутри двигателя есть успокоитель цепи ГРМ. он не регулируется И вам туда не надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
цепь ГРМ не регулируется
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ТЕРЕНТЬЕВ
для начало выучи правила дорожнава движения !
СсылкаПожаловаться
игорь серегин
почему я на альфе заважу двигатель с 3 скорасьти в клучаю нитралку и 1 2 4 он глохнит
СсылкаПожаловаться
Артур Егоров
У меня на Альфе постоянно передние лампочки перегорали. Решили разобраться с электрикой. Заранее нашли электрическую схему проводки на Альфе http://skuterov.ru/shema-instrukciya/ele... и сразу же сделали.
СсылкаПожаловаться
ноено
подскажите что может бытьь с Альфой. Заводитса начинает со стартера только если включить свет, при этом светят правые поворотники?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария