Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мопед Альфа

Мне родители хотят купить Альфу мне 14 лет будет ли она для меня удобна какую посоветуете 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав, необходимо ставить на учет. Для Дельты категория не нужна. Посмотри Дельту. Аппарат хороший, я для рабочих купил. Ездят вдвоем каждый день уже полгода, все в норме.
СсылкаПожаловаться
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав. Необходимо ставить на учет. Могут быть проблемы с ГАЙцами. Посмотри вариант мопеда Дельта.
СсылкаПожаловаться
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав. Необходимо ставить на учет. Могут быть проблемы с ГАЙцами. Посмотри вариант мопеда Дельта.
СсылкаПожаловаться
почему ты так решил все зависит от кубатуры если движка свыше полтиника то хоть альфа хоть дельта да хоть гамма это уже не мопед а мотак а значит на учёт и категорию.Хотя поговаривают что откроют новую категорию М только я не вижу смысла зачем она нужна когда есть А.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙ
сейчас проблем не будет,почти все движки с 4 ступенчатой коробкой одинаковые,главное чтоб на цилиндре стояли цыфры 49.9 см,и в бумаге написано мопед,а обратное что это мотоцикл должны доказать гаишники и только через экспертизу которую оплачивают они-же.Оно им надо.У нас и на албфах и на дельтах и им подобным народу тьма ездит.Вози только ксерокопию доков и паспорта.Да по закону тебе на дорогу нельзя выезжать,накажут.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙ
сейчас проблем не будет,почти все движки с 4 ступенчатой коробкой одинаковые,главное чтоб на цилиндре стояли цыфры 49.9 см,и в бумаге написано мопед,а обратное что это мотоцикл должны доказать гаишники и только через экспертизу которую оплачивают они-же.Оно им надо.У нас и на албфах и на дельтах и им подобным народу тьма ездит.Вози только ксерокопию доков и паспорта.Да по закону тебе на дорогу нельзя выезжать,накажут.
СсылкаПожаловаться
Вася. Вопрос. Почему на мопеде на дорогу выезжать нельзя????И почему накажут????Для чего тогда мопеды продают????Я на мопедах уже семь лет как пересел. И в город по трассе. И в городе рулю. (и не только я) И в соседние города иногда летаю. И не одному полиционеру в голову не пришло меня наказывать. Остановят изредка. На цилиндре цифорки посмотрят. И один раз чек из магазина спросили.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Вася. Вопрос. Почему на мопеде на дорогу выезжать нельзя????И почему накажут????Для чего тогда мопеды продают????Я на мопедах уже семь лет как пересел. И в город по трассе. И в городе рулю. (и не только я) И в соседние города иногда летаю. И не одному полиционеру в голову не пришло меня наказывать. Остановят изредка. На цилиндре цифорки посмотрят. И один раз чек из магазина спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему 14 лет, а по закону с 16
СсылкаПожаловаться
Мастер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накажут родителей, ст. 5.35 КоАП - за худое воспитание малолетнего отрока, мопедом можно управлять с 16 лет( п. 24.1 ПДД), а теперь с новыми поправками в ПДД - светят вообще права и на мопед тоже + застегнутый мотошлем....Конечно если человек едет в потоке спокойно, не дергается - гаишникам до него дела нет, кстати шлем здесь на пользу - фейса не видно, возраст определить труднее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлунин
Я согласен с Васей. но альфа выглядит по солиднее как мотоцикл например у меня альфа 110 но в чеке написано мопед и всё на бардачки наклейки 50сс
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлунин
Я согласен с Васей. но альфа выглядит по солиднее как мотоцикл например у меня альфа 110 но в чеке написано мопед и всё на бардачки наклейки 50сс
СсылкаПожаловаться
я брал дельту так как багажник спереди есть,а так их сейчас всяких полно ямасаки всякие
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
до 49.9 пока категория не нужна, как бы он не назывался.
СсылкаПожаловаться
Мастер
У меня Альфа 49.9. ( во всяком случае по документам. Внутрь не заглядывал и не мерил.) Надёжная машинка. 8 тышшъ за лето на колесил. Только цепь подтягивал. масло менял. клапана регулировал( по карте обслуживания.)
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
меньше где и чем ручкой газа или винтом
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
СсылкаПожаловаться
Начни с клапанов. А если что пиши на почту , я занимаюсь ремонтом всего китайского чуда :-) чем смогу, тем помогу. e.a.vorobev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
СсылкаПожаловаться
карбюратор надо настраивать
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
СсылкаПожаловаться
карбюратор надо настраивать
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
Смотри мой коменнт выше, для Мастера....А в шлеме нужно не только для ГАИ, оно в случае чего, об асфальт, как - то мягче... Да и всякая летучая фигня на скорости в глаза не летит....
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
во первых по закону на мопеде хоть у тебя 25 кубов и ты в скофандре ездить можно с 16 лет я не пойму пацаны с чего вы взяли что с 14-ти почитай правила
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
они тебя нетронут
СсылкаПожаловаться
medved.vrn36@mail.ru
Сразу прошу извинения за оскорбления вот из за таких засранцев как ты на альфах и т.д. одни проблемы ты хоть до тормозной ножки достанешь а то некоторые пиз**ки на гашетку то давить умеют а вот до тормоза не достают камикадзе ху*вы
СсылкаПожаловаться
Владимир Храмов
бери альфу и ничего на учет ставить не надо есть 110 кубов а по докам 49.9
СсылкаПожаловаться
Влад морозов
mopednemoped.ucoz.ru ремонт и обслуживание китайских мопедов
СсылкаПожаловаться
валентин биценко
НАРОД . ВСЕ ЭТО ЕРУНДА . ЭТО УЖЕ БЫЛО ВСПОМНИТЕ . ГАЙЦАМ НА ДУХ НЕ НУЖНО ГОНЯТЬ ЗА МОПЕДОМ . А ЕСЛИ ТАМ ЧЕРТ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ . ОН УБЬЕТСЯ .СЯДЕТ ГАИШНИК . ИЛИ УБЬЕТ КОГО . ЗАКОН ПРИНЯЛИ НО ОН СЫРОЙ НЕ ЧЕГО У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ . НАДО БЫЛО 2002 ГОДУ ВВОДИТЬ КОГДА ОНИ ПРИШЛИ НА РЫНОК . САМ ЕЗЖУ 5 ЛЕТ НА 120 ОРЕОНЕ . И НЕ СОБИРАЮСЬ СЛАЗИТЬ С НЕГО ЧЕГО БЫ НАШИ ПОЛУДУРКИ НЕ ПРИДУМАЛИ . КОГДА ПЕРЕПОЛНЯТСЯ МОРГИ МАЛОЛЕТКАМИ КОТОРЫЕ БУДУТ УБЕГАТЬ ОТ МЕНТОВ ТОГДА ОПЯТЬ НОВЫЙ ЗАКОН .ЧУШЬ СОБАЧЬЯ . ВСЕ ЭТО ЕРУНДА ...ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ . РЕБЯТА ПОМНИТЕ НАС ЖДУТ ДОМА
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
Альфа 49.5 не попадает под категорию "А"
СсылкаПожаловаться
иван омшин
Альфа она вобще как в эксплуотации? На сколько ее хватит?
СсылкаПожаловаться
иван омшин
СсылкаПожаловаться

У меня Альфа. Два года 13 000. пробег. И в хвост и в гриву. На осьмой тышэ заменил цепь и ведущую звёздочку. И несколько лампочек. Заднюю покрышку на шестой тышшэ. Переднюю. На днях(неделю назад)
Слабое место. Так как на багажник воткнул шарабан для шлема, багажник отламывается постоянно. третий по счёту привязал проволокой. Этот сезон на проволоке и продержался без проблем. Остальное. только регулировка. Клапана через 2 000. цепь через 500 - 1 000. Масло. Мотул 5w40 на цепь каждую подтяжку немного графитной смазки.
....
Думай сам. а я не сожалею что купил. Считаю Альфа надёжной. Главное ЗиД не бери. Тоже попробовал. Уже несколько лет в дровах лежит. (Задолбал) поездка-починка-поездка-починка- поездка починка. Это я про ЗиД.. Сомневаешься? Фоту пришлю.
СсылкаПожаловаться
Мастер

У меня Альфа. Два года 13 000. пробег. И в хвост и в гриву. На осьмой тышэ заменил цепь и ведущую звёздочку. И несколько лампочек. Заднюю покрышку на шестой тышшэ. Переднюю. На днях(неделю назад)
Слабое место. Так как на багажник воткнул шарабан для шлема, багажник отламывается постоянно. третий по счёту привязал проволокой. Этот сезон на проволоке и продержался без проблем. Остальное. только регулировка. Клапана через 2 000. цепь через 500 - 1 000. Масло. Мотул 5w40 на цепь каждую подтяжку немного графитной смазки.
....
Думай сам. а я не сожалею что купил. Считаю Альфа надёжной. Главное ЗиД не бери. Тоже попробовал. Уже несколько лет в дровах лежит. (Задолбал) поездка-починка-поездка-починка- поездка починка. Это я про ЗиД.. Сомневаешься? Фоту пришлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на мопеде менял переднею звездочку в 8000км и поменял сальники передней вилки и так по мелочам ,а так альфа уже 3 год работает сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
У меня альфа уже три года ездит без ремонта .
СсылкаПожаловаться
СТЕКЛОВА ирина
всем привет!у меня альфа 110 слышно что цепь грм брякает!!как ее натянуть и где натяжитель находится!
СсылкаПожаловаться
СТЕКЛОВА ирина
всем привет!у меня альфа 110 слышно что цепь грм брякает!!как ее натянуть и где натяжитель находится!
СсылкаПожаловаться

цепь ГРМ не подтягивается. и греметь не может. (Или у вас Ирочка. Ну очень и очень глушитель качественный.) Там внутри двигателя есть успокоитель цепи ГРМ. он не регулируется И вам туда не надо.
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
цепь ГРМ не регулируется
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ ТЕРЕНТЬЕВ
для начало выучи правила дорожнава движения !
СсылкаПожаловаться
почему я на альфе заважу двигатель с 3 скорасьти в клучаю нитралку и 1 2 4 он глохнит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru