3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мопед Альфа

Мне родители хотят купить Альфу мне 14 лет будет ли она для меня удобна какую посоветуете 
XXX XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Николаевич Максимихин
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав, необходимо ставить на учет. Для Дельты категория не нужна. Посмотри Дельту. Аппарат хороший, я для рабочих купил. Ездят вдвоем каждый день уже полгода, все в норме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич Максимихин
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав. Необходимо ставить на учет. Могут быть проблемы с ГАЙцами. Посмотри вариант мопеда Дельта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич Максимихин
Альфа попадает под категорию "А" водительских прав. Необходимо ставить на учет. Могут быть проблемы с ГАЙцами. Посмотри вариант мопеда Дельта.
СсылкаПожаловаться
почему ты так решил все зависит от кубатуры если движка свыше полтиника то хоть альфа хоть дельта да хоть гамма это уже не мопед а мотак а значит на учёт и категорию.Хотя поговаривают что откроют новую категорию М только я не вижу смысла зачем она нужна когда есть А.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙ
сейчас проблем не будет,почти все движки с 4 ступенчатой коробкой одинаковые,главное чтоб на цилиндре стояли цыфры 49.9 см,и в бумаге написано мопед,а обратное что это мотоцикл должны доказать гаишники и только через экспертизу которую оплачивают они-же.Оно им надо.У нас и на албфах и на дельтах и им подобным народу тьма ездит.Вози только ксерокопию доков и паспорта.Да по закону тебе на дорогу нельзя выезжать,накажут.
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на ВАСИЛИЙ
ВАСИЛИЙ
сейчас проблем не будет,почти все движки с 4 ступенчатой коробкой одинаковые,главное чтоб на цилиндре стояли цыфры 49.9 см,и в бумаге написано мопед,а обратное что это мотоцикл должны доказать гаишники и только через экспертизу которую оплачивают они-же.Оно им надо.У нас и на албфах и на дельтах и им подобным народу тьма ездит.Вози только ксерокопию доков и паспорта.Да по закону тебе на дорогу нельзя выезжать,накажут.
СсылкаПожаловаться
Вася. Вопрос. Почему на мопеде на дорогу выезжать нельзя????И почему накажут????Для чего тогда мопеды продают????Я на мопедах уже семь лет как пересел. И в город по трассе. И в городе рулю. (и не только я) И в соседние города иногда летаю. И не одному полиционеру в голову не пришло меня наказывать. Остановят изредка. На цилиндре цифорки посмотрят. И один раз чек из магазина спросили.
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙВ ответ на Мастер
Мастер
Вася. Вопрос. Почему на мопеде на дорогу выезжать нельзя????И почему накажут????Для чего тогда мопеды продают????Я на мопедах уже семь лет как пересел. И в город по трассе. И в городе рулю. (и не только я) И в соседние города иногда летаю. И не одному полиционеру в голову не пришло меня наказывать. Остановят изредка. На цилиндре цифорки посмотрят. И один раз чек из магазина спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему 14 лет, а по закону с 16
СсылкаПожаловаться
Игорь ФранчукВ ответ на Мастер
Мастер
Вася. Вопрос. Почему на мопеде на дорогу выезжать нельзя????И почему накажут????Для чего тогда мопеды продают????Я на мопедах уже семь лет как пересел. И в город по трассе. И в городе рулю. (и не только я) И в соседние города иногда летаю. И не одному полиционеру в голову не пришло меня наказывать. Остановят изредка. На цилиндре цифорки посмотрят. И один раз чек из магазина спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накажут родителей, ст. 5.35 КоАП - за худое воспитание малолетнего отрока, мопедом можно управлять с 16 лет( п. 24.1 ПДД), а теперь с новыми поправками в ПДД - светят вообще права и на мопед тоже + застегнутый мотошлем....Конечно если человек едет в потоке спокойно, не дергается - гаишникам до него дела нет, кстати шлем здесь на пользу - фейса не видно, возраст определить труднее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Павлунин
Я согласен с Васей. но альфа выглядит по солиднее как мотоцикл например у меня альфа 110 но в чеке написано мопед и всё на бардачки наклейки 50сс
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙВ ответ на Андрей Павлунин
Андрей Павлунин
Я согласен с Васей. но альфа выглядит по солиднее как мотоцикл например у меня альфа 110 но в чеке написано мопед и всё на бардачки наклейки 50сс
СсылкаПожаловаться
я брал дельту так как багажник спереди есть,а так их сейчас всяких полно ямасаки всякие
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
до 49.9 пока категория не нужна, как бы он не назывался.
СсылкаПожаловаться
Мастер
У меня Альфа 49.9. ( во всяком случае по документам. Внутрь не заглядывал и не мерил.) Надёжная машинка. 8 тышшъ за лето на колесил. Только цепь подтягивал. масло менял. клапана регулировал( по карте обслуживания.)
СсылкаПожаловаться
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
ВАСИЛИЙВ ответ на петюня булыгин
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
меньше где и чем ручкой газа или винтом
СсылкаПожаловаться
ЕвГенийВ ответ на петюня булыгин
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
Начни с клапанов. А если что пиши на почту , я занимаюсь ремонтом всего китайского чуда :-) чем смогу, тем помогу. e.a.vorobev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Светлана ОконешниковаВ ответ на ЕвГений
ЕвГений
Начни с клапанов. А если что пиши на почту , я занимаюсь ремонтом всего китайского чуда :-) чем смогу, тем помогу. e.a.vorobev@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте
СсылкаПожаловаться
Евгений ванинВ ответ на петюня булыгин
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
карбюратор надо настраивать
СсылкаПожаловаться
Евгений ванинВ ответ на петюня булыгин
петюня булыгин
Ребята , друзья помогите SOS у меня альфа 110сс , стоит где-то 4 тыщи оборотов/мин. делаю чут чуть меньше оборотов сразу глохнет, я в непонятках . зарание СПАСИБО! мой адрес
СсылкаПожаловаться
карбюратор надо настраивать
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
Игорь ФранчукВ ответ на Александр
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
Смотри мой коменнт выше, для Мастера....А в шлеме нужно не только для ГАИ, оно в случае чего, об асфальт, как - то мягче... Да и всякая летучая фигня на скорости в глаза не летит....
СсылкаПожаловаться
medved.vrn36@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
Мне 14 лет купил альфу bd50q-3a прохожу обкатку. если я проеду мимо полиции в шлеме (у меня написано 48 куб. а на самом деле 110 куб.)у меня будут документы они меня оштрафуют????
СсылкаПожаловаться
во первых по закону на мопеде хоть у тебя 25 кубов и ты в скофандре ездить можно с 16 лет я не пойму пацаны с чего вы взяли что с 14-ти почитай правила
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария