24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моновпрыск

Черный выхлоп, большой расход топлива! Подскажите в чем проблема!
elena-kindruk@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
bonifacis@list.ru
а обороты держит ? ,а так засорился , промойте и все уладится , у меня доходило до 30 литров на сотку , и проверьте лямбду мож она накрылась
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ruВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
а обороты держит ? ,а так засорился , промойте и все уладится , у меня доходило до 30 литров на сотку , и проверьте лямбду мож она накрылась
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Евгений! Какой у Вас Авто?
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
Обороты держит хорошо, заводится на холодную и на прогретую - хорошо.
Что засорилось, что промыть?
У меня расход 20 литров 92 по трассе на 100 км = Ровно.
Как проверить ЛЯМБДУ-ЗОНД?
Напишите!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на elena-kindruk@mail.ru
elena-kindruk@mail.ru
Обороты держит хорошо, заводится на холодную и на прогретую - хорошо.
Что засорилось, что промыть?
У меня расход 20 литров 92 по трассе на 100 км = Ровно.
Как проверить ЛЯМБДУ-ЗОНД?
Напишите!!!!
СсылкаПожаловаться
вам все одно это не по силам,помойте-ка пока посуду,а промоют там где занимаются моторами или диагностикой,они и про блямбу скажут.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вам все одно это не по силам,помойте-ка пока посуду,а промоют там где занимаются моторами или диагностикой,они и про блямбу скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, износ форсунки [просто льет]. На эти движки весьма успешно встаёт блок впрыска от ...ВАЗ-21073i.
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
Я поменяла Лямбду - на Бош, одно канальный кислородный датчик, результата нет!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
так быстро? нам бы такую батарейку. хотите причины знать?. чаще всего закоксованность форсунки(постепенное увеличение расхода),отказ датчика температуры(почти сразу),а дальше - надо побольше информации
СсылкаПожаловаться
Юлия
моновпрыск ваще дрревняя тема...)) там причин действительно масса от датчиков до фарсунки..требо диагностика и капитальная чистка...нужОн дохтур грамотный!!! а так лечить методом научного тыка можно до бесконечности....
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
Да действительно расход увеличился не сразу, а с нарастанием!
После замены ДТОЖ старый нагар на свечах остался, но на электродах появились белые следы ---следовательно смесь обеднела.
К сожалению ненадолго и опять проблема осталась.
При измерении сопротивления клапанной форсунки между средними контактами разъема, где предписанное значение составляет 1,2-1,6 Ом, мои показания попадают в данный диапазон.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на elena-kindruk@mail.ru
elena-kindruk@mail.ru
Да действительно расход увеличился не сразу, а с нарастанием!
После замены ДТОЖ старый нагар на свечах остался, но на электродах появились белые следы ---следовательно смесь обеднела.
К сожалению ненадолго и опять проблема осталась.
При измерении сопротивления клапанной форсунки между средними контактами разъема, где предписанное значение составляет 1,2-1,6 Ом, мои показания попадают в данный диапазон.
СсылкаПожаловаться
ну и что что электро параметры в норме,есть в форсунке механическая часть,я не настаиваю но истина где-то рядом. при чистке и исправность регулятора вскроется,но ежели всё в норме то под аппаратом моновпрыска - двгатель находится,я чё-то про его не читал,что-нибудь от опеля или фолькса,они большие любители моно
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ruВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ну и что что электро параметры в норме,есть в форсунке механическая часть,я не настаиваю но истина где-то рядом. при чистке и исправность регулятора вскроется,но ежели всё в норме то под аппаратом моновпрыска - двгатель находится,я чё-то про его не читал,что-нибудь от опеля или фолькса,они большие любители моно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АВТО WV пассат двигатель RP 1,8.
Каким образом почистить? Снаружи? или каким-то образом внутри???
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
Где взять этого доктора-специалиста?
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я думаю...где-нито в автосервисе....иль на форумах типа ауди-клаб иль что нибудь похожее
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
В ближайшее время думаю съездить в тех.центр БОШ, но сомневаюсь в их помощи, т.к. мой пассат диагностируется вспышками, что я уже и делала!
По коду неисправностей, нужна АДАПТАЦИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ru
Дорогие товарищи! Что еще попробовать сделать?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на elena-kindruk@mail.ru
elena-kindruk@mail.ru
Дорогие товарищи! Что еще попробовать сделать?
СсылкаПожаловаться
начните с промывки ,операция регламентная,по любому деньги в дело,повторюсь ,промывка это комплекс работ ,которые обязательны и их не обойдти
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
В сервисе наверняка есть сканер.
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ruВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
В сервисе наверняка есть сканер.
СсылкаПожаловаться
Что за сканер?
СсылкаПожаловаться
elena-kindruk@mail.ruВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
В сервисе наверняка есть сканер.
СсылкаПожаловаться
Газоанализатор???
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
двигатель подключается к автономному источнику питания прямо на аппарат впрыска,в качестве топлива - средство для промывки,машина работает и происходит чистка всего что связано с топливной системой(иключйн бак и топливная магистраль) не лейте промывку в бак!!!!довертесь кому-то,самостоятельно можно при условии наличия кучи прибамбасов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария