29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моновпрыск

подскажите пожалуйста троит двигатель, с глушителя слышны прострелы, подсоса воздуха нет, при снятии фишки идущую на форсунку и ДТВВ двигатель начинает работать ровнее, в чем причина?
владимир фадеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Дмитрий Дьяков
Миша,ты с какой газеты это взял?
все не читал,особенно улыбнуло :7.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
Непонятно каким образом предлагается заглушить двиг и,Я ТАК ПОНИМАЮ ПОТОМ,выключить зажигание
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Миша,ты с какой газеты это взял?
все не читал,особенно улыбнуло :7.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
Непонятно каким образом предлагается заглушить двиг и,Я ТАК ПОНИМАЮ ПОТОМ,выключить зажигание
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду ключ в крайнее левое положение
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
A вот мне непонятна фраза о снятии фишки и машина работает лучше?? Предположу ,что это не долго,пока не выработает переизбыток топлива во впускном,ежели это так - то форсунка льёт , либо постоянный сигнал , этому тоже причины есть
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
A вот мне непонятна фраза о снятии фишки и машина работает лучше?? Предположу ,что это не долго,пока не выработает переизбыток топлива во впускном,ежели это так - то форсунка льёт , либо постоянный сигнал , этому тоже причины есть
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
A вот мне непонятна фраза о снятии фишки и машина работает лучше?? Предположу ,что это не долго,пока не выработает переизбыток топлива во впускном,ежели это так - то форсунка льёт , либо постоянный сигнал , этому тоже причины есть
СсылкаПожаловаться
ну об этом я и хотел сказать
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
A вот мне непонятна фраза о снятии фишки и машина работает лучше?? Предположу ,что это не долго,пока не выработает переизбыток топлива во впускном,ежели это так - то форсунка льёт , либо постоянный сигнал , этому тоже причины есть
СсылкаПожаловаться
какие причины тому?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Причин много!Начни с проверки импульса на форсунку.Сними трамблёр,положи его на массу, включи зажигание и смотри на форсунку,если льёт , проверни немного трамблёр по ходу вращения,если факел ушол-форсунка рабочая но льёт,если факел постоянный-либо форсунка засела , либо не уходит сигнал,сдёрни штекер с трамблёра,если льёт - управляющий сел на минус,не льёт - кроме форсунки может быть трамблёр.Сделай хотя-быы это ,пиши в личку
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Причин много!Начни с проверки импульса на форсунку.Сними трамблёр,положи его на массу, включи зажигание и смотри на форсунку,если льёт , проверни немного трамблёр по ходу вращения,если факел ушол-форсунка рабочая но льёт,если факел постоянный-либо форсунка засела , либо не уходит сигнал,сдёрни штекер с трамблёра,если льёт - управляющий сел на минус,не льёт - кроме форсунки может быть трамблёр.Сделай хотя-быы это ,пиши в личку
СсылкаПожаловаться
Валер а как понять Сними трамблёр,положи его на массу, включи зажигание и смотри на форсунку,если льёт , проверни немного трамблёр по ходу вращения он же у меня снят я так понимаю? а факел это прятм струёй?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
В том-то и вся фишка , что проворачивая стартёром ,не поймать отсечку можно конечно и за маховик или передний шкив , но при условии что работаете вдвоём.трамблёр необходимо прижать к металлической части двигателя(это обязаловка)к стати крышку можно снять,пусть болтается на проводах.Я просто прописал как я делаю(чё молчат вечные советчики??)
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
В том-то и вся фишка , что проворачивая стартёром ,не поймать отсечку можно конечно и за маховик или передний шкив , но при условии что работаете вдвоём.трамблёр необходимо прижать к металлической части двигателя(это обязаловка)к стати крышку можно снять,пусть болтается на проводах.Я просто прописал как я делаю(чё молчат вечные советчики??)
СсылкаПожаловаться
это получается что я вытаскиваю трамблер из гнезда, кладу на массу,включаю зажигание, форсунка должна уже работать правильно? немного проворачиваю за привод я так понимаю, после чего форсунка должна сработать правильно? после всех проделанных действий сняв штекер с датчика холла если льет говорите управляющий сел на минус.Это где он сел получается?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Ближе уже к теме. Медленно поворачивая ты наблюдаеш включение и выключение подачи.Если при отключенном тр. льёт то искать надо от форсунки и до самого вечера
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Ближе уже к теме. Медленно поворачивая ты наблюдаеш включение и выключение подачи.Если при отключенном тр. льёт то искать надо от форсунки и до самого вечера
СсылкаПожаловаться
Валер привет. Почему я сделал как ты говорил снял трамблер, положил его на массу, прокручивал но кроме чуть-чуть слышимого выхода воздуха я не услышал и форсунка даже не брызнула? Воздух слышно раза четыре за круг?
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на владимир фадеев
владимир фадеев
Валер привет. Почему я сделал как ты говорил снял трамблер, положил его на массу, прокручивал но кроме чуть-чуть слышимого выхода воздуха я не услышал и форсунка даже не брызнула? Воздух слышно раза четыре за круг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Валер быстрей покрутил распыл есть на всю заслонку факел широкий не струей, постоянно не льет не пойму почему смесь богатит видать датчик может?ДТОЖ, либо ДТВВ
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на владимир фадеев
владимир фадеев
не Валер быстрей покрутил распыл есть на всю заслонку факел широкий не струей, постоянно не льет не пойму почему смесь богатит видать датчик может?ДТОЖ, либо ДТВВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю богатит немного , но чтоб мотор работал при отключенной форсунке - это струя. По идее при снятом датчике мозг переходит в аварийный режим .соответствующий примерно 80 градусам.Я думаю у тебя комплекс неисправностей(сканеры тут не рулят)хорошо хоть форсунка отсекает.Видиш у меня и моноаппарат в запасе и трамблёры,т,е, есть тэстовое оборудование,тебе сложнее. Вот когда так как у тебя делаеш весь комплекс ,и промывку форсунки и подмену .если надо.Теперь наверное будеш всё в кучу собирать. у тебя будут проблеммы с установеой тр.Я пропишу,только перед этим выставь ВМТ!!причём точно , вероятно читал об этом.
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Я понимаю богатит немного , но чтоб мотор работал при отключенной форсунке - это струя. По идее при снятом датчике мозг переходит в аварийный режим .соответствующий примерно 80 градусам.Я думаю у тебя комплекс неисправностей(сканеры тут не рулят)хорошо хоть форсунка отсекает.Видиш у меня и моноаппарат в запасе и трамблёры,т,е, есть тэстовое оборудование,тебе сложнее. Вот когда так как у тебя делаеш весь комплекс ,и промывку форсунки и подмену .если надо.Теперь наверное будеш всё в кучу собирать. у тебя будут проблеммы с установеой тр.Я пропишу,только перед этим выставь ВМТ!!причём точно , вероятно читал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та не Валер трамблер я не снимал вщял другой чтоб потом зажигание не устанавливать)
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на владимир фадеев
владимир фадеев
Та не Валер трамблер я не снимал вщял другой чтоб потом зажигание не устанавливать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот Валер у тебя я так понял гольф? У тебя не собирается конденсат на моно и черепашке? ТГМ называется
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Уменя нету гольф -продал , у меня автомастерская в одну харю.Тут мысль посетила как промыть форс,не делал правда ,но принцип как при промывке форсов от многоточки.Берёш баллон для чистки инжекторов (карбов)делаеш кучу переходников и нагнетаеш в аппарат моновпрыска через подающюю магистраль,прокручиваеш трамблёр,если струя идёт значит моет. Но надо шланг освободившийся в канистру или отключить насос на бакеУ меня аппаратура самопальная , поэтому я делаю более цивилизованно
СсылкаПожаловаться
владимир фадеевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Уменя нету гольф -продал , у меня автомастерская в одну харю.Тут мысль посетила как промыть форс,не делал правда ,но принцип как при промывке форсов от многоточки.Берёш баллон для чистки инжекторов (карбов)делаеш кучу переходников и нагнетаеш в аппарат моновпрыска через подающюю магистраль,прокручиваеш трамблёр,если струя идёт значит моет. Но надо шланг освободившийся в канистру или отключить насос на бакеУ меня аппаратура самопальная , поэтому я делаю более цивилизованно
СсылкаПожаловаться
я чстил форсунку только я обратку глушил, а к подаче тоже балон со шлангом завожу машину и балоном нагнетаю в подачу на этом работает начинает глохнуть опять подаешь какбклинера
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария