11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моментами не тянет ,пропадает тяга на Ваз 2107 инжектор

Пропадает моментами тяга,появляется запах бензина,через какое то время опять начинает ехать нормально.Помогите и подскажите в чем может быть дело
Эдгар Кнут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Рашит Мухаметшин
Проверь давление топлива. Желательно в тот момент, когда не тянет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Проверь давление топлива. Желательно в тот момент, когда не тянет.
СсылкаПожаловаться
А запах бензина тогда откель? Не в свечах ли дело?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сержа
Сержа
А запах бензина тогда откель? Не в свечах ли дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запах бензина тогда откель? Не в свечах ли дело?

Когда не хватает давление топлива, начинаются пропуски воспламенения, и несгоревшее топливо должно куда то деваться. А оно выходит через глушитель. А у автора видать в этот момент, окна открытые.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А запах бензина тогда откель? Не в свечах ли дело?

Когда не хватает давление топлива, начинаются пропуски воспламенения, и несгоревшее топливо должно куда то деваться. А оно выходит через глушитель. А у автора видать в этот момент, окна открытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мож она тупо троить начинает? Вот и тяга падает. Я бы с ВВ части начал.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
А мож она тупо троить начинает? Вот и тяга падает. Я бы с ВВ части начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мож она тупо троить начинает? Вот и тяга падает. Я бы с ВВ части начал.

Допускаю и такое. Но автор не чего не пишет про ЧЕК. Да и обычно если ВВ часть виновата, то бывают провалы при резком нажатии на газ. А если ЭБУ уже начинает отключать форсунки, то сперва ЧЕК моргает а затем загорается постоянно. И машина опять начинает ехать только после выключения зажигания. Правда мы и год выпуска машины не знаем. Может быть она ещё до 2004 года выпущена. Тогда совсем другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А мож она тупо троить начинает? Вот и тяга падает. Я бы с ВВ части начал.

Допускаю и такое. Но автор не чего не пишет про ЧЕК. Да и обычно если ВВ часть виновата, то бывают провалы при резком нажатии на газ. А если ЭБУ уже начинает отключать форсунки, то сперва ЧЕК моргает а затем загорается постоянно. И машина опять начинает ехать только после выключения зажигания. Правда мы и год выпуска машины не знаем. Может быть она ещё до 2004 года выпущена. Тогда совсем другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я имею ввиду машины до.. А может и в прошиве отключена диагностика пропусков.И модуль может моросить при прогреве а на холодную работает.Это вероятнее чем хаотические изменения давления.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
И я имею ввиду машины до.. А может и в прошиве отключена диагностика пропусков.И модуль может моросить при прогреве а на холодную работает.Это вероятнее чем хаотические изменения давления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я имею ввиду машины до.. А может и в прошиве отключена диагностика пропусков.И модуль может моросить при прогреве а на холодную работает.Это вероятнее чем хаотические изменения давления.

Ну вот видишь. Машина 2007 года. Да и наврядли она чипованная. Но нужно проверить все варианты. Модуль вполне может барахлить, но катушки я ещё не разу не видел что бы себя так вела. Бывает что перестаёт работать при нагреве, а вот модуль, тот всякие чудеса вытворял. А с другой стороны, я не считаю себя экспертом в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
И я имею ввиду машины до.. А может и в прошиве отключена диагностика пропусков.И модуль может моросить при прогреве а на холодную работает.Это вероятнее чем хаотические изменения давления.

Ну вот видишь. Машина 2007 года. Да и наврядли она чипованная. Но нужно проверить все варианты. Модуль вполне может барахлить, но катушки я ещё не разу не видел что бы себя так вела. Бывает что перестаёт работать при нагреве, а вот модуль, тот всякие чудеса вытворял. А с другой стороны, я не считаю себя экспертом в этом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас даже гарантийщики перешивали когда клиент мозг выносил по расходу горючки.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А мож она тупо троить начинает? Вот и тяга падает. Я бы с ВВ части начал.

Допускаю и такое. Но автор не чего не пишет про ЧЕК. Да и обычно если ВВ часть виновата, то бывают провалы при резком нажатии на газ. А если ЭБУ уже начинает отключать форсунки, то сперва ЧЕК моргает а затем загорается постоянно. И машина опять начинает ехать только после выключения зажигания. Правда мы и год выпуска машины не знаем. Может быть она ещё до 2004 года выпущена. Тогда совсем другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ниже он пишет про звук выхлопа. Троит она.К бабке не ходить...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
И ниже он пишет про звук выхлопа. Троит она.К бабке не ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ниже он пишет про звук выхлопа. Троит она.К бабке не ходить...

А почему про ЧЕК он не чего не пишет? Странно. Значит не горит он. Раз машина 2007 года, значит стоит январь 7.2. Он бы вычислил проблемный цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
И ниже он пишет про звук выхлопа. Троит она.К бабке не ходить...

А почему про ЧЕК он не чего не пишет? Странно. Значит не горит он. Раз машина 2007 года, значит стоит январь 7.2. Он бы вычислил проблемный цилиндр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или 7,9,7. Или всё таки шитый. И на них далеко не всегда отключались форсы по пропускам.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алекс
Алекс
Или 7,9,7. Или всё таки шитый. И на них далеко не всегда отключались форсы по пропускам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или М73.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Или М73.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 7 году? Ни разу не ставили.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
В 7 году? Ни разу не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 7 году? Ни разу не ставили.

+100. М73 в 2008 году появился. И прошивка на них была тупая. I327RA01 да RA02, Их сразу же перешивали.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В 7 году? Ни разу не ставили.

+100. М73 в 2008 году появился. И прошивка на них была тупая. I327RA01 да RA02, Их сразу же перешивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Июль 2007г. Закупались две машины. На обоих - М73 "Итэлма".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Июль 2007г. Закупались две машины. На обоих - М73 "Итэлма".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Июль 2007г. Закупались две машины. На обоих - М73 "Итэлма".

Не исключаю, но это один на миллион. Это примерно как Гранта. Вроде бы и есть, но вроде бы и нету. Я лично не когда не видел.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
Или 7,9,7. Или всё таки шитый. И на них далеко не всегда отключались форсы по пропускам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или 7,9,7. Или всё таки шитый. И на них далеко не всегда отключались форсы по пропускам.

Ну БОШ 7.9.7 на семёрки не ставился, он ставился на пятёрки. А на семёрки ставился БОШ 7.9.7+. Но редко.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Ну тогда для начала действительно проверить давление, возможно даже просто фильтр поменять хватит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Уровень в карбюраторе проверь-иногда зависает клапан подачи топлива-требуется поменять. Там еще есть фильтр очистки-тоже надо проверить. А так продуй карбюратор-может потянет.Да и фильтр на насосе-тоже иногда загрязняется-тоже чистить надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Хотя ПРОЧЕЛ И УЖАСНУЛСЯ -ИЗВИНИ у тебя инжектор. Все одно фильтр мотреть надо.
СсылкаПожаловаться