24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент истины

Работая долгих семь лет на частном предприятии Х ,мы с коллегами образовались в дружный коллектив.В отделе около 40 человек.Общались вне работы,выезды на природу семьями,пейнтбол,футбол,совместные праздники.Не всегда в полном количестве,но все же.Помогали друг другу финансово,делами и морально.Как то на очередном междусобойчике возник разговор о зарплате и условиях труда.Обсудили,сравнили оплату на аналогичных должностях в других конторах и дружно пришли к выводу,что надо поднимать вопрос об увеличении оплаты труда перед руководством.Проработали план действий и он же мужской договор.Он состоял в том,что для начала напишем коллективную служебку с предложением рассмотреть положительно наши предложения.За этим последует собрание,на котором все таки кому-то одному,двум придется озвучивать наши пожелания,дабы избежать обычного базара без конкретики мыслей.И в случае если руководство посчитает целесообразным уволить тех кто выступал от имени всего коллектива,все как один объявят забастовку.Ударили по рукам,и начали воплощать задуманное.Собрание не дало результатов.35 человек написали заявление об увольнении,другие поджали хвост.Шеф доложив ситуацию вышестоящему руководству и по истечению некоторого времени согласований объявил об уступках в этом вопросе и предложил найти компромисс.Компромисс,который всех устроил был найден и одна из целей всей этой замуты была достигнута.И вот здесь наступил момент истины.Уволили тех двух человек,кто на собрании отстаивал общее дело и ни кто даже не вспомнил о второй части договора.Во избежание ложного толкования о себе,не буду уточнять как поступил я и какую роль исполнял в этом процессе.Если есть у кого желание поделитесь мнением на этот счет.
Хроники Акаши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
bonifacis@list.ru
не заменимых людей нет , и если умный руководитель то уволит постепенно всех , когда найдет замен7ы , я бы поступил так , а заплату зарабатывать надо а не получать
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не заменимых людей нет , и если умный руководитель то уволит постепенно всех , когда найдет замен7ы , я бы поступил так , а заплату зарабатывать надо а не получать
СсылкаПожаловаться
Не буду уточнять в какой сфере труд,но он реально оплачивался меньше чем на аналогичных должностях в других предприятиях.Оплата по сделке.Никто ее не получал,за нее работали часто и в законные выходные и праздники.
СсылкаПожаловаться
Хроники Акаши
Не буду уточнять в какой сфере труд,но он реально оплачивался меньше чем на аналогичных должностях в других предприятиях.Оплата по сделке.Никто ее не получал,за нее работали часто и в законные выходные и праздники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы. Увольняйтесь и идите туда где платят больше. А администрация правильно поступила. Со временем уволит всех кто писал заявления.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не заменимых людей нет , и если умный руководитель то уволит постепенно всех , когда найдет замен7ы , я бы поступил так , а заплату зарабатывать надо а не получать
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
не заменимых людей нет , и если умный руководитель то уволит постепенно всех , когда найдет замен7ы , я бы поступил так , а заплату зарабатывать надо а не получать
СсылкаПожаловаться
++++++
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Неприятно, но не смертельно - тем более раз в другом месте платят больше. Сейчас сам стою на перепутье, но стараюсь сделать из перепутья прыжок вверх...Устаканится и у этих двух все...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Двух мнений быть не может : кинули ребят ..Не по- мужски ...
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Двух мнений быть не может : кинули ребят ..Не по- мужски ...
СсылкаПожаловаться
У меня один вопрос в голове,как можно с этим жить,зная что товарищей отправили на вольные хлеба а ты получаешь повышенную зарплату.Хотя может кто и не спал несколько ночей.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
У меня один вопрос в голове,как можно с этим жить,зная что товарищей отправили на вольные хлеба а ты получаешь повышенную зарплату.Хотя может кто и не спал несколько ночей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как?
Вынул совесть ,закопал ..
На могилке написал ...

Можно утешиться тем , что с течением времени начальство стопудово отыграет ситуацию назад , не опасаясь более наличия Данко в коллективе )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Хроники Акаши
Хроники Акаши
У меня один вопрос в голове,как можно с этим жить,зная что товарищей отправили на вольные хлеба а ты получаешь повышенную зарплату.Хотя может кто и не спал несколько ночей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У меня один вопрос в голове,как можно с этим жить" ...Да очень просто: только своя попа дорога...зачем думать о ком-то...даже если им плохо,безвыходно...мало ли по каким критериям их раньше оценивали...не делай добра...как это старо..как мир...Нет сейчас порядочности в этом мире...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Шеф не владеет ситуацией в коллективе. Херовый начальник, не обидно и уволиться.
СсылкаПожаловаться
Николай
Шеф не владеет !? Он на месте, смутьянов нет. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николай
Николай
Шеф не владеет !? Он на месте, смутьянов нет. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Ага, у него под носом "переворот" готовили, а он ждал, пока собрание не соберут... Ни одного "стукача", что ли, не имел среди 40 человек-то? ))
СсылкаПожаловаться
Хроники АкашиВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ага, у него под носом "переворот" готовили, а он ждал, пока собрание не соберут... Ни одного "стукача", что ли, не имел среди 40 человек-то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего теперь заведут осведомителей умонастроениий.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ага, у него под носом "переворот" готовили, а он ждал, пока собрание не соберут... Ни одного "стукача", что ли, не имел среди 40 человек-то? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего он был к этому уже готов.Надо было вычислить "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" . ))
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,работал я в компании но в американской.тогда стартовали с $6.25 в час.каждый год поднимали оплату на $0.25 или выше но только с нового года.
супервайзер у меня был с Гаяны,невысокий чёрный парень и в принципе не дурак.одним словом через 3 месяца меня он перевёл на другой участок и на совсем другую работу,а оплата ???по идее должны были поднять,но это капитализм.успешно отработав ещё три месяца он перевёл меня на более отвественный участок и я уже работал на полном процессе и налаживал несколько станков-зарплата без изменений.обидно но до нового года ещё 6 или 7 месяцев.узнал где есть подобное производство в этом городке,был на визите,заполнил анкеты,собеседование и предварительно оговорил оплату за час.кажеться на пару баксов выше,но вот с бенефитами там не всё было нормально.одним словом необходимо было предупредить своего супервайзера о том что я ухожу и отработать 2 недели(так положенно в америке).он всё выслушал(какой у меня тогда был анг.язык,мне конечно смешно вспоминать но тем не менее) и через пару дней вызвал к себе.он говорил с менеджером по производству и тот согласился мне поднять оплату на те деньги,на которую меня брали в новую компанию.конечно я остался,всё знакомое да и бенефиты на всю семью были.но ...мой гаитянин пообещал мне,что он перед новым годом сможет из своего фонда поднять мне ещё оплату на $1 в час.
прошло время,чуть больше года.как ни странно но я стал получать свои $10.25 в час. это обалденные деньги,тем более что за сверхурочные 40 часов,нам оплачивали на 50% больше,а в праздники или выходные все две ставки.
к чему это я? начальство не любит забастовок и митингов.проще вопрос решать в персональном порядке.
если говорить о сегодняшнем дне и моей работе и оплате-то мне мой босс платит по максимальному рейтингу.а всё очень просто-я действительно профессионал- водитель.всегда всё по расписанию и в любую дыру.к стати я один в компании,кто ходит на Канаду и поднимает любой опасности грузы.
да и ешё один момент-нет тех людей,кого нельзя не заменить.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вынул совесть ,закопал ..
На могилке написал ...

Господи, Лан...как ты права! А что ещё можно сделать с живыми? Только так... А мёртвых - любят, жалеют, вспоминают с благодарностью...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
профсоюзы-это зло для штатов.увы,хоть сейчас может измениться история в лучшую сторону.ждёмс...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Давно уяснил закономерность- там где деньги дружбы нет. Правильно было не толпу собирать,а разбираться индивидуально. Если ты ценный работник,то тебе повысят зарплату за труд. Если таких работников за воротами очередь,то не стоило заниматься шантажом и требовать повышения для всех. Уверен,что в вашем коллективе существовала не дружба,а просто "клуб по интересам" . В таком коллективе и обратное могло произойти. Получи увеличение в зарплате пара человек индивидуально,поговорив с начальником и убедив его, что вы действительно достойны этой зарплаты, то вас потом съели-бы остальные члены вашего "дружного" коллектива.
Там где деньги,там каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария