24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя первая машина

лада гранта или ланос с пробегом,что лучше, если это моя первая мащина?
Александр Кострицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Марина Травникова
В КАЛИНЕ больше места чем в ПРИОРЕ . КАЛИНА и ГРАНТА - кузов по размерам одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
завтра если сдам вождение получаю права,охота сразу купить тачку .гранты в продаже есть но нет птс,говорят будут сразу после нового года,а на машину надо оставить залог 50т.р.,а вдруг птс долго ждать придеться.не знаю как поступить?
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
завтра если сдам вождение получаю права,охота сразу купить тачку .гранты в продаже есть но нет птс,говорят будут сразу после нового года,а на машину надо оставить залог 50т.р.,а вдруг птс долго ждать придеться.не знаю как поступить?
СсылкаПожаловаться
в Ростове был случай продали авто без документов как раз в тему "ЗАЗ Шансы..."
Потом контора закрылась....и потерялась и куча народа осталась с авто без документов - авто есть а ездить не могут по сути как угнанный....
Не берите... и авто с залогом тоже не стоит брать... (еще не известно что за хлам могут привезти) обычно и 500 и 1000 рублей аванса хватит чтобы забить за собой машину....
СсылкаПожаловаться
олег
а какова вероятность сдать? если уж есть финансы на новую гранту почему-бы не поискать 1-3 годовалую калину.машина ликвидна,болячки наверняка подлечены.хотя я не являюсь поклонником нашепрома,как первую рассматривал-бы все-таки ваз-калину
СсылкаПожаловаться
Александр КострицынВ ответ на олег
олег
а какова вероятность сдать? если уж есть финансы на новую гранту почему-бы не поискать 1-3 годовалую калину.машина ликвидна,болячки наверняка подлечены.хотя я не являюсь поклонником нашепрома,как первую рассматривал-бы все-таки ваз-калину
СсылкаПожаловаться
вероятность сдачи высока,а насчет калины-вот бывает же пришел,посмотрел,и запала машинка ,а почему не объяснишь,так и с калиной не ложиться взгляд и ничего не торкает,а на гранту засматриваюсь,может судьба?
СсылкаПожаловаться
олег
ну тогда да))но за ланос-шанс я сказал выше.удачи))
СсылкаПожаловаться
Александр КострицынВ ответ на олег
олег
ну тогда да))но за ланос-шанс я сказал выше.удачи))
СсылкаПожаловаться
а у вас Олег ,если не секрет,какая машина?
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
а у вас Олег ,если не секрет,какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас Олег ,если не секрет,какая машина?

да нет,почему секрет.на данном жизненном этапе меня устраивает 20-ти летний ниссан сани.а так начинал с 01,06,9,99,ну и дальше очень многие марки пришлось позксплуатировать.просто когда работа связано с авто личная бывает просто ненужна-продаю,меняется работа покупаю то что меня устраивает.как-то так)))
СсылкаПожаловаться
Хохол
Лучше Гранту ей вроде бы генератор полечили .
СсылкаПожаловаться
Олег Митяев
приора однозначно, на себе проверено. был хетчбег, три седана и купе спорт. все б.у. самая свежая 5 месяцев, самая старшая 2 года на момент покупки. все получали под хвоста, все были жестко посажены. я не помню, что бы у меня что то ломалось. по сто только доработки. нормальную нужно выбрать, и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
валерий дубовицкий
Я бы на роль первого автомобиля посоветовал Нексию. Она из той же ценовой категории, даже чуть дешевле получится, но надежность у не выше. Статистика поломок ниже, сервисы нормальные. По крайней мере, все что от них требуется нормально выполняют, что нужно подправить по гарантии - без вопросов поправляют, в этом плане молодцы. Да и вообще, плавность хода мне у Нексии нравится, двигатель мощнее. Поедь в салон, посмотри автомобиль сам, проедь на тест-драйве, я думаю, положительное впечатление останется.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Пожалейте себя - не берите АВТОВАЗ ни в коем случае. В конце концов они не безопасные и лада -угоняемые! А это значит страховать по каско обязательно. Неужели так сложно выбрать добротную лачетти или авео скажем?
СсылкаПожаловаться
Надежда Яземова
Не,я с Вас тащуся!Если Вы купите ВАЗ,любой,то радоваться будете только тогда,когда впарите эту железяку следующему простаку...У меня Ланос 2006 г.,с кондишном,с подушкой,с гидроусилителем,пробег 167 тысяч,эксплуатируется в Мурманской области-проблем минимум!Если же они возникают,то запчасти недорогие и ремонт не напрягает в финансовом плане.И нечего хаять ЗАЗовскую сборку,ВАЗу до нее как до Луны!Ездим и летом,и зимой,сейчас вот в Питер к детям собираемся на Новый Год.Планируем купить машину выше классом,но Ланьку оставим-по грибы,на рыбалку ездить,на водопады.Расход топлива-на трассе 6,5-7 литров,в городе похуже-до 10 литров на сотню.На удивление прочное ЛКП-кроме сколов от щебня никаких повреждений!А вообще попробуйте посидите.прокатитесь и решайте сами...
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Надежда Яземова
Надежда Яземова
Не,я с Вас тащуся!Если Вы купите ВАЗ,любой,то радоваться будете только тогда,когда впарите эту железяку следующему простаку...У меня Ланос 2006 г.,с кондишном,с подушкой,с гидроусилителем,пробег 167 тысяч,эксплуатируется в Мурманской области-проблем минимум!Если же они возникают,то запчасти недорогие и ремонт не напрягает в финансовом плане.И нечего хаять ЗАЗовскую сборку,ВАЗу до нее как до Луны!Ездим и летом,и зимой,сейчас вот в Питер к детям собираемся на Новый Год.Планируем купить машину выше классом,но Ланьку оставим-по грибы,на рыбалку ездить,на водопады.Расход топлива-на трассе 6,5-7 литров,в городе похуже-до 10 литров на сотню.На удивление прочное ЛКП-кроме сколов от щебня никаких повреждений!А вообще попробуйте посидите.прокатитесь и решайте сами...
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью. расход только поболе будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария