14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

моя первая машина

лада гранта или ланос с пробегом,что лучше, если это моя первая мащина?
Александр Кострицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сергей Тихонов
Гранта конечно.
СсылкаПожаловаться
олег
только не ланос.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моя первая машинка пассат В6-ээээээх!
За гранту,и пусть я её совсем не знаю,но в данном случае нулёвый гарантийный авто предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
в чем плюсы? гранта стандарт в ней ничего нет, а ланос упакован и дешевле ,только пробег и лет 5 в придачу к нему
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
в чем плюсы? гранта стандарт в ней ничего нет, а ланос упакован и дешевле ,только пробег и лет 5 в придачу к нему
СсылкаПожаловаться
Было / Есть несколько брендов
CHEVROLET / ZAZ / DAEWOO LANOS
Ланос это ужасть а не авто... мало того что крохотный, + качество сборки ЗАЗ просто ужасть....Двигатель либо От ДЭУ-ТАВРИИ 1,3 Либо от 80х годов опеля...(1,6) не машины а тихий ужас....
Очень старая версия авто из прошлого века и не самое лучше.
модификация ДЭУ была самая лучшая... (пока не развалили контору и не растащили ее автомобили... под другие марки... Лачети Ланос Матиз Нексия и кучу других)
Потом ее даже делали в у нас Ростове(почти Ростов - Таганрог -ныне ТагАЗ) под маркой Донивест Ассоль
Это где-то конец 90х....
Еще на том же ЗАЗовском заводе собирали под маркой Шевроле (пока Шевроле не запретил использовать их бренд... -из-за низкого качества)
Теперь Это ЗАЗ Шанс....В принцпе он же и Ланос....1в1.
Как бы сказать проще - ЗАЗ Таврию 5 летку купите навороченную =)?
Ну а Гранта - Удешевленная версия калины... да еще и с задранным ценником...
Но... при качестве честно не на много лучше чем "Шанс" более современные параметры и состояние разумеется тоже...
Но я бы на вашем месте подкопил и купил минималку Логана/Сандеро на порядок дешевле в обслуживаниии... и проще с Запчастями...
На гранту еще очереди и недостаток запчастей....увы... -но это при ее качестве/ценнике от 300 000
350 000 уже логан... гораздо лучше будет...
СсылкаПожаловаться
олег
сравнивая две помойки уж лучше новую гранту пусть и голую,чем этого недоделка(ланос)
СсылкаПожаловаться
Виталя
бери какую-нить калину чтоль, с грантой что-то совсем проблемно по отзывам
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
короче лучше не экономить и взять новую???даже если это АВТОВАЗ?
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
А ЕСЛИ ЛОГАН 6 ЛЕТ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Кострицын
Александр Кострицын
А ЕСЛИ ЛОГАН 6 ЛЕТ?
СсылкаПожаловаться
Ага, и желательно из-под "бомбилы"... Заодно и матчасть изучите! )))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
А ЕСЛИ ЛОГАН 6 ЛЕТ?
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что Вы подняли тему этой машины. Логаны покупают чтобы на них ездить и как правило продают уже сильно ушатанными.
Из Вашего выбора - только Ланос (но с 1,5. 1,3 мелитополь - делать его так и не научились.). Гранту - никогда. ни под каким соусом. Не поддерживайте бракоделов.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
новую
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
а брать до нового года или лучше после?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я бы взял в качестве первой машины ВАЗ-2106, годик поездил и матчасть изучил бы это полезно. А потом купил бы хорошую машину
СсылкаПожаловаться
***
почему именно гранта или ланос???если из тазов так лучше 14 ую 8 клпановую...простая и дешевая ,а из всех наших крепкая по ходовой конкретно,что для нашей россии главней всего да и печка теплая,я вам советую в общем 14 ,а гранта хоть и лучше по салону зато сыпится на 2 месяц после покупке ,отталкивуюсь от реальных случаев...
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
у меня рост за190 и в 14 тесно,и объявлений о продаже гранты с пробегом у нас в городе ни одного нет,а год уже прошел с первого выпуска.если брать гранту вообщем надо ее улучшать до европейских минимумов и обойдется она тогда не в 259т.р. а в примерно 300-320.когда наличности в обрез,то в принципе и выбирать то и нечего.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Кострицын
Александр Кострицын
у меня рост за190 и в 14 тесно,и объявлений о продаже гранты с пробегом у нас в городе ни одного нет,а год уже прошел с первого выпуска.если брать гранту вообщем надо ее улучшать до европейских минимумов и обойдется она тогда не в 259т.р. а в примерно 300-320.когда наличности в обрез,то в принципе и выбирать то и нечего.
СсылкаПожаловаться
При твоем росте решение уже есть-сиденье водителя переставляешь дальше по полу и все.У меня зять такой же.Мы делали на 11,нормально.Точнее я на 15 поднял водительское на 40мм вверх,идея понравилась-сделали ему-только в зад по половому креплению.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При твоем росте решение уже есть-сиденье водителя переставляешь дальше по полу и все.У меня зять такой же.Мы делали на 11,нормально.Точнее я на 15 поднял водительское на 40мм вверх,идея понравилась-сделали ему-только в зад по половому креплению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Гранте как и на Калине ничего не надо переделывать. Там диапозон регулировок шикарный.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожевников
возьми приору машина обкатана болячки подлечены
СсылкаПожаловаться
Александр Кострицын
приора может и лучше гранты,но уж больно дороговатая машина ,мне кажется цена завышена руб на 50
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария