24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли стельки стоить 5000 руб.

Вчера мне пришла СМС от о том, что у них проходит всероссийский день доброты и если я приду в магазин по такому-то адресу мне дадут подарок и скидку на ортопедические стельки.
У меня подруга Таня очень беспокоится о своем здоровье и купила себе стельки за 5000 руб. в Ортеке потому что скидка была, а так-то они 7000 руб. стоили. И я где-то читала, что если ходить в индивидуально для тебя сделанных стельках, то компенсируется плоскостопие, боль в надколеннике, а также выше (сколиоз, лордоз, боль в шее, в голове и т.п.). У меня вес 102 кг и суставы болят. Ну я и пошла куда послали за стельками.
Заплатила вчера 3100 руб. вместо 3600 руб. (скидка 500р.) и ещё выбрала себе подарок - китайский пинцет с приделанной лупой и меня записали на сегодня делать стельки.
Их делал симпатичный узбек - он закатал мне брюки, примерял заготовки, очень приятно мял стопу, нащупывал какие-то кости и размечал линеечкой на заготовке. Потом нагрел заготовку и вдавил туда мою ногу и прижимал - очень сильно жгло, а потом застыло.
За 15 минут сделал две стельки:

 и я в них хожу. Но в туфли они не влезают, только в кроссовки влезают.
На работе мне сказали, что я дура, что у меня вся обувь стоит 800-2000 руб., а тут стельки 3100 - это развод на деньги.
А вы как скажете - есть польза от таких стелек или польза явно не стоит таких затрат?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Алексей ПигулевскийВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Да, это очень большая ответственность! Рад слышать такой ответственный подход к животному. Считаешь, что не справишься с ответственностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не готов ..пока.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Не готов ..пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ничего! Когда будешь готов, то будешь хорошим папочкой какому-нибудь песику.)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Есть в Троицке ортопед, который загоняет пациента на сканер, делает цифровую модель стелек. Потом , через некоторое время, привозит готовые стельки. Ну не знаю)) 5000 это уже перебор((
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Есть в Троицке ортопед, который загоняет пациента на сканер, делает цифровую модель стелек. Потом , через некоторое время, привозит готовые стельки. Ну не знаю)) 5000 это уже перебор((
СсылкаПожаловаться
Можно понять - Троицк - небольшой провинциальный районный центр. А у вас, в северной Столице, денюжки уже другого масштаба! Вам пойдёт!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Эндрю
Эндрю
Можно понять - Троицк - небольшой провинциальный районный центр. А у вас, в северной Столице, денюжки уже другого масштаба! Вам пойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стельки-то в 3100 обошлись )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Стельки-то в 3100 обошлись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хочешь ходить нормально, то и 10 000 отдашь!
Здравствуйте, Верочка!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Эндрю
Эндрю
Если хочешь ходить нормально, то и 10 000 отдашь!
Здравствуйте, Верочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
а вы не пробовали купить нормальную обувь с нормальной колодкой, а не одноразовое китайскоу фуфло без колодки и с г.подошвой.
СсылкаПожаловаться
aleks
Хм, вопрос конечно не в цене предмета обсуждения, а в том что конструктивно тело человеков в основе своего происхождения не симметрично и длина ног как правило не одинакова. Поэтому необходима индивидуальна подгонка стелек с обувь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У меня по 8 тысяч стельки Bauerfeind ErgoPad, это просто космос. В Обувь всякую подходят. А я ношу высоки каблуки, даже там они мне не мешают, не говоря про кроссовки и сапоги. Почитай про них, Тоня. Вот реально советую, не пожалеешь. Цена - дорого, но на 100% оправдывают себя.
СсылкаПожаловаться
(RED)
знакомый лет 25 назад попал в аварию, ну восстановили , все нормально, а вот одна нога стала на какие то мм короче...и кто не подсказал про стельки, которыми можно было выровнять разницу...В итоге нынче поменяли тазобедренную на протез, так как сносился в хлам...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тут врачи сами сказали...когда уже поздно было...про вариант со стельками...
СсылкаПожаловаться
E-So
Женщины вообще легко «западают» на разную фигню. У меня жени и теща (видимо это наследственно ещё) закупают типа такого разную фигню. Причём стараются, чтобы мне на глаза не попала, т к я начну жрать там. С другой стороны они тоже не могут понять, как можно купить удочку за 20 тыс рублей или блесну за 3000 (которая может стать «одноразовой» просто, при зацепе за корягу под водой). А блесен надо десяток минимум! Или купить прикормки на рыбалку по деньгам, цена которой превысит в разы стоимость привезённой рыбы...а уж вся поездка по стоимости тянет за чёрную икру ложкой есть:) так что каждый покупает со своей точки зрения. Если стеотка хорошая и даде пусть не лезит ни в одну обувь, но доставила счастье от покупки, то значит все ок.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на E-So
E-So
Женщины вообще легко «западают» на разную фигню. У меня жени и теща (видимо это наследственно ещё) закупают типа такого разную фигню. Причём стараются, чтобы мне на глаза не попала, т к я начну жрать там. С другой стороны они тоже не могут понять, как можно купить удочку за 20 тыс рублей или блесну за 3000 (которая может стать «одноразовой» просто, при зацепе за корягу под водой). А блесен надо десяток минимум! Или купить прикормки на рыбалку по деньгам, цена которой превысит в разы стоимость привезённой рыбы...а уж вся поездка по стоимости тянет за чёрную икру ложкой есть:) так что каждый покупает со своей точки зрения. Если стеотка хорошая и даде пусть не лезит ни в одну обувь, но доставила счастье от покупки, то значит все ок.
СсылкаПожаловаться
Сами же опровергли свою первую часть)) Вывод: ни у мужчин, ни женщин логики нет, когда дело касается покупок тех вещей, которые, с их субъективной точки зрения, они считают, что им необходимы))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Сами же опровергли свою первую часть)) Вывод: ни у мужчин, ни женщин логики нет, когда дело касается покупок тех вещей, которые, с их субъективной точки зрения, они считают, что им необходимы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В неверно поняли пост. Женщины легче заводятся (это знают все маркетологи в большинстве реклама направлена именно на женщин), но страдают фигней при покупке ВСЕ и мужчины и женщины в принципе. Поэтому все это можно отнести просто «некуда девать деньги»...вне зависимости от пола. Маются дурью все, но склонить женщин «маяться дурью» и покупая «что то такое» конечно легче
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на E-So
E-So
В неверно поняли пост. Женщины легче заводятся (это знают все маркетологи в большинстве реклама направлена именно на женщин), но страдают фигней при покупке ВСЕ и мужчины и женщины в принципе. Поэтому все это можно отнести просто «некуда девать деньги»...вне зависимости от пола. Маются дурью все, но склонить женщин «маяться дурью» и покупая «что то такое» конечно легче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но при этом, продажа алкоголя (реклама) - расчитана на мужчин и видно, что она очень и очень хорошо работает. Просто индустрии разные, а смысл тот же. Мужчин косметика и шмотки не интересуют в такой же степени как женщин, но есть другие области, где маркетологи впихивают и впихивают, причем мужчины хавают))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Женщины вообще легко «западают» на разную фигню. У меня жени и теща (видимо это наследственно ещё) закупают типа такого разную фигню. Причём стараются, чтобы мне на глаза не попала, т к я начну жрать там. С другой стороны они тоже не могут понять, как можно купить удочку за 20 тыс рублей или блесну за 3000 (которая может стать «одноразовой» просто, при зацепе за корягу под водой). А блесен надо десяток минимум! Или купить прикормки на рыбалку по деньгам, цена которой превысит в разы стоимость привезённой рыбы...а уж вся поездка по стоимости тянет за чёрную икру ложкой есть:) так что каждый покупает со своей точки зрения. Если стеотка хорошая и даде пусть не лезит ни в одну обувь, но доставила счастье от покупки, то значит все ок.
СсылкаПожаловаться
Стелькой довольна уже 2 дня.
СсылкаПожаловаться
рита васина
А лупа-то тебе зачем?Костёр разводить?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на рита васина
рита васина
А лупа-то тебе зачем?Костёр разводить?
СсылкаПожаловаться
На халяву-то и уксус сладкий. Подарю кому-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария