20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли ездить????

Купил автомобиль в салоне , машина в гараже ,а ПТС только через 20 рабочих дней. Могу ли я ездить???
Роман Уваров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Евгений Старосельцев
Да мне не надо ждать, я свой ПТС ждал 2 года назад в течении 27 дней (в салоне начудили и отправили бабки на старый счет производителя, потом возврат, потом Новый год...), надоело бухать в ожидании заветной синей бумажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за каждый просроченный день ожидания тебе могла упасть сумма в размере 0,5 от стоимости авто. сам не захотел поддавать, а так может на что нить еще хватило бы(
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Котис
Котис
за каждый просроченный день ожидания тебе могла упасть сумма в размере 0,5 от стоимости авто. сам не захотел поддавать, а так может на что нить еще хватило бы(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В договоре об этом ни слова не было.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Документов нет ,могут на стоянку поставить.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А как же полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кутищев
до первого гаишника.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Конечно, не можете. Как вообще можно было забрать машину без документов??? Подозреваю, что салон не очень официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Конечно, не можете. Как вообще можно было забрать машину без документов??? Подозреваю, что салон не очень официального дилера.
СсылкаПожаловаться
В Курске так работают все официалы.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В Курске так работают все официалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там для Гайцов раздолье...Стой возле салона - пополняй бюджет...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так там для Гайцов раздолье...Стой возле салона - пополняй бюджет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого не наказывают, но постоянными проверками замучают, + в другой регион уже не сунешься.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Конечно, не можете. Как вообще можно было забрать машину без документов??? Подозреваю, что салон не очень официального дилера.
СсылкаПожаловаться
Почему, можно. Только ездить нельзя, а хочешь ПТСку жди. Сам покупатель заинтерисован, что машина уже у него.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
И что, реально уезжаешь на машине совсем без документов? Мало того, что даже транзитов нет, так и еще вообще ничего нет! Неплохо... А нельзя не забирать машину, пока ПТС не придет?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Без птс - это не машина. Надо не забирать было, а подождать ,а потом требовать неустойку.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Без птс - это не машина. Надо не забирать было, а подождать ,а потом требовать неустойку.
СсылкаПожаловаться
Без птс - это не машина. Надо не забирать было, а подождать ,а потом требовать неустойку.

+100000000000000 ПТС нужен при продаже и постановке на учет? хорошо, но во всех остальных случаях нужно свидетельство о регистрации. А его в природе не существует!!! Как подтвердить права на машину? Перед ГИБДД никак. договор купли-продажи это отношения гражданско-правовые. Это уже другое
СсылкаПожаловаться
Пенс
Паспорт машины и человека-одно и то же. Нет паспорта нет человека (машины). В ПДД сказано: "эксплуатация транспортного средства без ПТС запрещена." Салонам лишь бы продать, а ментам раздолье и навар. А они могут и на взятку при исполнении раскрутить. А это уже годы в казенном доме. Не берите машины с некомплектными документами.
Не создавайте себе проблем.
СсылкаПожаловаться
Котис
я таким же методом попала на штраф-стоянку(. ждите птску и не берите машину. дороже выйдет. собственный опыт(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария