24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моей машине 20 лет.

Прошу помочь найти причину !!! Рав 4 1995г., беда в следующем, очень часто, заведётся и секунды через 3-4 глохнет и так подряд может раза три, а основная причина моей просьбы к Вам - это авто не произвольно сам поднимает обороты в отметку 2000 - 2200, заслонку помыл, по совету автосервиса поменял датчик температуры охлаждающей жидкости, ни чего не поменялось надеюсь на ваше понимание и помощь в совете.
Генрих Лих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Генрих ЛихВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина


необходимо промыть ОЧИСТИТЕЛЕМ карбюраторов
отверстие для поступления ДОБАВОЧНОГО воздуха ...
снять ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ регулятор ХХ ( 22270 )
который закреплён на Др. Заслонке двумя винтами ...
шток который останется на ДЗ должен СВОБОДНО
поворачиваться без малейшего сопротивления ...
обычно из за грязи этот шток ПОДКЛИНИВАЕТ ...
очистителем брызгать в КВАДРАТНОЕ отверстие
расположенное на входе внутренней стороны ДЗ
при этом ВРАЩАТЬ шток из стороны в сторону ...
после промывки установить регулятор НА МЕСТО ...
если регулятор НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ ( бывает )
то можно брызгать очистителем при РАБОТАЮЩЕМ
двигателе на повышенных оборотах и при ЭТОМ
снимать - одевать ШТЕКЕР проводки управления ...
СсылкаПожаловаться
Сегодня открутил два болтика как показано на рисунке, снял там цилиндрический магнит, я осторожно
попробовал его покрутить, но он не поддался, усилия не стал применять, мне наверное надо полностью его разобрать, но наверное надо заранее купить прокладку. Вообщем жду дальнейших указаний.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Сегодня открутил два болтика как показано на рисунке, снял там цилиндрический магнит, я осторожно
попробовал его покрутить, но он не поддался, усилия не стал применять, мне наверное надо полностью его разобрать, но наверное надо заранее купить прокладку. Вообщем жду дальнейших указаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня открутил два болтика как показано на рисунке, снял там цилиндрический магнит, я осторожно попробовал его покрутить, но он не поддался, усилия не стал применять, мне наверное надо полностью его разобрать, но наверное надо заранее купить прокладку. Вообщем жду дальнейших указаний.
полностью НЕ РАЗБИРАЙТЕ ...
очистителем брызгать в КВАДРАТНОЕ отверстие
расположенное на входе внутренней стороны ДЗ
и выждать пока НАГАР не раскиснет полностью ...
потом ПОВРАЩАТЬ шток из стороны в сторону ...
шток должен поворачиваться БЕЗ УСИЛИЯ ...
СсылкаПожаловаться
Генрих ЛихВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Сегодня открутил два болтика как показано на рисунке, снял там цилиндрический магнит, я осторожно попробовал его покрутить, но он не поддался, усилия не стал применять, мне наверное надо полностью его разобрать, но наверное надо заранее купить прокладку. Вообщем жду дальнейших указаний.
полностью НЕ РАЗБИРАЙТЕ ...
очистителем брызгать в КВАДРАТНОЕ отверстие
расположенное на входе внутренней стороны ДЗ
и выждать пока НАГАР не раскиснет полностью ...
потом ПОВРАЩАТЬ шток из стороны в сторону ...
шток должен поворачиваться БЕЗ УСИЛИЯ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит мне нужно открутить 4 нижних болтика где находится прокладка и в те квадратные отверстия брызгать. А шток, Вы имеете ввиду, это цилиндрик - магнитик, нужно чтоб он свободно вращался? Извините, прошу, за назойливость.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Значит мне нужно открутить 4 нижних болтика где находится прокладка и в те квадратные отверстия брызгать. А шток, Вы имеете ввиду, это цилиндрик - магнитик, нужно чтоб он свободно вращался? Извините, прошу, за назойливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ открутили ДВА винта и сняли РХХ ...
ВСЁ ...пока ничего не откручивайте ...
снимите ПАТРУБОК подвода воздуха ...
там в нижней части есть ОТВЕРСТИЕ ...
в НЕГО обильно брызгайте очиститель
вращать ШТОК из стороны в сторону ...
ОН должен поворачиваться свободно ...
СсылкаПожаловаться
Генрих ЛихВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
ВЫ открутили ДВА винта и сняли РХХ ...
ВСЁ ...пока ничего не откручивайте ...
снимите ПАТРУБОК подвода воздуха ...
там в нижней части есть ОТВЕРСТИЕ ...
в НЕГО обильно брызгайте очиститель
вращать ШТОК из стороны в сторону ...
ОН должен поворачиваться свободно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что ещё заметил, может тоже наверное влиять на данную неисправность. Открутив два болтика и сняв эту часть с магнитного клапана протирая её от герметика я обратил внимание, что в углублении в которое входит кончик магнитного клапана, с верху и снизу существуют две контактные дорожки, так вот верхняя достаточно сильно стёрта, оно в вида седла, так вот по центру вместо металлического покрытия, пластмасса. Если , что то понятно из написанного, дайте своё пояснение Спасибо.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Значит мне нужно открутить 4 нижних болтика где находится прокладка и в те квадратные отверстия брызгать. А шток, Вы имеете ввиду, это цилиндрик - магнитик, нужно чтоб он свободно вращался? Извините, прошу, за назойливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и как у вас со сборкой этого девайса?
хлопотно потом на место магнитик ставить
СсылкаПожаловаться
Генрих ЛихВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ну и как у вас со сборкой этого девайса?
хлопотно потом на место магнитик ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Татьяна посоветовала и сейчас и сделал, только не пойму этот магнитик на сколько должен поворачиваться в разные стороны У меня он сегодня поворачивался примерно на 15 минут.Когда всё собрал, завёл он мне устроил
такие качели, я отключил этот датчик стало работать ровней, но шумновато, затем не глуша машины я вновь его подключил работала ровно и тише проехал 3 км. без нареканий. Завтра обкатаю, доложу. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Как Татьяна посоветовала и сейчас и сделал, только не пойму этот магнитик на сколько должен поворачиваться в разные стороны У меня он сегодня поворачивался примерно на 15 минут.Когда всё собрал, завёл он мне устроил
такие качели, я отключил этот датчик стало работать ровней, но шумновато, затем не глуша машины я вновь его подключил работала ровно и тише проехал 3 км. без нареканий. Завтра обкатаю, доложу. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё ПРАВИЛЬНО ...
не проворачиваться ...
а поворачиваться ...
в пределах 90 градусов ...
СсылкаПожаловаться
Виктор БелобородькоВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ну и как у вас со сборкой этого девайса?
хлопотно потом на место магнитик ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и как у вас со сборкой этого девайса?хлопотно потом на место магнитик ставить
Упс. Сколько сарказма. А где ты раньше то был. Чистильщик дырочек. Твоя же тема. Или кривые ДПДЗ выравнивал.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Виктор Белобородько
Виктор Белобородько
ну и как у вас со сборкой этого девайса?хлопотно потом на место магнитик ставить
Упс. Сколько сарказма. А где ты раньше то был. Чистильщик дырочек. Твоя же тема. Или кривые ДПДЗ выравнивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и теперь я должен обидеться?
будь по проще и к тебе люди потянутся))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Генрих ЛихВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
и теперь я должен обидеться?
будь по проще и к тебе люди потянутся))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это про что? Вообщем заменил Клапан холостого хода, ДПДЗ, и датчик температуры, но дефект частично появляется. Нужны ещё варианты....
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
А это про что? Вообщем заменил Клапан холостого хода, ДПДЗ, и датчик температуры, но дефект частично появляется. Нужны ещё варианты....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может где-то лишний воздух?
на гидроусилителе случаем нет воздушного клапана?
СсылкаПожаловаться
Генрих ЛихВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
может где-то лишний воздух?
на гидроусилителе случаем нет воздушного клапана?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я сегодня распылял жидкость, которой чистил заслонку, вокруг всех трубок, но движок ни как ни с реагировал. Что то ещё надо делать. Не может датчик кислорода? Он где то, там на глушителе.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Да я сегодня распылял жидкость, которой чистил заслонку, вокруг всех трубок, но движок ни как ни с реагировал. Что то ещё надо делать. Не может датчик кислорода? Он где то, там на глушителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
воздух не обязательно снаружи!
ДК не может поднять ХХ
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Генрих Лих
Генрих Лих
Да я сегодня распылял жидкость, которой чистил заслонку, вокруг всех трубок, но движок ни как ни с реагировал. Что то ещё надо делать. Не может датчик кислорода? Он где то, там на глушителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а может сначала сделать чтобы заводилась с первого раза?
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Это-- узел дроссельной заслонки двигателя 3S-FE,внизу схемы,в красном кружочке,неисправность,и текст о том как ее (неисправность) устранить.Если нет навыка,то найдите мастера по авто-ремонту.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Если всё точно так как в начале написал то прежде чем мыть егр и всякие регуляторы ХХ-скинь на работающем моторе фишку с дмрв
СсылкаПожаловаться
Генрих Лих
Что ещё заметил, может тоже наверное влиять на данную неисправность. Открутив два болтика и сняв эту часть с магнитного клапана протирая её от герметика я обратил внимание, что в углублении в которое входит кончик магнитного клапана, с верху и снизу существуют две контактные дорожки, так вот верхняя достаточно сильно стёрта, оно в вида седла, так вот по центру вместо металлического покрытия, пластмасса. Если , что то понятно из написанного, дайте своё пояснение Спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария