11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЕ МНЕНИЕ ПРО МАСЛА.


МОЕ МНЕНИЕ ПРО МАСЛА.
Существуют несколько групп масел, которые я разделяю.

Первая группа-это масла, которые предназначены для смазывания.
Под какими бы громкими или не очень именами они скрывались. Они просто смазывают. И притом они «любят» это делать в основном в «тепличных» условиях. Так сказать «офисный» вариант работы. Что бы когда холодно, был обогреватель, что бы когда жарко - кондиционер, что бы работа строго 8 часов, что бы обед , как положено и т.д. и т.п. (думаю понятно о чем я хочу сказать) 

Вторая группа-это «офисные масла», но с закалкой. Так сказать «офисные работники, но посещающие фитнес клубы».
В них есть присадки, обеспечивающие различные улучшения, по сравнению с первой группой. Будь то противоизносный пакет, моющий пакет, удерживающий пакет и т.д. Они на шаг впереди по сравнению с первой группой.

И есть Третья группа масел - это масла в которые заложены лучшие изобретения, которые сделали инженеры-химики на данный момент. Им все равно как, где, сколько работать. У них такой запас прочности, как у профессионала-марафонца, которого попросили пробежать круг по стадиону вместе с детьми.
Технические решения, такие как POLAR PLUS и Fullerene C60, позволили этим маслам чувствовать себя «марафонцем-профессионалом» на детском спортивном празднике.

Вывод:
Конечно в повседневной жизни при обычной «офисной» езде можно использовать масла и первой и второй и третьей группы, но не удивляйтесь, что масла из первых двух групп вдруг «устанут» или вовсе «напишут заявление об уходе с работы», когда Вы вдруг решите «позажигать» на своем металлическом друге.
Высокие обороты, большие нагрузки, продолжительные нагрузки любого типа, экстремальные температуры могут убить эти масла, а вместе с ними и Ваш двигатель.
Так что решать Вам, что важнее – стандартное масло = спокойная езда
Или масло из третьей группы = езди, как хочешь…
Lavkovskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
CHIBIS
Что скажете про масло liqui moly Special tec f 5w-30 для двигателя Range Rover v8 4.2. по сравнению с Castrol Edge? Может есть ссылки на испытания и т.д.
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на CHIBIS
CHIBIS
Что скажете про масло liqui moly Special tec f 5w-30 для двигателя Range Rover v8 4.2. по сравнению с Castrol Edge? Может есть ссылки на испытания и т.д.
СсылкаПожаловаться
По моему мнению Ликви Моли по сравнению с Кастролом на порядок Выше.
Если нужны подробности пришлите Электронку Вышлю испытания. А то тут многие нервничают :)
СсылкаПожаловаться
CHIBISВ ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
По моему мнению Ликви Моли по сравнению с Кастролом на порядок Выше.
Если нужны подробности пришлите Электронку Вышлю испытания. А то тут многие нервничают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
gatamov@bk.ru
СсылкаПожаловаться
Александр МыльниковВ ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
По моему мнению Ликви Моли по сравнению с Кастролом на порядок Выше.
Если нужны подробности пришлите Электронку Вышлю испытания. А то тут многие нервничают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скинь всем пусть нервничюют, кому-то это интересно и полезно.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Всяко было в моей жизни, даже Губку как-то лет 20 назад закончила (скромно краснею...). И вот чё эта темя навеяла : нафига на майле этот словоблуд разводить, подобными темами мильёны страниц засерено... Нравится товарисчу Lavkovskiy NGN-да ради Бога, пусть хоть пьет, хоть торгует! Если надо, лубой страждущий нагуглит ссылку, где какой-нибуть поц доказывает, как его копейка после заливки какого-нибудь Магнатека приобрела неэпическую космическую силу)
И нигде нет никаких объективных данных в пользу того, что достаточно заменить "родное" масло на какой-нибудь Синерджи, и Ваш автомобиль получит вторую молодость. периодическое ТО+ЛЮБОЕ масло, получившее одобрение производителя. Остальное-дело вкуса...
...Стою в автомагазине, подходит блондинка. Спрашивает, что лучше NGN Synergy Plus или ZIC ESSO ULTRON? покупает, уходит. Я офигеваю.Выхожу и вижу-в машину масло доливает...Я в конец офигела. . Подхожу ближе. Нет, все нормально: масло заливается в бачок омывателя...
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Всяко было в моей жизни, даже Губку как-то лет 20 назад закончила (скромно краснею...). И вот чё эта темя навеяла : нафига на майле этот словоблуд разводить, подобными темами мильёны страниц засерено... Нравится товарисчу Lavkovskiy NGN-да ради Бога, пусть хоть пьет, хоть торгует! Если надо, лубой страждущий нагуглит ссылку, где какой-нибуть поц доказывает, как его копейка после заливки какого-нибудь Магнатека приобрела неэпическую космическую силу)
И нигде нет никаких объективных данных в пользу того, что достаточно заменить "родное" масло на какой-нибудь Синерджи, и Ваш автомобиль получит вторую молодость. периодическое ТО+ЛЮБОЕ масло, получившее одобрение производителя. Остальное-дело вкуса...
...Стою в автомагазине, подходит блондинка. Спрашивает, что лучше NGN Synergy Plus или ZIC ESSO ULTRON? покупает, уходит. Я офигеваю.Выхожу и вижу-в машину масло доливает...Я в конец офигела. . Подхожу ближе. Нет, все нормально: масло заливается в бачок омывателя...
СсылкаПожаловаться
Не. Мне не NGN нравиться, а другое.
А NGN я к слову привел, как достаточно хорошее и проверенное масло. Ну давайте я XENUM скажу... Разница то...
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Lavkovskiy
Lavkovskiy
Не. Мне не NGN нравиться, а другое.
А NGN я к слову привел, как достаточно хорошее и проверенное масло. Ну давайте я XENUM скажу... Разница то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том-то и дело... Объективно, что существуют масла хорошие и менее хорошие. Но какое из них более подходит для каждого конкретного двигателя-вопрос спорный. Вернее, заметит-ли среднестатистический автовладелец при разумном пробеге авто (тысяч этак до 200) эту разницу. Кстати, масла для Ф-1 подбираются под конкретный двигатель. Поэтому однозначно утверждать "плохое-хорошее"- крайне некорректно. Как говориться, что русскому хорошо-немцу смерть...
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Да в том-то и дело... Объективно, что существуют масла хорошие и менее хорошие. Но какое из них более подходит для каждого конкретного двигателя-вопрос спорный. Вернее, заметит-ли среднестатистический автовладелец при разумном пробеге авто (тысяч этак до 200) эту разницу. Кстати, масла для Ф-1 подбираются под конкретный двигатель. Поэтому однозначно утверждать "плохое-хорошее"- крайне некорректно. Как говориться, что русскому хорошо-немцу смерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я и пытался сказать в заметке.
Полностью согласен. Особенно про ощущения от масел после 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS Russia
95% компонентов в автопроме - лоукост. масла рекомендуемые не исключение. можно и нужно думать самому выбирая как, собственно, авто, так и причиндалы к нему.
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
95% компонентов в автопроме - лоукост. масла рекомендуемые не исключение. можно и нужно думать самому выбирая как, собственно, авто, так и причиндалы к нему.
СсылкаПожаловаться
И здесь соглашусь. Но иногда человек далек от этого в силу разных причин и когда просто пытается слегка приоткрыть дверь в эту тему-такая лавина информации вываливается....Мы же вот практически не углубляемся в дебри компьютерных систем (есть 3-5 основных показателей-вот на них и ориентируемся). И так практически по всему.
Вот я и попытался в доступной форме объяснить что то начальное про масла.
СсылкаПожаловаться
Mecaprom VPS Russia
согласен с вами. автопром лишь срез окружающей действительности - все вокруг нас приобретает все более отчетливые признаки лоукост. семейный и малый бизнес умирают именно по этой причине или, точнее, одной из ее граней, - масспродукт вытесняет продукт качественный, массовое производство + тотальная реклама ломают качество как мощный ураган ломает мелкие деревья - с корнем. качественный и красивый продукт схлопывается, превращаясь в непозволительную роскошь. рост его стоимости есть функция сокращения потребности (производства) и наоборот. американский принцип достаточности, японский - непрекращающегося (в идеале) совершенства + европейский где-то между ломаются о китайскую стену (читай тучу) дешевого масспродукта, внешне похожего, но не для "внутреннего употребления". - капитализм в своей пиковой, саморазрушающей, фазе. китайский заход в рынок через количество выжигает все вокруг, предлагая подобие товара за деньги, которые не жалко просто выкинуть, - вот в чем фокус! остается только пытаться выжить подражая, т.е. элементарно экономить на расходах. во всем - от идеи до материалов. нас ожидают серость и безликость.., если бы не отдельные буйные выскочки...
СсылкаПожаловаться
LavkovskiyВ ответ на Mecaprom VPS Russia
Mecaprom VPS Russia
согласен с вами. автопром лишь срез окружающей действительности - все вокруг нас приобретает все более отчетливые признаки лоукост. семейный и малый бизнес умирают именно по этой причине или, точнее, одной из ее граней, - масспродукт вытесняет продукт качественный, массовое производство + тотальная реклама ломают качество как мощный ураган ломает мелкие деревья - с корнем. качественный и красивый продукт схлопывается, превращаясь в непозволительную роскошь. рост его стоимости есть функция сокращения потребности (производства) и наоборот. американский принцип достаточности, японский - непрекращающегося (в идеале) совершенства + европейский где-то между ломаются о китайскую стену (читай тучу) дешевого масспродукта, внешне похожего, но не для "внутреннего употребления". - капитализм в своей пиковой, саморазрушающей, фазе. китайский заход в рынок через количество выжигает все вокруг, предлагая подобие товара за деньги, которые не жалко просто выкинуть, - вот в чем фокус! остается только пытаться выжить подражая, т.е. элементарно экономить на расходах. во всем - от идеи до материалов. нас ожидают серость и безликость.., если бы не отдельные буйные выскочки...
СсылкаПожаловаться
Грустно, но, пожалуй, соглашусь

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LavkovskiyВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверно для Нивы и не надо никаких изысков для ДВС. И наши масла довольно качественные. Вот пример


А вот для коробки и раздатки я бы посоветовал обратить внимание на продвинутые продукты для долговечной работы
(моё мнение)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LavkovskiyВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все правильно. Присадки от XADO действительно работают (только не путайте с маслами) масла, как раз посредственные.
Ну у Вас все по уму :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария