24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модуль зажигания 2115

Добрый день! Ситуация такая... Сломалась машина ВАЗ 2115 не заводилась! В следствии ремонта чтобы завести машину пришлось поменять модуль зажигания! После замены... машина завелась, проездил я на новом модуле км 100-150 от силы!!! машина встала не заводится опять симптомы те же что и в первый раз! Неужели придется покупать новый модуль??? Просто модуль мне ставили в сервисе, и у них же его покупал, чек потерял который дали! Что неужели мне опять купить этот модуль и заменить или что? Как поступить?( Не понимаю разве может быть такое чтобы он сломался после 5 дней пользования!((( Как так...(((
Антон Левашов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
сергей клен
С качеством наших з/Част.все может быть,а чек зря потерял.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Модуль или катушка? Причина скорее всего не в ней, она следствие...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николаевич
Николаевич
Модуль или катушка? Причина скорее всего не в ней, она следствие...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
свечи менялись? провода проверялись на обрыв?
а что за симптомы? не работают два цилиндра - 1-ый с 4-тым, или 2-ой с 3-им? или не работает только какой-то один, или другие пары?
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
+100.я бы ещё и сервис сменил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Одинаковые симптомы как при неисправности модуля, так и при неисправности ЭБУ и ДПКВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
+100 в сторону ДПКВ!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если это на самом деле модуль а не катушка зажигания, то вполне возможно. Очень много бракованных модулей. Ну если всё таки катушка, то вернее всего причина не только в нём. Если бы вы указали год выпуска машины, то народ сам бы знал что у вас стоит.
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Машина 2002 года выпуска, инжектор, 8 кл! Машина начала очень сильно троить и заглохла и больше не заводилась! Поменя Модуль зажигания все стало норм, неделю отьездил с работы вышел завел минуту поработала затроила им заглохла все!(
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Просто я конечно могу купить еще один модуль поменять его, скорее все заведется! ну странно что новый модуль прослужил 7 дней!
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Боюсь что щас куплю и у меня опять накроется(
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Левашов
Антон Левашов
Боюсь что щас куплю и у меня опять накроется(
СсылкаПожаловаться
Боюсь что щас куплю и у меня опять накроется(

У вас случайно модуль стоит не группа " Омега" г. Москва? Тогда не чего удивительного нету. Больше такой не покупайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
была такая проблема, перебрал штук 5-6 прямо в магазине (у хозяина,моего знакомого, был стенд для проверки-он сам поразился, что все с браком). потом нашли один просто великолепный . четкая, стабильная искра на всех режимах. взял его, поставил, завел и не узнал свой двигатель. шуршит. ну и поехал по своим делам. даже тяга двигателя прибавилась. НО!!! через 31км всё кончилось. модуль умер.хорошо свой старый кинул в багажник. поставил старый-с пол-пинка завелась.вернулся на рынок. подключаем модуль к стенду, а он мертв абсолютно!!! обе группы!!! ну мой знакомый матюкнулся и пошел по рынку,приволок модуль производства СОАТЭ. (все предыдущие были московские) поставил я этот СОАТЭ и уже почти 2 года езжу без нареканий. была мысль поискать и купить ДЖИэмовский модуль. нашел--цену не осилил. с какой то из нексий модуль подходит. но оригиналы тоже дорогие весьма. и кстати, потом стало интересно что с московскими модулями не так? попросил ребят на СТО не выкидывать пару штук. забрал, аккуратно вскрыл.причина в плохой пайке(или контактной сварке проводочков в одном и том же месте). восстановил оба!!! проверил их без всякой жалости. работают гады. теперь имею 2 в запасе.
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Сегодня проверил искру, искра есть, странно... стало быть не модуль??? если бы модуль был неисправен он бы искру не давал??? или как???
СсылкаПожаловаться
Игорь
Свечи поменяй закидало ,заводи и бегом на диагностику !
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Чистить бесполезно??? но разьве может из за свечей она не заводиться? я же когда вышел с работы завел её с пол пинка, только через 1 минуту она заглохла и все!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Левашов
Антон Левашов
Чистить бесполезно??? но разьве может из за свечей она не заводиться? я же когда вышел с работы завел её с пол пинка, только через 1 минуту она заглохла и все!
СсылкаПожаловаться
Залило однако !
СсылкаПожаловаться
Антон Левашов
Ну так если почистить она не заведется? только новые использовать???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Левашов
Антон Левашов
Ну так если почистить она не заведется? только новые использовать???
СсылкаПожаловаться
только новые использовать???

Лучше не новые а рабочие. А потом на горячий двигатель можно и старые вкрутить. Но лучше конечно заменить, Игорь правильно пишет.
СсылкаПожаловаться
Константин Игнатов
машина 2003 г вечером приехал сработы а высасало акамулятор ипоставили другой и прикуривали машина никаких признаков жизни не подает в
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария