14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мобильный шиномонтаж

Дорогие форумчане, возник вопрос переобуть мою Вольво на зимнюю резину, проблема такова, что колеса мои хранятся на балконе, сама я их перетащить на улицу не могу, в связи с моими физическими возможностями. Узнала что существует мобильный шиномонтаж, который эту проблему может решить, но как и всякий новичок в этом деле я побаиваюсь в компетенции и порядочности работника, т.к. не пользовалась ни разу такого рода услугой. Вот по этому хочу  поинтересоваться, может кто пользовался данной услугой и посоветует хороший мобильный шиномонтаж, Заранее спасибо!!!
Оля Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если серьёзно, советую использовать всесезонную резину и не париться с переноской, время от времени менять местами на авто для равномерного износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвратительный совет. "Дуойка" (с) А. Бубнов.
"Всесезонная" резина - это чистый развод. Бывает резина зимняя и летняя, бывает внедорожная и дорожная, бывает для легковых авто, для "кроссоверов" и "спорт".
"M+S" - это зимняя резина "Mud+Snow" (грязь и снег), "All weather|All season" - это что-то непонятное (все погоды/все сезоны), ездить на этом и зимой и летом могут только психи. Все дело в том, что состав смеси и рисунок протектора для зимней и летней резины настолько отличаются, что при попытке совместить их получается абсолютное удобрение на букву "Г". Если машина стоит дороже чем 10000 р., то никакой "всесезонной" резины на ней быть не должно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Отвратительный совет. "Дуойка" (с) А. Бубнов.
"Всесезонная" резина - это чистый развод. Бывает резина зимняя и летняя, бывает внедорожная и дорожная, бывает для легковых авто, для "кроссоверов" и "спорт".
"M+S" - это зимняя резина "Mud+Snow" (грязь и снег), "All weather|All season" - это что-то непонятное (все погоды/все сезоны), ездить на этом и зимой и летом могут только психи. Все дело в том, что состав смеси и рисунок протектора для зимней и летней резины настолько отличаются, что при попытке совместить их получается абсолютное удобрение на букву "Г". Если машина стоит дороже чем 10000 р., то никакой "всесезонной" резины на ней быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где зависимость типа шин от стоимости того, на чём они находятся?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Где зависимость типа шин от стоимости того, на чём они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7


СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Где зависимость типа шин от стоимости того, на чём они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
степень "нежалкости " железяки. Ятадум...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Где зависимость типа шин от стоимости того, на чём они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В стоимости самой машины и наличии/отсутствии мозга у ее обладателя заложена. Только сильно неумный человек купит "всесезонку" на машину дороже 10000 р. Ибо все остальные машины - жалко будет разбить. "Всесезонка" - это плохо в любом сезоне. Не бывает в природе такого состава и рисунка, который одинаково хорош зимой и летом. Не бывает, и все тут. Но, есть и обратная сторона медали: когда на ведро покупают нереально дорогую резину. Например, на любой "ВАЗ" что-то типа "Континенталь", "Бриджстоун" или "Нокиан" с индексом скорости U,H,V,W,Y,Z, переплачивая именно за это)))) Не поедет эта машина столько, хоть тресни, зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
В стоимости самой машины и наличии/отсутствии мозга у ее обладателя заложена. Только сильно неумный человек купит "всесезонку" на машину дороже 10000 р. Ибо все остальные машины - жалко будет разбить. "Всесезонка" - это плохо в любом сезоне. Не бывает в природе такого состава и рисунка, который одинаково хорош зимой и летом. Не бывает, и все тут. Но, есть и обратная сторона медали: когда на ведро покупают нереально дорогую резину. Например, на любой "ВАЗ" что-то типа "Континенталь", "Бриджстоун" или "Нокиан" с индексом скорости U,H,V,W,Y,Z, переплачивая именно за это)))) Не поедет эта машина столько, хоть тресни, зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цитата: Только сильно неумный человек купит "всесезонку" на машину дороже 10000 р.
Моя ласточка оценена в 11000 р. По вашему не стоит покупать для неё "всесезонку" типа Континенталь", "Бриджстоун" или "Нокиан" с индексом скорости U,H,V,W,Y,Z, переплачивая именно за это ? Какие авто дешевле 10000 р. и какую резину приобрести ?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Цитата: Только сильно неумный человек купит "всесезонку" на машину дороже 10000 р.
Моя ласточка оценена в 11000 р. По вашему не стоит покупать для неё "всесезонку" типа Континенталь", "Бриджстоун" или "Нокиан" с индексом скорости U,H,V,W,Y,Z, переплачивая именно за это ? Какие авто дешевле 10000 р. и какую резину приобрести ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На вот это опущенное ведро можно не покупать резину вообще, она зимой не поедет дальше первого сугроба))) И с ценой 11000 р. Вам сильно польстили)))
А если по теме, то "Континенталь", "Нокиан" и "Бриджстоун" в принципе не производят "всесезонку". "Кама-евро", "Белшина" и "Росава" - Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
На вот это опущенное ведро можно не покупать резину вообще, она зимой не поедет дальше первого сугроба))) И с ценой 11000 р. Вам сильно польстили)))
А если по теме, то "Континенталь", "Нокиан" и "Бриджстоун" в принципе не производят "всесезонку". "Кама-евро", "Белшина" и "Росава" - Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Cходите погуглите по типу всесезонная резина "Континенталь", "Нокиан" и "Бриджстоун" и потом пишите.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Cходите погуглите по типу всесезонная резина "Континенталь", "Нокиан" и "Бриджстоун" и потом пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сходите погуглите ГДЕ производится "всесезонная" резина этих марок. Если дадите ссылку на немецкий "Континенталь", финский "Нокиан" и японский "Бриджстоун" - буду признавать поражение. А то, что производится в России - это не совсем то, что я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сходите погуглите ГДЕ производится "всесезонная" резина этих марок. Если дадите ссылку на немецкий "Континенталь", финский "Нокиан" и японский "Бриджстоун" - буду признавать поражение. А то, что производится в России - это не совсем то, что я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Даже если Сергей сейчас найдет что-то именитое с пометкой "все сезоны", скорее всего, это будет резина для стран с мягким климатом, где снег бывает три дня в году, и его вообще проще переждать, чем переобуваться. Либо резина для грузовиков и коммерческого транспорта, где свои правила игры.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Даже если Сергей сейчас найдет что-то именитое с пометкой "все сезоны", скорее всего, это будет резина для стран с мягким климатом, где снег бывает три дня в году, и его вообще проще переждать, чем переобуваться. Либо резина для грузовиков и коммерческого транспорта, где свои правила игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Есть еще резина для "внедорожников" с индексом АТ, которая считается "всесезонной". Но, не нужно было портить игру))))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
))) Есть еще резина для "внедорожников" с индексом АТ, которая считается "всесезонной". Но, не нужно было портить игру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ой, звиняйте! Меня просто его совет по всесезонке взбудоражил, не сдержался!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ой, звиняйте! Меня просто его совет по всесезонке взбудоражил, не сдержался!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да нормально все!!! Приятно осознавать, что есть еще люди, которые понимают о чем речь)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если серьёзно, советую использовать всесезонную резину и не париться с переноской, время от времени менять местами на авто для равномерного износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, где вы живете? Лично вы пробовали ездить на такой резине в наши суровые зимы? Если да, есть ли у вас опыт сравнения всесезонки с хорошими зимними колесами?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Сергей, где вы живете? Лично вы пробовали ездить на такой резине в наши суровые зимы? Если да, есть ли у вас опыт сравнения всесезонки с хорошими зимними колесами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он-же фото показал. Там и живет)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Он-же фото показал. Там и живет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, она у него на пневме. Тогда в моих глазах это выглядит как увлечение, когда во что-то вкладываются деньги и силы не в ущерб здравому смыслу. Если она замерла в таком вот глубоком пардоне навсегда - этого мне не понять. Вспомнилось событие года так из 2006-2007. Тогда моды на заниженные тазы еще не было, но народ сходил с ума по-своему: выхлоп, сцепление, брызговики... Во дворе раскорячилась девятка, никак не проедет - ну, сугробы, колеи. Вылез подтолкнуть - никак. А там двое, покрупнее меня. Ну я сел за руль, они толкают. Сцепление схватывает сразу - чистый спорт для быстрых стартов. Мотор на низах не работает - валы меняные, оказывается. Для зимы ужас, а не машина. Так потом выяснилось, что у них на фоне всей этой красоты и литых дисков резина стоит гадкая какая-то, уставшая сильно. Встает вопрос: зачем?.. Проехал я там на Гетце потом спокойно, просто на новых то ли Хакке 4, то ли ХИН2...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Надеюсь, она у него на пневме. Тогда в моих глазах это выглядит как увлечение, когда во что-то вкладываются деньги и силы не в ущерб здравому смыслу. Если она замерла в таком вот глубоком пардоне навсегда - этого мне не понять. Вспомнилось событие года так из 2006-2007. Тогда моды на заниженные тазы еще не было, но народ сходил с ума по-своему: выхлоп, сцепление, брызговики... Во дворе раскорячилась девятка, никак не проедет - ну, сугробы, колеи. Вылез подтолкнуть - никак. А там двое, покрупнее меня. Ну я сел за руль, они толкают. Сцепление схватывает сразу - чистый спорт для быстрых стартов. Мотор на низах не работает - валы меняные, оказывается. Для зимы ужас, а не машина. Так потом выяснилось, что у них на фоне всей этой красоты и литых дисков резина стоит гадкая какая-то, уставшая сильно. Встает вопрос: зачем?.. Проехал я там на Гетце потом спокойно, просто на новых то ли Хакке 4, то ли ХИН2...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, Александр, может это и не по теме, но я сразу вспоминаю одного своего друга: 2115 собрал практически с голого кузова, "боевой" мотор, КПП, пневма. Полтора года работы, неплохие деньги вложил. А потом, была ситуация, когда срочно понадобились деньги - продал за 350 тыр. за 2 дня. Машину знали в определенных кругах, проблем с продажей не было. А потом, после всего, купил за 220 тыр. ФВ Пассат Б5. Немного покоцанный снаружи, но технически в порядке. И сказал: "Вот это я д*бил. Я ведь сразу мог взять такого, еще и в отличном состоянии". Теперь у него "Лексус" IS, но 2115 вспоминаем часто)))))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Знаете, Александр, может это и не по теме, но я сразу вспоминаю одного своего друга: 2115 собрал практически с голого кузова, "боевой" мотор, КПП, пневма. Полтора года работы, неплохие деньги вложил. А потом, была ситуация, когда срочно понадобились деньги - продал за 350 тыр. за 2 дня. Машину знали в определенных кругах, проблем с продажей не было. А потом, после всего, купил за 220 тыр. ФВ Пассат Б5. Немного покоцанный снаружи, но технически в порядке. И сказал: "Вот это я д*бил. Я ведь сразу мог взять такого, еще и в отличном состоянии". Теперь у него "Лексус" IS, но 2115 вспоминаем часто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) знакомая история. Я вспомнил такого же, у него был свой сервис, и там ему собрали 2114 заряженную. Вложили много, парень он был обеспеченный. А потом пересел на семерку БМВ, хоть и не сильно свежую. Мысли те же самые были. А четырку эту я потом наблюдал еще несколько лет. Каждый следующий хозяин ее потихоньку "раздевал", так как не было средств поддерживать в изначальных кондициях.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если серьёзно, советую использовать всесезонную резину и не париться с переноской, время от времени менять местами на авто для равномерного износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще эта... Оле наши советы неинтересны, я думаю. На правах рекламы.
СсылкаПожаловаться
Dmitrix Not
Мобильный шиномонтаж часто не хуже чем стационарный, но может сам приехать к вам).
Когда был в Питере, пользовался услугами шинщика, помогли весьма неплохо. Насчёт московских или из других городов подсказать не могу, ищите сами
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария