24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много говорим о патриотизме.....

А ребенок взял и выразил свои мысли . А у кого какие чувство возникнут после прочтения-пишите. Мальчику 10 лет.

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
жДуняВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
а в данном стихе какая агрессия? просто любовь к женщине и любовь к Родине выражается разными словами и интонацией. Разная она, как не крути))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
агрессивно- это значит с напором, нажимом, чрезмерно...
для меня любая любовь тихая...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
жДуня просто своими,как всегда красивыми словами объяснила,что такое национализм!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
жДуня просто своими,как всегда красивыми словами объяснила,что такое национализм!
СсылкаПожаловаться
нет, Юрич, моя Родина, которую я люблю, многонациональна,
как и моё генеалогическое древо...
патриотизм и национализм похожи, но не абсолютно идентичны...

Патриоти́зм (греч. πατριώ`4;ης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики
Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
нет, Юрич, моя Родина, которую я люблю, многонациональна,
как и моё генеалогическое древо...
патриотизм и национализм похожи, но не абсолютно идентичны...

Патриоти́зм (греч. πατριώ`4;ης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики
Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм,это ты где такое прочитала? ..в отношении с государственной властью... Это ты где такую чушь вычитала?! Не новомодные ли определения нынешней власти?! Оочень на то похоже,очень...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,это ты где такое прочитала? ..в отношении с государственной властью... Это ты где такую чушь вычитала?! Не новомодные ли определения нынешней власти?! Оочень на то похоже,очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты сам не чувствуешь разницы в этих двух понятиях?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
а ты сам не чувствуешь разницы в этих двух понятиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее понимаю,а не чувствую!))) Вот именно - патриотизм и является любовью к власти,к государству! А вот национализм есть любовь к своему народу без привязки к государственности! Народ и государство - это разные понятия! Или нет?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я ее понимаю,а не чувствую!))) Вот именно - патриотизм и является любовью к власти,к государству! А вот национализм есть любовь к своему народу без привязки к государственности! Народ и государство - это разные понятия! Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
патриотизм и является любовью к власти,к государству!

Власть и государство- это одно-формальные институты управления,
а Родина, Отечество- совсем другое...
оно включает в себя и людей -соотечественников, предков и потомков...
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество)

А вот национализм есть любовь к своему народу без привязки к государственности! Народ и государство - это разные понятия! Или нет?

Патриотизм не бывает латышским или немецким, а вот национализм
бывает и немецким и латышским... Патриотизм шире национализма...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
патриотизм и является любовью к власти,к государству!

Власть и государство- это одно-формальные институты управления,
а Родина, Отечество- совсем другое...
оно включает в себя и людей -соотечественников, предков и потомков...
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество)

А вот национализм есть любовь к своему народу без привязки к государственности! Народ и государство - это разные понятия! Или нет?

Патриотизм не бывает латышским или немецким, а вот национализм
бывает и немецким и латышским... Патриотизм шире национализма...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот потому и ошибаешься - что по гречески... Наше слово наРОД - родство,отечество,РОДина! И никак это с греческим не связано! Поэтому национализм шире патриотизма! По крайней мере у русских,у славян... Поэтому всегда низок процент любви нашего народа к царям,к правителям - наши любят свою землю,там,где они живут!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот потому и ошибаешься - что по гречески... Наше слово наРОД - родство,отечество,РОДина! И никак это с греческим не связано! Поэтому национализм шире патриотизма! По крайней мере у русских,у славян... Поэтому всегда низок процент любви нашего народа к царям,к правителям - наши любят свою землю,там,где они живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и где в слове "национализм" все, выделенные тобой, корни или упоминание Отечества? а в "патриотизме" заложено именно это...
пусть и у греков...
спор ни о чем...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
и где в слове "национализм" все, выделенные тобой, корни или упоминание Отечества? а в "патриотизме" заложено именно это...
пусть и у греков...
спор ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен,не сошлись во мнениях! Но поставлю точку - по моему национализм важней патриотизма,так как именно у нас в России все зиждется на русских! Не будет русских - не будет России! Не будет России - не будет множества других национальностей! Такая моя точка зрения!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,не сошлись во мнениях! Но поставлю точку - по моему национализм важней патриотизма,так как именно у нас в России все зиждется на русских! Не будет русских - не будет России! Не будет России - не будет множества других национальностей! Такая моя точка зрения!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у меня другая... )))
поняла тебя с первого твоего коммента, о чем ты...
потому и написала, что сама говорила о другом,
не согласилась с тобой... обменялись мнениями, надеюсь, услышали друг друга- это уже немало...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
а у меня другая... )))
поняла тебя с первого твоего коммента, о чем ты...
потому и написала, что сама говорила о другом,
не согласилась с тобой... обменялись мнениями, надеюсь, услышали друг друга- это уже немало...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я всегда говорил,что я националист! Только нормальный,настоящий националист,а не тот,про которых диктора на ТВ говорят... Как мне жаль,что в таких важных вещах власть путается... Хотя очень мне кажется,что специально...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так я всегда говорил,что я националист! Только нормальный,настоящий националист,а не тот,про которых диктора на ТВ говорят... Как мне жаль,что в таких важных вещах власть путается... Хотя очень мне кажется,что специально...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так я ж не против твоих убеждений и взглядов...
просто ты на меня сослался, а я не это имела в виду... пришлось уточнить... я не националистка,
во мне слишком много кровей намешано...
мне трудно какой-то отдать предпочтение, да и надо ли?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
так я ж не против твоих убеждений и взглядов...
просто ты на меня сослался, а я не это имела в виду... пришлось уточнить... я не националистка,
во мне слишком много кровей намешано...
мне трудно какой-то отдать предпочтение, да и надо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))) Тут кровь ничего не значит - главное,что бы считали Россию своей родной страной! А это уже очень много!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))))) Тут кровь ничего не значит - главное,что бы считали Россию своей родной страной! А это уже очень много!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно родной, а какой ещё-то?!
если родилась здесь, мои предки в нескольких поколениях- петербуржцы и ленинградцы, их прах покоится в России, они -часть её истории, а не только моей биографии... и тем не менее... )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
конечно родной, а какой ещё-то?!
если родилась здесь, мои предки в нескольких поколениях- петербуржцы и ленинградцы, их прах покоится в России, они -часть её истории, а не только моей биографии... и тем не менее... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) Эх,а все таки ...тем не менее... Ну чего то все равно боимся... А вдруг,а если... Я вот заново начал жить на Родине предков и ничего...Как то знаешь,спокойней стало... Уверенней в жизни стал... Может,самовнушение,черт его знает... Но честно,какой то кайф от этого - я в России живу! Может смешно видится,но мне как то действительно лучше здесь!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Эх,а все таки ...тем не менее... Ну чего то все равно боимся... А вдруг,а если... Я вот заново начал жить на Родине предков и ничего...Как то знаешь,спокойней стало... Уверенней в жизни стал... Может,самовнушение,черт его знает... Но честно,какой то кайф от этого - я в России живу! Может смешно видится,но мне как то действительно лучше здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я и не жила нигде, кроме как в ней-
вся жизнь протекает в Питере, потому и сравнить не с чем... но и не тянет отсюда никуда, хоть много где была... хотя во мне есть что-то и от космополитки... была бы рада исчезновению границ и государств... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей СмирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
жДуня просто своими,как всегда красивыми словами объяснила,что такое национализм!
СсылкаПожаловаться
Все красивые слова из Гугла,своих 2,от силы три. Чему там восхищаться?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Все красивые слова из Гугла,своих 2,от силы три. Чему там восхищаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вы мне мощно польстили! какие два-три слова своих?!
ни одной своей буквы! все буковки из кем-то придуманного алфавита
стырены...
СсылкаПожаловаться
V. Т.
Такой вот видеосюжет от автора "николая D" https://youtu.be/yQWWjSvL0Ks никоим не касается "Юрьевичей", "ЖАНН НЕЧАЕВЫХ" и прочих, им подобных форумчан.
Они же ведь - ПАЦРЕОТЫ, и для них все это "сказки".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария