20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие хают АУДИ Q5, но может это касается машин для России, кто ездит на немцах, выпуска с 2008?

У меня универсал, хочу Q5, но только Немца, что скажете?
Елена Зубова (Зимина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
С чего ты взял, Багав, что сие мнение некомпетентно??? Тем более, что о таких проблемах много где уже упоминалось... По поводу "стран с нормальными дорогами, настоящим сервисом и ГСМ" я промолчу...,так как в этом твоем предложении собственно и кроется ответ на "извечный Русский вопрос"...
Ты видимо уже позабыл за 14 лет, что является залогом успешной и относительно беспроблемной эксплуатации иномарок в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Ну так и скажи: девушка, машины все хороши, вот только незадача с ...и так далее и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот-вот. Ну так и скажи: девушка, машины все хороши, вот только незадача с ...и так далее и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) А что это изменит, Багав??? Было бы здесь можно выражаться нецензурно, я бы вообще все максимально доходчиво и красочно расписывал бы...)))
СсылкаПожаловаться
ZAN Andrew
Выбирал между q7 и лексом 450h, тест драй на 3.0 т. дизель не впечатлил. На затяжном подъеме при педали в пол стрелка спидометра замирает на 140 и хоть ты тресни, машина прошла у диллера более 15 000 км, при том, что мой лекс рх 300 на этом подъеме успевал до 190 спокойно раскочегарить. Такое для автомобиля за 4 лимона непростительно. Подошел к сервисному инженеру поинтересоваться о том, как часто приезжают с проблемами, парень молча махнул рукой, чтобы не вылететь с работы. Все знакомые, пробовавшие ку 5 и ку 7 однозначно заявляют, что без приличных доп вложений при эксплуатации не обойтись, заправляться приходиться выборочно только на проверенных АЗС. В итоге ! Взял лекс 450h, за 3,5 лимона получил намного более богатую начинку, чем предлагали ауди, к качеству бензина мой старый и новый лексы равнодушны, разве что воду не заливать =)) Старый лекс прошел 200 000 , прежде, чем были заменены передние стойки, единственная замена по износу в авто, когда все знакомые меняли стойки на ауди уже на 100 000 км. Елена, берите ауди только в одном случае, если вы не можете отказаться от его брутального внешнего вида, в остальных случаях стоит рассматривать лексус, туарег или тигуан. Но мой совет, ЛЕКСУС ОДНОЗНАЧНО.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на ZAN Andrew
ZAN Andrew
Выбирал между q7 и лексом 450h, тест драй на 3.0 т. дизель не впечатлил. На затяжном подъеме при педали в пол стрелка спидометра замирает на 140 и хоть ты тресни, машина прошла у диллера более 15 000 км, при том, что мой лекс рх 300 на этом подъеме успевал до 190 спокойно раскочегарить. Такое для автомобиля за 4 лимона непростительно. Подошел к сервисному инженеру поинтересоваться о том, как часто приезжают с проблемами, парень молча махнул рукой, чтобы не вылететь с работы. Все знакомые, пробовавшие ку 5 и ку 7 однозначно заявляют, что без приличных доп вложений при эксплуатации не обойтись, заправляться приходиться выборочно только на проверенных АЗС. В итоге ! Взял лекс 450h, за 3,5 лимона получил намного более богатую начинку, чем предлагали ауди, к качеству бензина мой старый и новый лексы равнодушны, разве что воду не заливать =)) Старый лекс прошел 200 000 , прежде, чем были заменены передние стойки, единственная замена по износу в авто, когда все знакомые меняли стойки на ауди уже на 100 000 км. Елена, берите ауди только в одном случае, если вы не можете отказаться от его брутального внешнего вида, в остальных случаях стоит рассматривать лексус, туарег или тигуан. Но мой совет, ЛЕКСУС ОДНОЗНАЧНО.
СсылкаПожаловаться
сравнил какой-то RX 300 c ауди турбодизельной ,190 в гору на кроссе фантазёр ,или это холмик был? ездил давно на 350 отстой а не машина ,валкая ,разгон слабый ,200 для неё предел ибо начинает раскачивать ,одно правда ,очень надёжный .но это поверь не самое главное в машине
СсылкаПожаловаться
ZAN AndrewВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
сравнил какой-то RX 300 c ауди турбодизельной ,190 в гору на кроссе фантазёр ,или это холмик был? ездил давно на 350 отстой а не машина ,валкая ,разгон слабый ,200 для неё предел ибо начинает раскачивать ,одно правда ,очень надёжный .но это поверь не самое главное в машине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты внимательно читай текст, дружок, "На затяжном подъеме". На каком холмике или горке ты сможешь раскочегарить машину до 200? Это очень большой отрезок дороги, а не холмики. 350ый и 450х не сравнивай, очень большая разница в двигателях, 450 рвет из под себя землю, никакого предела в 200 не существует, 240 на легке.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Немецких одноклассников (таких же и поменьше) хватает - Mercedes-Benz GLK-класс, Volkswagen Touareg, Opel Antara, BMW X3, Volkswagen Tiguan... почему собственно Q5?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да... наставили их в Москве кругом, сплошь в торговых центрах Q3 и Q5 стояли, рекламировали... вот и повелись дамы на рекламу))
СсылкаПожаловаться
Елена Зубова (Зимина)В ответ на AlexKey
AlexKey
ну да... наставили их в Москве кругом, сплошь в торговых центрах Q3 и Q5 стояли, рекламировали... вот и повелись дамы на рекламу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На рекламу ведутся только лохи, а я хочу Q5 (но пока в раздумьях, поэтому и советуюсь), так как уже 4 года управляю универсалом АУДИ, у мужа А4 седан 2-х литр.(прожорливый, как и говорили). Для дачи надо что-ниудь повыше, помощнее (полноприводный) ну и поновее.Хотя у меня 2001 год, но проблем мало и они редки, но правда пригоняли из Франции.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне тоже он нравиться,хотя ценник заставляет задуматься,да про серию Q много страшилок...
Всё же я правильный выбор сделала,что не купила А4.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ерунда,совсем малость - осталось мне найти молодого человека на Q5!)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ерунда,совсем малость - осталось мне найти молодого человека на Q5!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то, Кать, это совсем уж не романтично звучит: "молодой человек на Q5"...)))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Почитал и не удержался, хотя зарекался что-либо писать....Тут Вам советуют обратить внимание на различные другие модели, ну например Tuareg - хвалят, ну не знаю, у нас он известен по проблемам с электроникой. Или на лексусе в горку 190. В общем специалисты... В подимой матушке России загибаются очень быстро все мари. Считаю что в этом виновны многие факторы. Это и плохие дороги и не качественный бензин, и в подавляющем большинстве не професиональное обслуживание на сервисах, и знаменитое русское "так сойдёт", а самое главное - это лихачески-базалаберно-агрессивный стиль вождения присущий русскому человеку....Короче в своём глазу бревна не видят, но проще сказать, что немцы машины сртоить разучились. Если у Вас есть хороший сервис в котором работают специалисты знающие своё дело, возможность зправлять машину нормальным бензином, а не чем попало и не являетесь образчиком водителя который я описал выше - берите ауто фирмы Audi. За рулём 19-цать лет, было 4-ре ауди ни одно не подвело
СсылкаПожаловаться
Елена Зубова (Зимина)
Всем спасибо, кстати как вариант я рассматривала Volkswagen Touareg, ну грубовато в салоне (бесят ручки поворотников, омывателей круглой формы).
СсылкаПожаловаться
Pavel Melentev
Не знаю почему но по Украине нет проблем с Q5-по крайней мере не находил-обижают немцы старшего брата качеством?
СсылкаПожаловаться
oleg_lubov@inbox.ru
Елена! а какие вы сделали выводы? и Купили-ли Q5? тоже думаю про эту машинку....в ценовой категории Бэха 3 и Таурег....а что взять не знаю???
СсылкаПожаловаться
Елена Зубова (Зимина)В ответ на oleg_lubov@inbox.ru
oleg_lubov@inbox.ru
Елена! а какие вы сделали выводы? и Купили-ли Q5? тоже думаю про эту машинку....в ценовой категории Бэха 3 и Таурег....а что взять не знаю???
СсылкаПожаловаться
Выводы просты - покупать надо в Германии, без посредников и не с Российских салонов. А я остановилась на А 4, 1.8 движок.
СсылкаПожаловаться
Andrej
мне четвёрка комби в новом кузове ндравится зер гут.а вы попутно бмвх1 гляньте для дачи тоже сгодится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария