3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение о Форд Фокус II рестайлинг

Здравствуйте хотел узнать мнение о Форд фокус II рестайлинг коробка автомат 2л универсал.Динамика,надежность,проблемные места.
Ксенечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
олег В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Олег, поясни, пожалуйста, что такое "...на новом при обкатке, доходило до 12-14.но у меня система питания другая..." Обкатке чего? Колёс? И про систему питания - поподробнее, пожалуйста. Похоже, я на своём 2012 ФФ что-то пропустил. Или не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
багаудин приветствую 12-14 было когда забрал нового из салона.про СП если не прикалываешься объясню.чтобы смесь горела соотношение воздух:бензин должно быть 14.7;1,так вот и карбовые и моторы с распределенным впрыском работают на близкихк этому числу значениях. а вот 2.0 GDi от фф3 работает на обедненных или даже сверхобедненных( 60;1) смесях и впрыск на джедаях НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ т.е. не в коллектор (грубо говоря) а в цилиндр.как на дизеле.
первыми совместить дизель и бензинку получилось у митсубиши в по-моему 1995.если помнишь галанты с GDI на крышке багажника? но у этих моторов то-же есть ряд минусов.
если ты прикалывался,то я зря с похмелья столько понаписал.а вообще джедай очень интересный двигатель.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на олег
олег
багаудин приветствую 12-14 было когда забрал нового из салона.про СП если не прикалываешься объясню.чтобы смесь горела соотношение воздух:бензин должно быть 14.7;1,так вот и карбовые и моторы с распределенным впрыском работают на близкихк этому числу значениях. а вот 2.0 GDi от фф3 работает на обедненных или даже сверхобедненных( 60;1) смесях и впрыск на джедаях НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ т.е. не в коллектор (грубо говоря) а в цилиндр.как на дизеле.
первыми совместить дизель и бензинку получилось у митсубиши в по-моему 1995.если помнишь галанты с GDI на крышке багажника? но у этих моторов то-же есть ряд минусов.
если ты прикалывался,то я зря с похмелья столько понаписал.а вообще джедай очень интересный двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не прикалываюсь, Олег. В такие глухие дебри про зажигание не лезу - зачем мне это знать. А про обкатку - полагал, что это явление ушло вместе с Жигулями. На моём 2012 ФФ ничего подобного не замечал.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не, не прикалываюсь, Олег. В такие глухие дебри про зажигание не лезу - зачем мне это знать. А про обкатку - полагал, что это явление ушло вместе с Жигулями. На моём 2012 ФФ ничего подобного не замечал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясненько.просто джедаи примерно на 15% экономичнее,экологичнее и мощнее. но мощностью обычно жертвуют.
но они и сложнее по конструкции и по ремонту.
митсу галант не купил в начале 2000-х из-за сложностей с ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на олег
олег
ясненько.просто джедаи примерно на 15% экономичнее,экологичнее и мощнее. но мощностью обычно жертвуют.
но они и сложнее по конструкции и по ремонту.
митсу галант не купил в начале 2000-х из-за сложностей с ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини, ничего не понял. Уж не знаю хороший или плохой, но у меня сегодня вот такой: 2012 Focus SE FWD; Engine: 2.0L I4 16V GDI DOHC. Transmission: 6-Speed Automatic with Auto-Shift.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Извини, ничего не понял. Уж не знаю хороший или плохой, но у меня сегодня вот такой: 2012 Focus SE FWD; Engine: 2.0L I4 16V GDI DOHC. Transmission: 6-Speed Automatic with Auto-Shift.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
основное в том что ты написал это--- GDI----)))
именно двигатели GDI в просторечии обзывают джедаями.у меня тот-же мотор,только у тебя л.с. побольше,а мой придушили до 149.9 из-за налоговой ставки.хороший мотор. в приводе ГРМ стоит цепь,а не ремень,что сейчас большая редкость.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Ржу не могу.Симомура как всегда жжёт
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на miv61-09
miv61-09
Ржу не могу.Симомура как всегда жжёт
СсылкаПожаловаться
А фигли они? Я тоже вру , но не до такой же степени))
СсылкаПожаловаться
Юрий_К
ФФ 2 Рестайлинг хорош...цена качество...из минусов на 60 тысяч км я заметил, что стучит рулевая рейка при ямах и переезде через рельсы, этакий металлический лязг, под ногами водителя...ставишь новую рейку...через 3-5 тысяч лязг опять постепенно увеличивается и опять стучит...сервис говорит - детская болезнь, можно ездить...меня такая болезнь настараживает))) у кого как!?
СсылкаПожаловаться
юра блажновВ ответ на Юрий_К
Юрий_К
ФФ 2 Рестайлинг хорош...цена качество...из минусов на 60 тысяч км я заметил, что стучит рулевая рейка при ямах и переезде через рельсы, этакий металлический лязг, под ногами водителя...ставишь новую рейку...через 3-5 тысяч лязг опять постепенно увеличивается и опять стучит...сервис говорит - детская болезнь, можно ездить...меня такая болезнь настараживает))) у кого как!?
СсылкаПожаловаться
Юрий этот стук исходит от стоек стабилизатора поперечной устойчивости,все про них забывают а когда вспоминают то уже и резинки стабилизатора менять надо,так что это не рейка.Ну а если за такой короткий пробег убивается рулевая рейка, то нужен танк,там и скорость меньше и рулевой рейки нету.
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
Юрий этот стук исходит от стоек стабилизатора поперечной устойчивости,все про них забывают а когда вспоминают то уже и резинки стабилизатора менять надо,так что это не рейка.Ну а если за такой короткий пробег убивается рулевая рейка, то нужен танк,там и скорость меньше и рулевой рейки нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в авто разбираюсь и езжу очень аккуратно!!! ни одной ямы не ловлю и всегда проезжаю медленно по неровностям...по трассе, да жгу...так вот мне и сервис менял аммортизаторы, думал они, я им говорил, что нет, поменяли, стук остался...потом поменяли рулевую рейку...тысяч 5 км было тихо ...потом опять начал появляться лязг...вопрос, если это резинки стабилизатора, они должны стучать все время...даже после замены рулевой рейки, да!?)))))) а так по ходовке поменяли на 60 тысячах только левую стойку стабилизатора по гарантии)))
СсылкаПожаловаться
enderr
Когда разбил свой Мондео,отнял такую у жены(6 лет назад).Агрегат абсолютно бронебойный(только была не универсал,а трехдверка).Средний расход-10,5,слабое место-ступичные подшипники.
СсылкаПожаловаться
Владимир
рестайлинговый ФФ2 проигрывал дорестайлу по ряду моментов и опций, ибо деградация уже тогда началась, но в целом оставался лучшим автомобилем в классе того времени.

ФФ2 2 литра в комплектации гия (позднее титаниум) - очень хороший выбор. При грамотном и бережном уходе отбегает очень долго. Мой ФФ2 дорестайл сарай гия 1,8 мкпп был продан с пробегом в 130 тыс км в родном состоянии, даже лампочки все были родные. Менялись только резинки дворников и колодки. Ну и масло с фильтрами. Больше ничего. У родственника ФФ2 рестайл сарай гия 1,8 мкпп был продан с пробегом в 150 тыс км, менялась помпа, ролик натяжитель и пердний ступечный пдшипник. И лампочки сгорели к 50 тыс км . В подвескке у обоих фокусов все родное, хотя мой уже требовал замены всех резинок. По кузову проблемы были, особенно на рестйле. У меня на дорестайле краска облупилась только на задних арках и в зоне заднего дворника ( я думаю омывайка разъела), все подмазюкивалось штатным фордовским штрихом для сколов. На рестайле краска на задней двери и на хроме облазить начала уже через 2 года, заднюю дверь даже пришлось целиком красить, благо в жопу въехал мотоциклист так что по ОСАГО бесплатно..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария