24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне снова нужен ваш совет!!!

У меня ВАЗ2112 и вчера мне сказали что полетели мозги. Есть ли среди Вас понимающие в этой теме для помощи советом. Благодарю заранее)))))
анжела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на анжела
Комментарий удален.Почему?
а куда летят мозги?

В разные стороны. )))))
А если серьёзно, то откуда такой диагноз? Как это проявляется. Да и год выпуска машины желательно.
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а куда летят мозги?

В разные стороны. )))))
А если серьёзно, то откуда такой диагноз? Как это проявляется. Да и год выпуска машины желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
год 2001, но машина до меня была битая и мозги были поменяны.Началось с того что заправилась на заправке ТН, где и всегда заправляюсь. Загорелся инжектор нп приборе.Поехала к инжекторщику. Он сказал что соединение на КВ датчик прикепел, поменял.Стал проверять свечи, третьем и четвертом цилиндре свечи плавали в масле, поклеили крышку двигателя. Затем поменяли датчик фаз и брони провода, но диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анжела
анжела
год 2001, но машина до меня была битая и мозги были поменяны.Началось с того что заправилась на заправке ТН, где и всегда заправляюсь. Загорелся инжектор нп приборе.Поехала к инжекторщику. Он сказал что соединение на КВ датчик прикепел, поменял.Стал проверять свечи, третьем и четвертом цилиндре свечи плавали в масле, поклеили крышку двигателя. Затем поменяли датчик фаз и брони провода, но диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.

А ошибка КВ, это по датчику коленвала? Тогда это ДПКВ. Ошибки по датчику фазы могут выходить из за неправильно установленного ремня ГРМ или зубчатого шкива. А ошибки по датчику положения коленвала из за датчика массового расхода воздуха. А двигатель у вас 16 клапанник? А что написано на блоке управления можете написать? Блок управления очень неудобно на этой машине стоит и трудно прочитать надпись, но желательно. Что бы что-то сказать, надо знать что стояло и что поставили.
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.

А ошибка КВ, это по датчику коленвала? Тогда это ДПКВ. Ошибки по датчику фазы могут выходить из за неправильно установленного ремня ГРМ или зубчатого шкива. А ошибки по датчику положения коленвала из за датчика массового расхода воздуха. А двигатель у вас 16 клапанник? А что написано на блоке управления можете написать? Блок управления очень неудобно на этой машине стоит и трудно прочитать надпись, но желательно. Что бы что-то сказать, надо знать что стояло и что поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 16 клап.при 1500. Блок управления это и есть мозги? не знаю но мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
у меня 16 клап.при 1500. Блок управления это и есть мозги? не знаю но мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 16 клап.при 1500. Блок управления это и есть мозги? не знаю но мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1

А такой же стоял?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
у меня 16 клап.при 1500. Блок управления это и есть мозги? не знаю но мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1

А такой же стоял?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я купила битую и поэтому не знаю какой стоял до аварии
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
я купила битую и поэтому не знаю какой стоял до аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я купила битую и поэтому не знаю какой стоял до аварии

Давно?
Скорее всего вылезли болезни при ударе.
Хреново!
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
я купила битую и поэтому не знаю какой стоял до аварии

Давно?
Скорее всего вылезли болезни при ударе.
Хреново!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет же я её не била. даже при экстриме вождения. Она была битая до покупки и узнала я только через пол года когда сама меняла стеклоподъемник, в дверях были стекла.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анжела
анжела
у меня 16 клап.при 1500. Блок управления это и есть мозги? не знаю но мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1

Вам правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
мне сказали на разборе искать б/у Январь5.1

Вам правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при малых скоростях машина захлебывается, датчик холостого работает исправно, это может из за бензина плохого?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анжела
анжела
при малых скоростях машина захлебывается, датчик холостого работает исправно, это может из за бензина плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при малых скоростях машина захлебывается, датчик холостого работает исправно, это может из за бензина плохого?

Может и из-за бензина, но это редкость. Сами подумайте, если вам заправили плохой бензин, то ведь не вам одной. А где же другие машины с плохим бензином? А вот ремень и метки я бы проверил. Датчик массового расхода воздуха отключите и покатайтесь без него. Увидите разницу.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
при малых скоростях машина захлебывается, датчик холостого работает исправно, это может из за бензина плохого?

Может и из-за бензина, но это редкость. Сами подумайте, если вам заправили плохой бензин, то ведь не вам одной. А где же другие машины с плохим бензином? А вот ремень и метки я бы проверил. Датчик массового расхода воздуха отключите и покатайтесь без него. Увидите разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приветствую Рашит. ты б девушке фотку скинул какой разъем отсоединить. а то для нее акб,кз,расшифровывали.это-же девушка пишет ей поподробнее нужно)))
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
при малых скоростях машина захлебывается, датчик холостого работает исправно, это может из за бензина плохого?

Может и из-за бензина, но это редкость. Сами подумайте, если вам заправили плохой бензин, то ведь не вам одной. А где же другие машины с плохим бензином? А вот ремень и метки я бы проверил. Датчик массового расхода воздуха отключите и покатайтесь без него. Увидите разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вся подробность моей проблемы.:
я заправилась и загорелся инжектор. я поехала к инжекторщику, он дернул какой то провод и сказал, что под корень прикипел и нужно поменять провод к колен валу.Он же и заменил. затем я уехала и началось.Машину как будто за багажник схватили и держат. Затем стала глохнуть при трогание, будто не хватает оборотов. Я снова подъехала к нему, теперь он мне заменил еще кусок провода к этому же датчику. снова проблема осталась. Я поехала к другому врачу)) он подключил комп к машине и выдала ошибку датчик фаз. поменяли брони провода, почистили крышку и проклеили герметиком,когда сняли крышку герметики старой практически на нуле. заодно прочистили форсунки, затем поменяли датчик фаз всё собрали и завели. машина стала чище работать, ну как чище просто не звучание было а нежный рёв, а ошибки так и не убрались с компа. затем прокатились вместе с мастером, проблема осталась. И он мне посоветовал подгазовывать, я ему сказала : я что на газике? сделайте мне машину так как было, вот они и посоветовали поменять мозги чтоб не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
вот вся подробность моей проблемы.:
я заправилась и загорелся инжектор. я поехала к инжекторщику, он дернул какой то провод и сказал, что под корень прикипел и нужно поменять провод к колен валу.Он же и заменил. затем я уехала и началось.Машину как будто за багажник схватили и держат. Затем стала глохнуть при трогание, будто не хватает оборотов. Я снова подъехала к нему, теперь он мне заменил еще кусок провода к этому же датчику. снова проблема осталась. Я поехала к другому врачу)) он подключил комп к машине и выдала ошибку датчик фаз. поменяли брони провода, почистили крышку и проклеили герметиком,когда сняли крышку герметики старой практически на нуле. заодно прочистили форсунки, затем поменяли датчик фаз всё собрали и завели. машина стала чище работать, ну как чище просто не звучание было а нежный рёв, а ошибки так и не убрались с компа. затем прокатились вместе с мастером, проблема осталась. И он мне посоветовал подгазовывать, я ему сказала : я что на газике? сделайте мне машину так как было, вот они и посоветовали поменять мозги чтоб не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я поехала к инжекторщику, он дернул какой то провод и сказал, что под корень прикипел и нужно поменять провод к колен валу.

По роже ему дайте!!!
все операции с датчиками ипроводить при отключеной АКБ.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.

А ошибка КВ, это по датчику коленвала? Тогда это ДПКВ. Ошибки по датчику фазы могут выходить из за неправильно установленного ремня ГРМ или зубчатого шкива. А ошибки по датчику положения коленвала из за датчика массового расхода воздуха. А двигатель у вас 16 клапанник? А что написано на блоке управления можете написать? Блок управления очень неудобно на этой машине стоит и трудно прочитать надпись, но желательно. Что бы что-то сказать, надо знать что стояло и что поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.А ошибка КВ, это по датчику коленвала? Тогда это ДПКВ. Ошибки по датчику фазы могут выходить из за неправильно установленного ремня ГРМ или зубчатого шкива. А ошибки по датчику положения коленвала из за датчика массового расхода воздуха. А двигатель у вас 16 клапанник? А что написано на блоке управления можете написать? Блок управления очень неудобно на этой машине стоит и трудно прочитать надпись, но желательно. Что бы что-то сказать, надо знать что стояло и что поставили.

Рашид верно говорит!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
год 2001, но машина до меня была битая и мозги были поменяны.Началось с того что заправилась на заправке ТН, где и всегда заправляюсь. Загорелся инжектор нп приборе.Поехала к инжекторщику. Он сказал что соединение на КВ датчик прикепел, поменял.Стал проверять свечи, третьем и четвертом цилиндре свечи плавали в масле, поклеили крышку двигателя. Затем поменяли датчик фаз и брони провода, но диагностика выдает ошибку КВ датчика и Датчика фаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Стал проверять свечи, третьем и четвертом цилиндре свечи плавали в масле, поклеили крышку двигателя. .

А точно устранили?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
.Стал проверять свечи, третьем и четвертом цилиндре свечи плавали в масле, поклеили крышку двигателя. .

А точно устранили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну маслом не залило пока.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
ну маслом не залило пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну маслом не залило пока.

Выкручивали свечи смотрели?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
ну маслом не залило пока.

Выкручивали свечи смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчера проклеили герметиком и откручивали свечи, затем протерли все свечи и поставили на место. Пока брони провода сухие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария