24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне снова нужен ваш совет!!!

У меня ВАЗ2112 и вчера мне сказали что полетели мозги. Есть ли среди Вас понимающие в этой теме для помощи советом. Благодарю заранее)))))
анжела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
вчера проклеили герметиком и откручивали свечи, затем протерли все свечи и поставили на место. Пока брони провода сухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера проклеили герметиком и откручивали свечи, затем протерли все свечи и поставили на место. Пока брони провода сухие.

Скорре всего машину восстановили шустро и в аварийном режиме.
ЭБУ просто так не выходят из строя.
Перевертыш не был?
АКБ не отпадала?
Признаков КЗ не наблюдаете?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
вчера проклеили герметиком и откручивали свечи, затем протерли все свечи и поставили на место. Пока брони провода сухие.

Скорре всего машину восстановили шустро и в аварийном режиме.
ЭБУ просто так не выходят из строя.
Перевертыш не был?
АКБ не отпадала?
Признаков КЗ не наблюдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АКБ не отпадала?
Признаков КЗ не наблюдаете?

Расшифруйте пожалуйста буквы
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
АКБ не отпадала?
Признаков КЗ не наблюдаете?

Расшифруйте пожалуйста буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
АКБ не отпадала?Признаков КЗ не наблюдаете?Расшифруйте пожалуйста буквы

Аккумуляторная батарея, короткое замыкание.
Так Вы экстримом увлекаетесь?
До сколько оборотов крутите?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
АКБ не отпадала?Признаков КЗ не наблюдаете?Расшифруйте пожалуйста буквы

Аккумуляторная батарея, короткое замыкание.
Так Вы экстримом увлекаетесь?
До сколько оборотов крутите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
более 3000 стараюсь не поднимать.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
более 3000 стараюсь не поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
более 3000 стараюсь не поднимать.
Нормалек!
Это не причина.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на анжела
анжела
АКБ не отпадала?
Признаков КЗ не наблюдаете?

Расшифруйте пожалуйста буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
акб-аккумулятор. кз-короткое замыкание, проще --предохранители не перегорали какие-нибудь?
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на олег
олег
акб-аккумулятор. кз-короткое замыкание, проще --предохранители не перегорали какие-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не смотрела. а что из за этого тоже может быть?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на анжела
анжела
я не смотрела. а что из за этого тоже может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рашит все правильно говорит, прибавить нечего. Если свечи и провода проверили, масла нет - следующий этап - проверка вышеупомянутых датчиков, целостности проводов к ним, отсутствие коротких замыканий (провод мог и перетереться и коротить на массу), проверка меток на ремне ГРМ - ибо Вы зачем-то меняли их через 15 тысяч... (да, менять желательно почаще, но не до такой же степени!!). ЭБУ (или мозги) думаю менять надо в последнюю очередь... Вероятность их выхода самая низкая.
З.Ы. Выше уже писали про возможность КЗ (короткого замыкания) - очень распространенная болезнь (наряду с неконтактом по земле), преследующая машины старше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Анжела, чтоб понятней разговор был, возьмите свидетельство о регистрации и перепишите марку марку машины с него, только полностью. Как пример - 21120 или там 21124, или 21128... Мы же не знаем, которая из 2112 у вас...
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Анжела, чтоб понятней разговор был, возьмите свидетельство о регистрации и перепишите марку марку машины с него, только полностью. Как пример - 21120 или там 21124, или 21128... Мы же не знаем, которая из 2112 у вас...
СсылкаПожаловаться
Анжела, чтоб понятней разговор был, возьмите свидетельство о регистрации и перепишите марку марку машины с него, только полностью. Как пример - 21120 или там 21124, или 21128... Мы же не знаем, которая из 2112 у вас...

ВАЗ 211200 так что ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на анжела
анжела
Анжела, чтоб понятней разговор был, возьмите свидетельство о регистрации и перепишите марку марку машины с него, только полностью. Как пример - 21120 или там 21124, или 21128... Мы же не знаем, которая из 2112 у вас...

ВАЗ 211200 так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Теперь понятно, что 16- клапанной дрыгатель 1500 и "мозги" у него скорее всего с индексом 5.1 ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вопрос очень правильный Выше задали: а с чего Вы решили, что именно мозги накрылись? Вот когда у оф. дилера при мне мастер из моего авто вытащил мой ЭБУ, воткнул заведомо исправный, и неисправность исчезла - все вопросы отпали... А у Вас как определили?
СсылкаПожаловаться
анжела
Делали диагностику, поменяли датчики, но комп показывает ошибку.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
Делали диагностику, поменяли датчики, но комп показывает ошибку.
СсылкаПожаловаться
Делали диагностику, поменяли датчики, но комп показывает ошибку.

Сунь немножко сама нос под капот.
Проветрь уровень масла думаю сумеешь.
Иначе разведут.
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Делали диагностику, поменяли датчики, но комп показывает ошибку.

Сунь немножко сама нос под капот.
Проветрь уровень масла думаю сумеешь.
Иначе разведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вадим Владимирович масло меняется каждые 10000 км, а ГРМ каждые 15000км, я не только масло проверяю каждое утро, но и тасол и все погрешности и потеки
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на анжела
анжела
Вадим Владимирович масло меняется каждые 10000 км, а ГРМ каждые 15000км, я не только масло проверяю каждое утро, но и тасол и все погрешности и потеки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вадим Владимирович масло меняется каждые 10000 км, а ГРМ каждые 15000км, я не только масло проверяю каждое утро, но и тасол и все погрешности и потеки

Молодец!
Только 15000 для ремня слишком часто, просто выше писала что свечи плавали в масле.
Это не есть хорошо!
Опиши работу, заводится, не троит, попробуй ошибку считать.
СсылкаПожаловаться
анжела В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Вадим Владимирович масло меняется каждые 10000 км, а ГРМ каждые 15000км, я не только масло проверяю каждое утро, но и тасол и все погрешности и потеки

Молодец!
Только 15000 для ремня слишком часто, просто выше писала что свечи плавали в масле.
Это не есть хорошо!
Опиши работу, заводится, не троит, попробуй ошибку считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опиши работу, заводится, не троит, попробуй ошибку считать.

меняется часто ГРМ так как клапана гнут.Уровень масла ушёл и поэтому я и насторожилась, потому что хоть и старая машина, но таких проблем не было. А опиши работу это как?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Вадим Владимирович масло меняется каждые 10000 км, а ГРМ каждые 15000км, я не только масло проверяю каждое утро, но и тасол и все погрешности и потеки

Молодец!
Только 15000 для ремня слишком часто, просто выше писала что свечи плавали в масле.
Это не есть хорошо!
Опиши работу, заводится, не троит, попробуй ошибку считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто выше писала что свечи плавали в масле.Это не есть хорошо!

Под словом плавали в масле, автор имеет ввиду масло в свечных колодцах. К поршневой группе это не имеет не какого отношения. На этих машинах это болезнь. Но могут быть пропуски воспламенения.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
просто выше писала что свечи плавали в масле.Это не есть хорошо!

Под словом плавали в масле, автор имеет ввиду масло в свечных колодцах. К поршневой группе это не имеет не какого отношения. На этих машинах это болезнь. Но могут быть пропуски воспламенения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто выше писала что свечи плавали в масле.Это не есть хорошо!Под словом плавали в масле, автор имеет ввиду масло в свечных колодцах. К поршневой группе это не имеет не какого отношения. На этих машинах это болезнь. Но могут быть пропуски воспламенения.

На полторашках?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
просто выше писала что свечи плавали в масле.Это не есть хорошо!Под словом плавали в масле, автор имеет ввиду масло в свечных колодцах. К поршневой группе это не имеет не какого отношения. На этих машинах это болезнь. Но могут быть пропуски воспламенения.

На полторашках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На полторашках?

А чем вас это удивило? Крышку клапанов открывали и хорошо не закрыли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария