24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне повезло с акумом???

Аккумулятор "медведь " тюмень 60-ка.7 Лет в работе из них три в такси под нагрузкой --шашка, рация , планшет , навигатор, музыка ...Отслужил 7 лет и помер говорят что тюменские столь не ходют)
Вопрос это мне просто повезло или как?...
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сивка-БуркаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Минимум 5 лет в арктике
СсылкаПожаловаться
теория
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
теория
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет практика. Меньше 6 лет не было.Даже с мастикой.Правда был турецкий - полное говно оказалось не 55 а.ч а 35,но ты всё равно не поймёшь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Нет практика. Меньше 6 лет не было.Даже с мастикой.Правда был турецкий - полное говно оказалось не 55 а.ч а 35,но ты всё равно не поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж куда мне деревенщине
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Для тюменских АКБ это нормально. И не только для тюменских. Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить. У меня сейчас на Транзите под сиденьем что-то родное стоит, неведомой марки, необслуживаемая... Машине 6 лет и 245 тысяч на спидометре, но признаков кончины не наблюдается. А Тюмень очень неплохие АКБ делает, сравнивать можно только с Бошем и Вартой, пожалуй.. Ни китайцы ни турки рядом не стояли...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Для тюменских АКБ это нормально. И не только для тюменских. Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить. У меня сейчас на Транзите под сиденьем что-то родное стоит, неведомой марки, необслуживаемая... Машине 6 лет и 245 тысяч на спидометре, но признаков кончины не наблюдается. А Тюмень очень неплохие АКБ делает, сравнивать можно только с Бошем и Вартой, пожалуй.. Ни китайцы ни турки рядом не стояли...
СсылкаПожаловаться
" аккум не перемерзал " - это значит хозяин долб*аеб.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
" аккум не перемерзал " - это значит хозяин долб*аеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" аккум не перемерзал " - это значит хозяин долб*аеб.
Не только... Случай 1-й, самый вероятный. Утром в -35 не завелась, снимать и нести в тепло некогда, надо на работу, уехал на такси, за день АКБ замерзла. Случай 2-й - зимой на машине ездят от случая к случаю, допустим, раз в неделю. Что происходит с АКБ за эту неделю - не предскажет никто...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
" аккум не перемерзал " - это значит хозяин долб*аеб.
Не только... Случай 1-й, самый вероятный. Утром в -35 не завелась, снимать и нести в тепло некогда, надо на работу, уехал на такси, за день АКБ замерзла. Случай 2-й - зимой на машине ездят от случая к случаю, допустим, раз в неделю. Что происходит с АКБ за эту неделю - не предскажет никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКБ ни при чём. Условия эксплуатации не соответствуют ТУ батареи.
PS При чём тут зеркало, если рожа кривая.
Плотность АКБ варьируется от 1,27 до 1,32 в зависимости от условий эксплуатации. Если привезти АКБ из Африки,в Якутии он тебя вы*ебет в первую же зиму. ШПАНА.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
АКБ ни при чём. Условия эксплуатации не соответствуют ТУ батареи.
PS При чём тут зеркало, если рожа кривая.
Плотность АКБ варьируется от 1,27 до 1,32 в зависимости от условий эксплуатации. Если привезти АКБ из Африки,в Якутии он тебя вы*ебет в первую же зиму. ШПАНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что не соответствуют. Иван, вы перечитайте, что я написал: "Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить." Я то и говорю, что если АКБ не насиловать и не выводить за "Условия эксплуатации не соответствуют ТУ батареи." - то большой разницы нет, что это за АКБ... Я ведь не говорю, что тюменские батареи можно морозить, а немецкие нет. А если гена на авто акб недокармливает, а владелец ее садит и морозит - то тут никто не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что не соответствуют. Иван, вы перечитайте, что я написал: "Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить." Я то и говорю, что если АКБ не насиловать и не выводить за "Условия эксплуатации не соответствуют ТУ батареи." - то большой разницы нет, что это за АКБ... Я ведь не говорю, что тюменские батареи можно морозить, а немецкие нет. А если гена на авто акб недокармливает, а владелец ее садит и морозит - то тут никто не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВОТ наконец то. Вернулись к истокам.
Потому, что Россия колония США. ЦБ РФ не подчинён правительству (записано в Конституции) России. Принадлежит частным лицам. Зарегистрирован в Америке и фактически является частью ФРС США. То есть - Наши враги управляют нашими деньгами !!!ПОТОМУ, ЧТО В КРЕМЛЕ СИДЯТ ПРОДАЖНЫЕ ЧИНОВНИКИ, И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, ЗАНИМАЯЯСЬ САМООБОГАЩЕНИЕМ, ПОД ВИДОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ещё много, чего мы не знаем. Около сотни законов, которые не дают России развиваться экономически.
Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NBN6Ic...
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHww...
Выступление депутата О коррупции в России и наличие средств депутатов за рубежом https://www.youtube.com/watch?v=t3pv2d1H... Саботаж партии Единая Россия при голосовании http://www.youtube.com/watch?v=UiUX_xQtI...

Саботаж партии Единая Россия при голосовании о национализации ЦБ РФ 14.10.2014 http://www.youtube.com/watch?v=UiUX_xQtI...
Зарплаты коррупция и воровство чиновников https://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJ...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Для тюменских АКБ это нормально. И не только для тюменских. Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить. У меня сейчас на Транзите под сиденьем что-то родное стоит, неведомой марки, необслуживаемая... Машине 6 лет и 245 тысяч на спидометре, но признаков кончины не наблюдается. А Тюмень очень неплохие АКБ делает, сравнивать можно только с Бошем и Вартой, пожалуй.. Ни китайцы ни турки рядом не стояли...
СсылкаПожаловаться
Привет Николай!!! У меня Мутлу турецкая была тоже вещь .Попал в яму с водой белый дым из под капота , на акуме только две иголочки остались- но наварил и две наши зимы отходил. Потом ушел вместе с машиной
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай!!! У меня Мутлу турецкая была тоже вещь .Попал в яму с водой белый дым из под капота , на акуме только две иголочки остались- но наварил и две наши зимы отходил. Потом ушел вместе с машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Про Мутлу и про Эксайд ничего плохого не скажу, нормальные батареи. Наверное, как повезет и как первые месяцы эксплуатироваться будет...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Про Мутлу и про Эксайд ничего плохого не скажу, нормальные батареи. Наверное, как повезет и как первые месяцы эксплуатироваться будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит поддержим отечественного производителя)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
значит поддержим отечественного производителя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему бы и нет... Из одного г... все делается и руки сейчас зачастую одинаковые. Те, кто приплыл в Европу на лодках из Африки думаю не более квалифицированы, чем те, кто приехал в Россию на заработки из Средней Азии и Кавказа...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А почему бы и нет... Из одного г... все делается и руки сейчас зачастую одинаковые. Те, кто приплыл в Европу на лодках из Африки думаю не более квалифицированы, чем те, кто приехал в Россию на заработки из Средней Азии и Кавказа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++++ты прав
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай!!! У меня Мутлу турецкая была тоже вещь .Попал в яму с водой белый дым из под капота , на акуме только две иголочки остались- но наварил и две наши зимы отходил. Потом ушел вместе с машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попал в яму с водой белый дым из под капота , на акуме только две иголочки остались- но наварил и две наши зимы отходил. - с тобой всё ясно. Ты создаёшь себе трудности потом с гордостью из них выходишь. Речь не идёт об угроблении АКБ идиотской эксплуатацией.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Для тюменских АКБ это нормально. И не только для тюменских. Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить. У меня сейчас на Транзите под сиденьем что-то родное стоит, неведомой марки, необслуживаемая... Машине 6 лет и 245 тысяч на спидометре, но признаков кончины не наблюдается. А Тюмень очень неплохие АКБ делает, сравнивать можно только с Бошем и Вартой, пожалуй.. Ни китайцы ни турки рядом не стояли...
СсылкаПожаловаться
Прикинь именно так в такси....Стоишь шашка горит планшет на зарядке музон играет рация все время на связи , а машина стоит....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Для тюменских АКБ это нормально. И не только для тюменских. Если авто исправно и нормально эксплуатируется (в смысле не стоит часами на габаритах, аккум не перемерзал) - то любая нормальная АКБ обязана столько служить. У меня сейчас на Транзите под сиденьем что-то родное стоит, неведомой марки, необслуживаемая... Машине 6 лет и 245 тысяч на спидометре, но признаков кончины не наблюдается. А Тюмень очень неплохие АКБ делает, сравнивать можно только с Бошем и Вартой, пожалуй.. Ни китайцы ни турки рядом не стояли...
СсылкаПожаловаться
Привет,Николай! Всяко бывает... У родственника случай был - купил Варту,так она в первую же зиму кончилась... Банка замкнула... А отдал за нее 6 штук! Так он плюнул и купил тюменский... более чем в два раза дешевле! Вторую зиму и не нарадуется! Зачем платить больше?!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет,Николай! Всяко бывает... У родственника случай был - купил Варту,так она в первую же зиму кончилась... Банка замкнула... А отдал за нее 6 штук! Так он плюнул и купил тюменский... более чем в два раза дешевле! Вторую зиму и не нарадуется! Зачем платить больше?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Олег! Опыта покупки АКБ у меня как-то не набралось, за 21 год автовладения и семь машин брал один раз Exide, один раз Тюмень и один раз не помню что, для Лансера с обратной полярностью и маленький. Но знакомым по заказу возил Мутлу и Тюмень, всегда были довольны. Варта и Бош не покупалась ни разу вследствие цены, просто вроде самые именитые бренды...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Олег! Опыта покупки АКБ у меня как-то не набралось, за 21 год автовладения и семь машин брал один раз Exide, один раз Тюмень и один раз не помню что, для Лансера с обратной полярностью и маленький. Но знакомым по заказу возил Мутлу и Тюмень, всегда были довольны. Варта и Бош не покупалась ни разу вследствие цены, просто вроде самые именитые бренды...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я раньше старался брать импортные,типа думал,что наше г... Пока жизнь не научила,что не все золото,что блестит...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я раньше старался брать импортные,типа думал,что наше г... Пока жизнь не научила,что не все золото,что блестит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так оно и есть. Тут вот часто ругают Лукойловское масло. А я с 1997 по 2006 на девятке и на четырке ездил на Лукойловской полусинтетике 5W30 и проблем не знал ни с запуском ни с износом... А аккум тюменский я купил на девятку первой же осенью в 1997-м и продал его с машиной в 2003-м, доливая раз в два года воду и заряжая раз в год перед холодами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария