20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Lancer IX или Mazda 3 (Митсубиши лансер 9 или Мазда 3)

Хочу приобрести б/у автомобиль, но колеблюсь в выборе...ценовой диапазон до 350 тыс. руб.
Смотрел Форд Фокусы, Шевроле Лачетти, Хендай Элантра....как то не зацепили....Наверное потому, что я ищу очень надежный автомобиль, чтобы не сыпался каждые полгода или раньше. Поэтому оставил свой выбор на Лансере 9-го поколения и Мазда 3. Пересмотрел кучу отзывов, видео и уже каша в голове.

Мазда 3 да, красивая и снаружи и внутри..резвая. Митсубиши Лансер менее привлекательный, но весь интернет трубит что он оочень надежный (болячки у всех есть).

Вот! Мне важна надежность в авто, поэтому какую посоветуете на своем личном опыте? Мазда 3 чаще сыпется чем Лансер? И на каком пробеге лучше брать сейчас (знаю, не маленький будет+скрученный)?

Если можно, приведите в пример личный опыт, очень поможет)
Dmitriy Rokosovskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
КакойтовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как ржавеют, супер ржавеют, и мазды в плане ржавчины не исключение. Японцы сильны качеством сборки, в этом им равных нет, сам всю жизнь езжу только на япах. Они не заморачиваются антиржавийкой, им это не надо, всё равно спрос на их технику есть и будет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Какойтов
Какойтов
Еще как ржавеют, супер ржавеют, и мазды в плане ржавчины не исключение. Японцы сильны качеством сборки, в этом им равных нет, сам всю жизнь езжу только на япах. Они не заморачиваются антиржавийкой, им это не надо, всё равно спрос на их технику есть и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты когда нибудь был в Японии ,ну хотя бы в приморье ? Там климат на столько влажный что если бы они нормально не обрабатывали металл то они как ВАЗЫ через три года ржавые ездили .
Потом надо сравнивать действительно выпущенные в Японии машины а не те что собирают где не попадя .У моего соседа праворукая корола 1985 года ,ржавчина только там где было повреждение лакокрасочного покрытия
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты когда нибудь был в Японии ,ну хотя бы в приморье ? Там климат на столько влажный что если бы они нормально не обрабатывали металл то они как ВАЗЫ через три года ржавые ездили .
Потом надо сравнивать действительно выпущенные в Японии машины а не те что собирают где не попадя .У моего соседа праворукая корола 1985 года ,ржавчина только там где было повреждение лакокрасочного покрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувак, я сам с Владивостока. А автобизнесом занимался еще с девяностых, когда еще даже автоаукционов не было, а авто покупались на японских автостоянках или у паков(пакистанцев), такие серые автодилеры в Японии. И речь конечно именно о японских автомобилях, а не собранных где попало и кем попало с японскими шильдиками. 85-го года авто были другие абсолютно. 95го года уже гнилая была б королка, так что соседу твоему повезло просто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
тогда уже надо расти до короллы модели 2007 года. Это не чемпион, а просто образец надёжности. Мазда дешёвая погремушка. Или же Атра Н 1.8 хетч на ручке. Хонда цивик (но низкая )
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
тогда уже надо расти до короллы модели 2007 года. Это не чемпион, а просто образец надёжности. Мазда дешёвая погремушка. Или же Атра Н 1.8 хетч на ручке. Хонда цивик (но низкая )
СсылкаПожаловаться
Королла - образец консервативности и безликости. Мазда не погремушка и кстати далеко не дешевая, подороже короллы будет, если одинаковый класс сравнивать.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Мазда имеет свою изюминку,ланцер более классичен .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Мазда имеет свою изюминку,ланцер более классичен .
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Мазда имеет свою изюминку,ланцер более классичен .
СсылкаПожаловаться
Лансер более архаичен, а не класичен.
СсылкаПожаловаться
Лё-ХаВ ответ на G G
G G
Лансер более архаичен, а не класичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отнюдь-с, отнюдь-с....позвольте с вами не согласиться и поставить вопрос ребром! в чем же заключается архаичность Лансера!?
СсылкаПожаловаться
Олмад
Если как вы пишите нужен опыт то могу сказать о фокусе и мазде. Была мазда 3 потом фокусы. Машины на одном уровне и зап части взаимозаменяемые. Шумка лучше на фокусе но не на много. Фокусы порезвее там моторы были 115 и 125 у мазды 105 автомат. Сервисных проблем ни мазда ни фокусы не выявили. Ланцер в то время был слишком мрачен в салоне. Черный и дубовый пластик давил со всех сторон. Это 2007 -8 года. Может кто то и считает его очень надежным но нам мазда и фокусы не доставили проблем.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Олмад
Олмад
Если как вы пишите нужен опыт то могу сказать о фокусе и мазде. Была мазда 3 потом фокусы. Машины на одном уровне и зап части взаимозаменяемые. Шумка лучше на фокусе но не на много. Фокусы порезвее там моторы были 115 и 125 у мазды 105 автомат. Сервисных проблем ни мазда ни фокусы не выявили. Ланцер в то время был слишком мрачен в салоне. Черный и дубовый пластик давил со всех сторон. Это 2007 -8 года. Может кто то и считает его очень надежным но нам мазда и фокусы не доставили проблем.
СсылкаПожаловаться
Хорошо это) Походу чаще зависит от водилы, как ее эксплуатировать..) Ну да, скучноватый лансер...а пластик вроде говорят хороший...главное чтобы сверчков не было от него...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
Хорошо это) Походу чаще зависит от водилы, как ее эксплуатировать..) Ну да, скучноватый лансер...а пластик вроде говорят хороший...главное чтобы сверчков не было от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сверчков нет А вот валится машина хуже жигулей. Владел с новья 3 года девятым Лансером в кузове универсал, правда. Хуже машины у меня не было. Я много раз писал про это на форуме, мне не верят, считают троллем, но это так. Не только Лансер, я салоны Мицу обхожу сейчас девятой дорогой. Абсолютно неадекватный и дорогой сервис, ничего не делающий по гарантии. Плюс дорогие запчасти. Если интересен перечень поломок за три года, спросите, вспомню для вас еще раз. Но машина - ДЕРЬМО!!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сверчков нет А вот валится машина хуже жигулей. Владел с новья 3 года девятым Лансером в кузове универсал, правда. Хуже машины у меня не было. Я много раз писал про это на форуме, мне не верят, считают троллем, но это так. Не только Лансер, я салоны Мицу обхожу сейчас девятой дорогой. Абсолютно неадекватный и дорогой сервис, ничего не делающий по гарантии. Плюс дорогие запчасти. Если интересен перечень поломок за три года, спросите, вспомню для вас еще раз. Но машина - ДЕРЬМО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы купили с рук уже убитую...?А сервисное обслуживание всегда надо обходить стороной, потому что там они ничего не делают, а на бумаге оочень много (знакомый работал). А почему тогда многие говорят что надежная? Какие у вас поломки были и на каких пробегах?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Rokosovskiy
может вы купили с рук уже убитую...?А сервисное обслуживание всегда надо обходить стороной, потому что там они ничего не делают, а на бумаге оочень много (знакомый работал). А почему тогда многие говорят что надежная? Какие у вас поломки были и на каких пробегах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойся, за 350 тыс. руб. будет супер надежный авто, особенно годов каких ты там выбираешь 2007-хх2008хх.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
может вы купили с рук уже убитую...?А сервисное обслуживание всегда надо обходить стороной, потому что там они ничего не делают, а на бумаге оочень много (знакомый работал). А почему тогда многие говорят что надежная? Какие у вас поломки были и на каких пробегах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж пишу, что с новья, с салона. Год проездил без проблем, а потом посыпалось... Подвеска наших "дорог" не терпит совсем. С 25-до 65 тысяч меняли резинки стабилизатора спереди и сзади дважды, пыльники задних амортизаторов, резинки суппортов, спереди рычаги подвески (разрыв резины сайлентблоков), ступичный подшипник слева, рулевые тяги, протачивали тормозные диски (коробление), гофра выхлопной системы, шланг ГУР (единственно, что заменили по гарантии), коренной сальник коленвала (на 45 тыс!!!!) и тоже за деньги. При продаже покупатель-перекуп обнаружил трещины на кузове в районе опорных чашек передних стоек и ПЕРЕКРАШЕННЫЙ капот. Реально перекрашенный, хотя я три года проездил и не заметил... В общем, с пробегом чуть меньше 70 я ее продал и локтем перекрестился. Брал в 2006-м за 500, продал в 2009-м за 330. Просил 360, но из-за всех косяков торговаться было бессмысленно. Самая моя неудачная и убыточная машина за 20 лет. ЯпоноМосквич и все тут!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я ж пишу, что с новья, с салона. Год проездил без проблем, а потом посыпалось... Подвеска наших "дорог" не терпит совсем. С 25-до 65 тысяч меняли резинки стабилизатора спереди и сзади дважды, пыльники задних амортизаторов, резинки суппортов, спереди рычаги подвески (разрыв резины сайлентблоков), ступичный подшипник слева, рулевые тяги, протачивали тормозные диски (коробление), гофра выхлопной системы, шланг ГУР (единственно, что заменили по гарантии), коренной сальник коленвала (на 45 тыс!!!!) и тоже за деньги. При продаже покупатель-перекуп обнаружил трещины на кузове в районе опорных чашек передних стоек и ПЕРЕКРАШЕННЫЙ капот. Реально перекрашенный, хотя я три года проездил и не заметил... В общем, с пробегом чуть меньше 70 я ее продал и локтем перекрестился. Брал в 2006-м за 500, продал в 2009-м за 330. Просил 360, но из-за всех косяков торговаться было бессмысленно. Самая моя неудачная и убыточная машина за 20 лет. ЯпоноМосквич и все тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она с новья битая была,в этом вся и суть.Если падала с автовоза мордой в низ,то сам понимаешь,последствия неизбежны.Ну и суеверия ради-несчастливая.Ладно хоть хозяина не угробила!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Она с новья битая была,в этом вся и суть.Если падала с автовоза мордой в низ,то сам понимаешь,последствия неизбежны.Ну и суеверия ради-несчастливая.Ладно хоть хозяина не угробила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну, фигня. Не верю я в эту мистику. Если капот чем-то поцарапали - причем тут ходовая и сальник в двигателе? Или типа "аура плохая"? А отношение сервиса? Естественный износ и плохие дороги - вот ответ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Она с новья битая была,в этом вся и суть.Если падала с автовоза мордой в низ,то сам понимаешь,последствия неизбежны.Ну и суеверия ради-несчастливая.Ладно хоть хозяина не угробила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле ответ "сервисменов" на требование гарантийного ремонта...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Привет Саша! Тебя тоже с праздниками... Да просто мне реально попался неудачный экземпляр. Но вот интересно, в то время (лет 5 назад) по Кирову ездило оооочень много Лансеров. А сейчас как-то в газа не бросаются. Тех же Фокусов меньше вроде не стало... Снегу-то много у вас или нет уже? У меня за домом позавчера еще немного оставалось и вдоль трассы по кюветом с теневой стороны лежит. Нынче я рано на лето переобулся, в середине апреля. Два раза по снежной каше пришлось ехать. Но гололеда уже не было. Тоже сегодня надо в огород вылазить. Последний выходной уже... Удачи по жизни тебе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария