21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Lancer IX или Mazda 3 (Митсубиши лансер 9 или Мазда 3)

Хочу приобрести б/у автомобиль, но колеблюсь в выборе...ценовой диапазон до 350 тыс. руб.
Смотрел Форд Фокусы, Шевроле Лачетти, Хендай Элантра....как то не зацепили....Наверное потому, что я ищу очень надежный автомобиль, чтобы не сыпался каждые полгода или раньше. Поэтому оставил свой выбор на Лансере 9-го поколения и Мазда 3. Пересмотрел кучу отзывов, видео и уже каша в голове.

Мазда 3 да, красивая и снаружи и внутри..резвая. Митсубиши Лансер менее привлекательный, но весь интернет трубит что он оочень надежный (болячки у всех есть).

Вот! Мне важна надежность в авто, поэтому какую посоветуете на своем личном опыте? Мазда 3 чаще сыпется чем Лансер? И на каком пробеге лучше брать сейчас (знаю, не маленький будет+скрученный)?

Если можно, приведите в пример личный опыт, очень поможет)
Dmitriy Rokosovskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Антонина Котельникова
Напрасно вы так переживаете, покупка б/у машины в любом случае лотерея, не так уж и велика разница между двух японцев. Важнее проверить юридическую чистоту.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Напрасно вы так переживаете, покупка б/у машины в любом случае лотерея, не так уж и велика разница между двух японцев. Важнее проверить юридическую чистоту.
СсылкаПожаловаться
Ну это само собой, к выбору "у капота" буду подходить основательно, и даже в сервис гнать (какие сильнее понравятся)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ну да, где-то слышал. что мазда 3 на основе фокуса сделана) ну а так мазда 3 с пробегом примерно от 80 тыс. проблемная будет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну понятное дело что если машина с пробегом 90 тыс. это значит еще плюс 40-50 скрученных....смотреть надо будет реально по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А по движку как она? Когда начинает просить детали на каком пробеге? (знаю есть водилы, которые могут убить и на 50 тыс.)
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
Ну да, где-то слышал. что мазда 3 на основе фокуса сделана) ну а так мазда 3 с пробегом примерно от 80 тыс. проблемная будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно путать платформу и как вы сказали основу,мазда 3,вольльво s40,форд фокус созданы на основании одной базы,но по сути это разные авто.
СсылкаПожаловаться
челси
в вашем случае надо ориентироваться не на модель, а на состояние авто - что значит не зацепило - будут деньги на новую там и будет цеплять....еще можно на цвет машины ориентироваться )))) а вообще , я бы посмотрел фокус2 в комлектации попроще ( а значит подешевле будет) ну кроме двигателя 1,8л, хорошая машинка и выглядит не плохо
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на челси
челси
в вашем случае надо ориентироваться не на модель, а на состояние авто - что значит не зацепило - будут деньги на новую там и будет цеплять....еще можно на цвет машины ориентироваться )))) а вообще , я бы посмотрел фокус2 в комлектации попроще ( а значит подешевле будет) ну кроме двигателя 1,8л, хорошая машинка и выглядит не плохо
СсылкаПожаловаться
На цвет тоже надо ориентироваться, и желательно чтобы не была ржавого цвета))) Ездили на фокусе? Как ходовка у нее и движок?
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
На цвет тоже надо ориентироваться, и желательно чтобы не была ржавого цвета))) Ездили на фокусе? Как ходовка у нее и движок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня друг взял, в свое время, фокуса2 - 4х летнего, 3-х дверный хетч, 1.4л на ручке. оформлен был только на меня, сам на нем несколько раз ездил - приятна машинка и за 3 года эксплуатации вообще ничего не ремонтировали. вообщем ездил пока не накопил и сменил на а6 элроуда
СсылкаПожаловаться
auto-40
Хундай Элантра по надёжности не уступит ни одной из ваших , другое дело , что не зацепила . Из ваших я бы взял Ланцер , шумка намного лучше и не ржавеет так быстро , как Мазда .
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на auto-40
auto-40
Хундай Элантра по надёжности не уступит ни одной из ваших , другое дело , что не зацепила . Из ваших я бы взял Ланцер , шумка намного лучше и не ржавеет так быстро , как Мазда .
СсылкаПожаловаться
на счет металла, хороший плюс, спасибо)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
на счет металла, хороший плюс, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, знал я одного он тоже только расходники менял т.к. каждый вкладывает в это слово разное значение (но у него правда не мазда была).
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на G G
G G
Молодец, знал я одного он тоже только расходники менял т.к. каждый вкладывает в это слово разное значение (но у него правда не мазда была).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расходники это масла ,фильтра ,стойки стабилизаторов .
95т.км
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Расходники это масла ,фильтра ,стойки стабилизаторов .
95т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое же, понимание, здесь мы солидарны. Да и для 95000 км. по идее так и должо быть.(моё мнение)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя тоже 80тыс. пробега?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ржавеют, ржавеют. Как стали выпускать в соответствии с экологичными нормами по краске так ржавеют. У товарища Мазда 6 была 2002г. задние крылья менял в 2011 потом и передние и пороги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария