Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mitsubishi Lancer IX или Mazda 3 (Митсубиши лансер 9 или Мазда 3)

Хочу приобрести б/у автомобиль, но колеблюсь в выборе...ценовой диапазон до 350 тыс. руб.
Смотрел Форд Фокусы, Шевроле Лачетти, Хендай Элантра....как то не зацепили....Наверное потому, что я ищу очень надежный автомобиль, чтобы не сыпался каждые полгода или раньше. Поэтому оставил свой выбор на Лансере 9-го поколения и Мазда 3. Пересмотрел кучу отзывов, видео и уже каша в голове.

Мазда 3 да, красивая и снаружи и внутри..резвая. Митсубиши Лансер менее привлекательный, но весь интернет трубит что он оочень надежный (болячки у всех есть).

Вот! Мне важна надежность в авто, поэтому какую посоветуете на своем личном опыте? Мазда 3 чаще сыпется чем Лансер? И на каком пробеге лучше брать сейчас (знаю, не маленький будет+скрученный)?

Если можно, приведите в пример личный опыт, очень поможет)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Напрасно вы так переживаете, покупка б/у машины в любом случае лотерея, не так уж и велика разница между двух японцев. Важнее проверить юридическую чистоту.
СсылкаПожаловаться
Напрасно вы так переживаете, покупка б/у машины в любом случае лотерея, не так уж и велика разница между двух японцев. Важнее проверить юридическую чистоту.
СсылкаПожаловаться
Ну это само собой, к выбору "у капота" буду подходить основательно, и даже в сервис гнать (какие сильнее понравятся)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну да, где-то слышал. что мазда 3 на основе фокуса сделана) ну а так мазда 3 с пробегом примерно от 80 тыс. проблемная будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятное дело что если машина с пробегом 90 тыс. это значит еще плюс 40-50 скрученных....смотреть надо будет реально по состоянию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по движку как она? Когда начинает просить детали на каком пробеге? (знаю есть водилы, которые могут убить и на 50 тыс.)
СсылкаПожаловаться
Ну да, где-то слышал. что мазда 3 на основе фокуса сделана) ну а так мазда 3 с пробегом примерно от 80 тыс. проблемная будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно путать платформу и как вы сказали основу,мазда 3,вольльво s40,форд фокус созданы на основании одной базы,но по сути это разные авто.
СсылкаПожаловаться
челси
в вашем случае надо ориентироваться не на модель, а на состояние авто - что значит не зацепило - будут деньги на новую там и будет цеплять....еще можно на цвет машины ориентироваться )))) а вообще , я бы посмотрел фокус2 в комлектации попроще ( а значит подешевле будет) ну кроме двигателя 1,8л, хорошая машинка и выглядит не плохо
СсылкаПожаловаться
челси
в вашем случае надо ориентироваться не на модель, а на состояние авто - что значит не зацепило - будут деньги на новую там и будет цеплять....еще можно на цвет машины ориентироваться )))) а вообще , я бы посмотрел фокус2 в комлектации попроще ( а значит подешевле будет) ну кроме двигателя 1,8л, хорошая машинка и выглядит не плохо
СсылкаПожаловаться
На цвет тоже надо ориентироваться, и желательно чтобы не была ржавого цвета))) Ездили на фокусе? Как ходовка у нее и движок?
СсылкаПожаловаться
На цвет тоже надо ориентироваться, и желательно чтобы не была ржавого цвета))) Ездили на фокусе? Как ходовка у нее и движок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня друг взял, в свое время, фокуса2 - 4х летнего, 3-х дверный хетч, 1.4л на ручке. оформлен был только на меня, сам на нем несколько раз ездил - приятна машинка и за 3 года эксплуатации вообще ничего не ремонтировали. вообщем ездил пока не накопил и сменил на а6 элроуда
СсылкаПожаловаться
auto-40
Хундай Элантра по надёжности не уступит ни одной из ваших , другое дело , что не зацепила . Из ваших я бы взял Ланцер , шумка намного лучше и не ржавеет так быстро , как Мазда .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Хундай Элантра по надёжности не уступит ни одной из ваших , другое дело , что не зацепила . Из ваших я бы взял Ланцер , шумка намного лучше и не ржавеет так быстро , как Мазда .
СсылкаПожаловаться
на счет металла, хороший плюс, спасибо)
СсылкаПожаловаться
на счет металла, хороший плюс, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
Не слушай профанов ,не ржавеют япошки вообще даже древних ржавых нет ,мазда 3 собирается только в японии ,у меня 2008 года только расходники меняю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, знал я одного он тоже только расходники менял т.к. каждый вкладывает в это слово разное значение (но у него правда не мазда была).
СсылкаПожаловаться
G G
Молодец, знал я одного он тоже только расходники менял т.к. каждый вкладывает в это слово разное значение (но у него правда не мазда была).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расходники это масла ,фильтра ,стойки стабилизаторов .
95т.км
СсылкаПожаловаться
Расходники это масла ,фильтра ,стойки стабилизаторов .
95т.км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое же, понимание, здесь мы солидарны. Да и для 95000 км. по идее так и должо быть.(моё мнение)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя тоже 80тыс. пробега?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ржавеют, ржавеют. Как стали выпускать в соответствии с экологичными нормами по краске так ржавеют. У товарища Мазда 6 была 2002г. задние крылья менял в 2011 потом и передние и пороги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как ржавеют, супер ржавеют, и мазды в плане ржавчины не исключение. Японцы сильны качеством сборки, в этом им равных нет, сам всю жизнь езжу только на япах. Они не заморачиваются антиржавийкой, им это не надо, всё равно спрос на их технику есть и будет.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Еще как ржавеют, супер ржавеют, и мазды в плане ржавчины не исключение. Японцы сильны качеством сборки, в этом им равных нет, сам всю жизнь езжу только на япах. Они не заморачиваются антиржавийкой, им это не надо, всё равно спрос на их технику есть и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты когда нибудь был в Японии ,ну хотя бы в приморье ? Там климат на столько влажный что если бы они нормально не обрабатывали металл то они как ВАЗЫ через три года ржавые ездили .
Потом надо сравнивать действительно выпущенные в Японии машины а не те что собирают где не попадя .У моего соседа праворукая корола 1985 года ,ржавчина только там где было повреждение лакокрасочного покрытия
СсылкаПожаловаться
Ты когда нибудь был в Японии ,ну хотя бы в приморье ? Там климат на столько влажный что если бы они нормально не обрабатывали металл то они как ВАЗЫ через три года ржавые ездили .
Потом надо сравнивать действительно выпущенные в Японии машины а не те что собирают где не попадя .У моего соседа праворукая корола 1985 года ,ржавчина только там где было повреждение лакокрасочного покрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувак, я сам с Владивостока. А автобизнесом занимался еще с девяностых, когда еще даже автоаукционов не было, а авто покупались на японских автостоянках или у паков(пакистанцев), такие серые автодилеры в Японии. И речь конечно именно о японских автомобилях, а не собранных где попало и кем попало с японскими шильдиками. 85-го года авто были другие абсолютно. 95го года уже гнилая была б королка, так что соседу твоему повезло просто.
СсылкаПожаловаться
тогда уже надо расти до короллы модели 2007 года. Это не чемпион, а просто образец надёжности. Мазда дешёвая погремушка. Или же Атра Н 1.8 хетч на ручке. Хонда цивик (но низкая )
СсылкаПожаловаться
тогда уже надо расти до короллы модели 2007 года. Это не чемпион, а просто образец надёжности. Мазда дешёвая погремушка. Или же Атра Н 1.8 хетч на ручке. Хонда цивик (но низкая )
СсылкаПожаловаться
Королла - образец консервативности и безликости. Мазда не погремушка и кстати далеко не дешевая, подороже короллы будет, если одинаковый класс сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Мазда имеет свою изюминку,ланцер более классичен .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лансер более архаичен, а не класичен.
СсылкаПожаловаться
G G
Лансер более архаичен, а не класичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отнюдь-с, отнюдь-с....позвольте с вами не согласиться и поставить вопрос ребром! в чем же заключается архаичность Лансера!?
СсылкаПожаловаться
Олмад
Если как вы пишите нужен опыт то могу сказать о фокусе и мазде. Была мазда 3 потом фокусы. Машины на одном уровне и зап части взаимозаменяемые. Шумка лучше на фокусе но не на много. Фокусы порезвее там моторы были 115 и 125 у мазды 105 автомат. Сервисных проблем ни мазда ни фокусы не выявили. Ланцер в то время был слишком мрачен в салоне. Черный и дубовый пластик давил со всех сторон. Это 2007 -8 года. Может кто то и считает его очень надежным но нам мазда и фокусы не доставили проблем.
СсылкаПожаловаться
Олмад
Если как вы пишите нужен опыт то могу сказать о фокусе и мазде. Была мазда 3 потом фокусы. Машины на одном уровне и зап части взаимозаменяемые. Шумка лучше на фокусе но не на много. Фокусы порезвее там моторы были 115 и 125 у мазды 105 автомат. Сервисных проблем ни мазда ни фокусы не выявили. Ланцер в то время был слишком мрачен в салоне. Черный и дубовый пластик давил со всех сторон. Это 2007 -8 года. Может кто то и считает его очень надежным но нам мазда и фокусы не доставили проблем.
СсылкаПожаловаться
Хорошо это) Походу чаще зависит от водилы, как ее эксплуатировать..) Ну да, скучноватый лансер...а пластик вроде говорят хороший...главное чтобы сверчков не было от него...
СсылкаПожаловаться
Хорошо это) Походу чаще зависит от водилы, как ее эксплуатировать..) Ну да, скучноватый лансер...а пластик вроде говорят хороший...главное чтобы сверчков не было от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сверчков нет А вот валится машина хуже жигулей. Владел с новья 3 года девятым Лансером в кузове универсал, правда. Хуже машины у меня не было. Я много раз писал про это на форуме, мне не верят, считают троллем, но это так. Не только Лансер, я салоны Мицу обхожу сейчас девятой дорогой. Абсолютно неадекватный и дорогой сервис, ничего не делающий по гарантии. Плюс дорогие запчасти. Если интересен перечень поломок за три года, спросите, вспомню для вас еще раз. Но машина - ДЕРЬМО!!!!
СсылкаПожаловаться
Сверчков нет А вот валится машина хуже жигулей. Владел с новья 3 года девятым Лансером в кузове универсал, правда. Хуже машины у меня не было. Я много раз писал про это на форуме, мне не верят, считают троллем, но это так. Не только Лансер, я салоны Мицу обхожу сейчас девятой дорогой. Абсолютно неадекватный и дорогой сервис, ничего не делающий по гарантии. Плюс дорогие запчасти. Если интересен перечень поломок за три года, спросите, вспомню для вас еще раз. Но машина - ДЕРЬМО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы купили с рук уже убитую...?А сервисное обслуживание всегда надо обходить стороной, потому что там они ничего не делают, а на бумаге оочень много (знакомый работал). А почему тогда многие говорят что надежная? Какие у вас поломки были и на каких пробегах?
СсылкаПожаловаться
может вы купили с рук уже убитую...?А сервисное обслуживание всегда надо обходить стороной, потому что там они ничего не делают, а на бумаге оочень много (знакомый работал). А почему тогда многие говорят что надежная? Какие у вас поломки были и на каких пробегах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойся, за 350 тыс. руб. будет супер надежный авто, особенно годов каких ты там выбираешь 2007-хх2008хх.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж пишу, что с новья, с салона. Год проездил без проблем, а потом посыпалось... Подвеска наших "дорог" не терпит совсем. С 25-до 65 тысяч меняли резинки стабилизатора спереди и сзади дважды, пыльники задних амортизаторов, резинки суппортов, спереди рычаги подвески (разрыв резины сайлентблоков), ступичный подшипник слева, рулевые тяги, протачивали тормозные диски (коробление), гофра выхлопной системы, шланг ГУР (единственно, что заменили по гарантии), коренной сальник коленвала (на 45 тыс!!!!) и тоже за деньги. При продаже покупатель-перекуп обнаружил трещины на кузове в районе опорных чашек передних стоек и ПЕРЕКРАШЕННЫЙ капот. Реально перекрашенный, хотя я три года проездил и не заметил... В общем, с пробегом чуть меньше 70 я ее продал и локтем перекрестился. Брал в 2006-м за 500, продал в 2009-м за 330. Просил 360, но из-за всех косяков торговаться было бессмысленно. Самая моя неудачная и убыточная машина за 20 лет. ЯпоноМосквич и все тут!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru