3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Canter двигатель 4М40 грузовик 1.5 т

Постоянно горит на щитке приборов знчек восклицательный знак в скобках. У кого есть схема проводки подскажите что висит на этой лампочке ручник или сигнализатор колодок или еще что то бегло посмотрел на ручнике вроде выключателя конечного не увидел
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
евгений хармеев
У меня кантер FB511B двиг. 4м40 - 1,5 тонник бортовой. Тормозные ремкомплекты задних барабанных тормозов подошли от исудзу-мазда, короче брал оригиналы и по магазинам, нашел похожие сказали, что от Мазды или Исудзу врать не буду не помню. В общем ушло время на поиск. Крестовины кардана подходят от Волги усиленные, только стопорные полукольца по толще - стачивал болгаркой аккуратно по толщине канавки в крестовине, реально прошли 150 тысяч и ни намёка на износ крестовин. ГБЦ пришлось менять, так как в жару в июле остановился пообедать и не дал мотору минуты 3-4 поработать -успокоиться так сказать, датчик температуры вроде не врал -показывал рабочую темп-ру, и вот резко заглушил как тока остановился сходил перекусил минут 10 пришел завожу, стартер крутит туго, вал прокрутился оборот полоборота и встал, я естественно подождалминут5-10 и 2-я попытка также. ещё подождал минут 10-15 и на "галстук", и тут тупанул вместо 3-ей скорости впарил 2-ую, мотор завёлся и сразу стук, что мама негорюй. В общем убил двигу. Пришлось тащить Кента на буксире домой 30 км. Дома через день решил делать.
СсылкаПожаловаться
евгений хармеев
Ремонт влетел в монетку по ценам лета 2014 года. ГБЦ-Тайвань алюминиевая в сборе купил за 22 штуки, + ремкомплект ГБЦ- в сборе: цепь, звёздочки привода, прокладки передней крышки, натяжитель цепи всего за 5000р. + ещё прокладка ГБЦ-за 1500р. и много всякой мелочи -герметик, и т.п. и времени чистого на ремонт 5 дней, в одно лицо, при этом ни разу до этого не разбирал ни один мотор- короче никакого опыта в капиталке моторов любых машин. Сложность была в конце выставить по меткам коленвал-цепь и распред, благо сосед мимо проходил подошел 5-минут объяснил как и что, как сказал так и сделал. Собрал фильтра залил масла, антифриз, соляру (бак промывал и проваривал-трещина по середине спайки половин бака-болезнь 50-ти литровых баков) короче покрутил мотор без свечей накала раза 2, потом их вкрутил, далее прокрутил на коротке мотор не заводя по 2-3 сек, и на третий раз завёл с полпинка. Мотор работал ровно. После заехал в СТО поменял распылители форсунок с прокачкой на стенде, кстати распылители подходят идеально от Хёндай Грейс (по лицензии ММС делали в ЮКорее) там они 2-х типов -но разницы нет. Не ощущал по тяге двигателя. Поменял там же и плунжерную пару(4000р.) на Денсовской аппаратуре (пучковая). За всё 9,5 тысяч рублей. Мотор не узнать. Тяга отменная. расход удивил было 13-14л/100км, а стало 9-10 по трассе, короче на 500 км бак в 50 литров ровно уходил, иногда чуть оставалось, но думаю из-за отсутствия перегруза, езде в оптимальном режиме в зоне зелёной полосы тахометра, т.е. не более 85 км/ч. Спокойно и размеренно разгонялся, так же и останавливался заранее предвидя остановку траффика движения.
СсылкаПожаловаться
salchanka2 ИвановаВ ответ на евгений хармеев
евгений хармеев
Ремонт влетел в монетку по ценам лета 2014 года. ГБЦ-Тайвань алюминиевая в сборе купил за 22 штуки, + ремкомплект ГБЦ- в сборе: цепь, звёздочки привода, прокладки передней крышки, натяжитель цепи всего за 5000р. + ещё прокладка ГБЦ-за 1500р. и много всякой мелочи -герметик, и т.п. и времени чистого на ремонт 5 дней, в одно лицо, при этом ни разу до этого не разбирал ни один мотор- короче никакого опыта в капиталке моторов любых машин. Сложность была в конце выставить по меткам коленвал-цепь и распред, благо сосед мимо проходил подошел 5-минут объяснил как и что, как сказал так и сделал. Собрал фильтра залил масла, антифриз, соляру (бак промывал и проваривал-трещина по середине спайки половин бака-болезнь 50-ти литровых баков) короче покрутил мотор без свечей накала раза 2, потом их вкрутил, далее прокрутил на коротке мотор не заводя по 2-3 сек, и на третий раз завёл с полпинка. Мотор работал ровно. После заехал в СТО поменял распылители форсунок с прокачкой на стенде, кстати распылители подходят идеально от Хёндай Грейс (по лицензии ММС делали в ЮКорее) там они 2-х типов -но разницы нет. Не ощущал по тяге двигателя. Поменял там же и плунжерную пару(4000р.) на Денсовской аппаратуре (пучковая). За всё 9,5 тысяч рублей. Мотор не узнать. Тяга отменная. расход удивил было 13-14л/100км, а стало 9-10 по трассе, короче на 500 км бак в 50 литров ровно уходил, иногда чуть оставалось, но думаю из-за отсутствия перегруза, езде в оптимальном режиме в зоне зелёной полосы тахометра, т.е. не более 85 км/ч. Спокойно и размеренно разгонялся, так же и останавливался заранее предвидя остановку траффика движения.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,блок не гильзовали?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на salchanka2 Иванова
salchanka2 Иванова
Добрый вечер,блок не гильзовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не гильзовали а что это так трудно. Я думаю никаких проблем
СсылкаПожаловаться
евгений хармеев
Сейчас капиталю ходовку: собрался менять шкворня на новые, аммортизаторы все вкруг, буду брать с собой снятые и по ним подбирать. Они видно, что не оригинал-вроде как от наших машин,не Японских. Втулки рессор тоже их 24 штуки попарно в каждой, подходят от УАЗа полиуретан. Брал оригинал 1-у штуку новую от моего Кентёра и искал по магазинам со штангельциркулем. внутренний диам.-22мм, а наружный у УАЗа чуть больше-40 или 44 не помню точно. Вгоню во втулку предварительно промазав маслом, на прессе. Так уже не впревой втулки ходят по 100тысяч проблем нет.
Чем мне нравится Кентр,1,5 тонник. это высота погрузки удобная - ниже бедра. Двига надёжная, вовремя меняю масло-7-8 тысяч, фильтр воздушный продувал каждые 3-тыс. и меняю по мере видимости и забитости в среднем 8-10000км, топливный меняю также, но дополнительно ставлю маленькие пластмассовые которые меняю каждую тысячу стоят 40руб штука, зато бак всегда весной в апреле и перед зимой в октябре сливаю снимаю,мою и прочищаю сетку забора топлива. Резина сзади спарка 13" и спереди 15" проблем нет найти и купить особенно 13 тую резину недорого за штуку всего1000-1250р бриджик или кама-они сейчас супер качественные стали. Машина-Кент не подводит и пашет круглый год - в сезон за месяц 100 и более тысяч, поднимаю, работать приходится с раннего утра и до ночи. Зимой стабильно, но меньше. Главное не перегружать, хотя запас надёжности хороший. Для первого грузовика в карьере водителя частника, хороший если не идеальный вариант., по расходам и по экономичности, и по ремонтопригодности и по надёжности, по соотношению цена покупки и эксплуатации, и потом в цене не сильно падает. я брал его в 2012 году в июне всего за 300тысяч, за три года он оправдал всё до копейки и приносит доход раз за разом, день за днём. А в цене он не сильно обесценился- хотя всё зависит от прокладки м/у рулём и сидушкой, и внешнего состояния ввиду износа. Сейчас за него могу спокойно после капиталки просит 380тысяч, хотя вряд-ли я его продам -делаю для себя и ходить он будет долго. Оставлю в ограде дома для хозяйских нужд.
СсылкаПожаловаться
Марат Туякбаев
Здравствуйте у меня ммс кантер 4м40 рефрежератор.Потерял по дороге шкиф(вылетело) от холодильника.Хотел поставить другую но незнаю размер шкифа знаю только размер ремня 1250*17. Подскажите спасибо.
СсылкаПожаловаться
Марат Туякбаев
добрый вечер нужен трос от ручника ммс кантер 4м40 или заменяющий подскажите.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марат Туякбаев
Марат Туякбаев
добрый вечер нужен трос от ручника ммс кантер 4м40 или заменяющий подскажите.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что вам подсказать кроме совета зайти на форум любителей таких авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария