Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Милые дамы - помогите.

Замучила крапива на даче, т.к. я блюду природу без всяких грядок уничтожаю только сорняк - подсобите. Применял химию и прополку, на даче собака, Какая у Вас химия без вреда фауне?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Дядя Фёдор
А я не дама, но можно я отвечу? Или это замануха такая для милых дам? ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А я не дама, но можно я отвечу? Или это замануха такая для милых дам? ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Федор, приму совет, если у тебя в хозяйстве есть буренка
СсылкаПожаловаться
Дядя Федор, приму совет, если у тебя в хозяйстве есть буренка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бурёнки нет, а вот бабушка моя в деревне всегда крапиву кипятком травила.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня бурёнки нет, а вот бабушка моя в деревне всегда крапиву кипятком травила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Традиционная терапи....ну ты понял, попробую. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
«раундап» уничтожаем действенно и быстро. Но не безвредно.
СсылкаПожаловаться
«раундап» уничтожаем действенно и быстро. Но не безвредно.
СсылкаПожаловаться
Вредно для чего кого?
СсылкаПожаловаться
Вредно для чего кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для продуктов питания:)) и предмета их потребления:))
СсылкаПожаловаться
Вредно для чего кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уничтожает всю растительность. Мы при разработке своего участка 2 года сеяли овёс с викой. Долго , но гораздо легче чем целину разрабатывать. Раньше на участке чего только не росло. Крапива,конский щавель,репейники и д т, за 2 года посадки вико-овсяной смеси всё пропало. Самым живучим оказался вьюн, уже 11 лет воюем, а он не замечает. Случайно не знаете рецептика по уничтожению?
СсылкаПожаловаться
Он уничтожает всю растительность. Мы при разработке своего участка 2 года сеяли овёс с викой. Долго , но гораздо легче чем целину разрабатывать. Раньше на участке чего только не росло. Крапива,конский щавель,репейники и д т, за 2 года посадки вико-овсяной смеси всё пропало. Самым живучим оказался вьюн, уже 11 лет воюем, а он не замечает. Случайно не знаете рецептика по уничтожению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торнадо или Ураган, это гербицид сплошного действия, но только под осеннюю вспашку!!! Уничтожает все!!! в том числе и корне-отпрысковые растения!!!
СсылкаПожаловаться
Торнадо или Ураган, это гербицид сплошного действия, но только под осеннюю вспашку!!! Уничтожает все!!! в том числе и корне-отпрысковые растения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо , осенью попробую.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вьюн вывести не можем!
Торнадо пробовали,он от этого немного желтеет и дальше растет!
СсылкаПожаловаться
Ирина
вьюн вывести не можем!
Торнадо пробовали,он от этого немного желтеет и дальше растет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже писал: вьюнок полевой -любитель щелочных почв-засыпьте торфом под основную(осеннюю) вспашку-необходимо закислить почву, только не увлекайтесь, иначе придеться-нейтрализовывать кислотность, хотя она от торфа временная!!!
СсылкаПожаловаться
Уже писал: вьюнок полевой -любитель щелочных почв-засыпьте торфом под основную(осеннюю) вспашку-необходимо закислить почву, только не увлекайтесь, иначе придеться-нейтрализовывать кислотность, хотя она от торфа временная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ,но нам это не подойдет!У меня одной картошки 30 соток.Это сколько торфа надо!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Евгений!))
На сколько я знаю у крапивы корневая система не как у пырея:))
Один раз прополоть и не допускать до семян:)) а кушать её молоденькой:))
А с раундапом аккуратней!!! Ента дрянь уничтожит и то что нужно и не нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Евгений!))
На сколько я знаю у крапивы корневая система не как у пырея:))
Один раз прополоть и не допускать до семян:)) а кушать её молоденькой:))
А с раундапом аккуратней!!! Ента дрянь уничтожит и то что нужно и не нужно!!!
СсылкаПожаловаться
Моя акитка молоденькую уважает, вот и дилема.
СсылкаПожаловаться
Моя акитка молоденькую уважает, вот и дилема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений,Добрый день!!!))
Думаю у Вас её не так много,крапивки!!!))
Обойдитесь без химии,прополите...кстати крапива растет только на оч.хороших почвах!
На её месте посадите что-нить приятное глазу и желудку всех обитателей Вашего участка))
А саму крапивку не выбрасывайте!Запарьте её в кипяточке...и хороший ополаскиватель,натуральный:)) А если бы Вы выращивали огурчики,то....это тоже оч.хорошее удобрение для их роста и вкуса:)) Удачи Вам!!!))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Евгений,Добрый день!!!))
Думаю у Вас её не так много,крапивки!!!))
Обойдитесь без химии,прополите...кстати крапива растет только на оч.хороших почвах!
На её месте посадите что-нить приятное глазу и желудку всех обитателей Вашего участка))
А саму крапивку не выбрасывайте!Запарьте её в кипяточке...и хороший ополаскиватель,натуральный:)) А если бы Вы выращивали огурчики,то....это тоже оч.хорошее удобрение для их роста и вкуса:)) Удачи Вам!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А вы начните ее есть! Знаете сколько вкусных и полезных блюд можно приготовить из крапивы?
А по закону подлости, как только она станет полезным растением, тут же завянет, усохнет и пропадет!...
СсылкаПожаловаться
Милые дамы, приветствую всех. На даче яблони, вишня и смородина, ну и что Бог пошлет, а да и трава натуральная , березки , елка, ива , рябина не пошла - заставлю. Химичить буду только с сорняком, вишню поливать не буду - сама растет. Гранд мерси мадемуазель за внимание(((
СсылкаПожаловаться
Милые дамы, приветствую всех. На даче яблони, вишня и смородина, ну и что Бог пошлет, а да и трава натуральная , березки , елка, ива , рябина не пошла - заставлю. Химичить буду только с сорняком, вишню поливать не буду - сама растет. Гранд мерси мадемуазель за внимание(((
СсылкаПожаловаться
Евгений, как видите, оказалось по статистике, что больше советов дали все-таки мужчины, хотя и обращались к дамам!!!)))
СсылкаПожаловаться
Евгений, как видите, оказалось по статистике, что больше советов дали все-таки мужчины, хотя и обращались к дамам!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Илюш, они нам еще оъяснят, кто в доме хозяин!((( Без женьщин жить на свете не возможно - НЕТ...(((
СсылкаПожаловаться
Илюш, они нам еще оъяснят, кто в доме хозяин!((( Без женьщин жить на свете не возможно - НЕТ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не спорю, мужик голова, а баба-шея, куда шея повернет-туда голова и смотрит! !!
СсылкаПожаловаться
Просто моя первая специальность-агроном, так, что обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
Помогите ему траву съесть
СсылкаПожаловаться
Помогите ему траву съесть
СсылкаПожаловаться
Крапива, изначально-не считается сорняком, а как добавку в щавелевые щи и сам употребляю!
СсылкаПожаловаться
Крапива, изначально-не считается сорняком, а как добавку в щавелевые щи и сам употребляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про это и говорю. Щи из крапивы классно !
СсылкаПожаловаться
Евгений нашла в инете :
Для уничтожения крапивы нужно предпринимать следующие меры: во-первых, необходимо самым тщательным образом обработать почву, вырвать растения прямо с корнем, затем сжечь их или положить в компостные кучи. В парниках для борьбы с крапивой применяют опрыскивание растений растворами калиевых удобрений, например 30 %-ным раствором 40 %-ной калийной соли.
Во-вторых, можно приготовить 15 %-ный раствор каинита и с помощью распылителей опрыскивать молодые побеги крапивы. Если повторить такую процедуру несколько раз, то можно достигнуть полного удаления корневищ крапивы. Таких же результатов можно достичь при опрыскивании 20 %-ным раствором медного купороса, каинита и железного купороса.
Первый описанный способ гораздо эффективнее, т. к. вместе с каинитом в почву вводится питательное вещество для луговых трав, и действие хлористых солей оказывается сильнее.
СсылкаПожаловаться
Для каких целей используется земля на садовом участке?
СсылкаПожаловаться
Для каких целей используется земля на садовом участке?
СсылкаПожаловаться
Ибо, крапива-ни разу не враг, и есть смысл ее оставить, объясню почему: Крапива содержит много азота и кремния, а также Fe, К, Са, S и т.д. У крапивы мощная корневая система. Почва, на которой росла крапива, обогащается азотом, кремнием, калием и микроэлементами, а также аминокислотами, содержание гумуса в ней повышается, почва приобретает более тёмный цвет. Алеллопатически на большинство культур крапива влияет положительно....но коль уж вы хотели вывести крапиву, то следует знать какая у вас почва по кислотности, ведь она растет на слабо-кислых и нейтральных почвах по водородному показателю, хотите избавиться от крапивы-закисляйте места ее произростания: попробуйте использовать торф,только не увлекайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Ибо, крапива-ни разу не враг, и есть смысл ее оставить, объясню почему: Крапива содержит много азота и кремния, а также Fe, К, Са, S и т.д. У крапивы мощная корневая система. Почва, на которой росла крапива, обогащается азотом, кремнием, калием и микроэлементами, а также аминокислотами, содержание гумуса в ней повышается, почва приобретает более тёмный цвет. Алеллопатически на большинство культур крапива влияет положительно....но коль уж вы хотели вывести крапиву, то следует знать какая у вас почва по кислотности, ведь она растет на слабо-кислых и нейтральных почвах по водородному показателю, хотите избавиться от крапивы-закисляйте места ее произростания: попробуйте использовать торф,только не увлекайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где торф - не растет, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Где торф - не растет, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще есть растения индикаторы-кислотности почв-почитайте в инете, и вы многое узнаете о своем участке и даже сможите составить его гидрохимическую карту!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вот-бы огурцы с пыреем скрестить! Это сколько огурцов нарастет1
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Это вряд-ли, за это даже ученые мужи не берутся в генно-инженерных лабораторяиях, хотя определенные свойства добавляют от сорняковых растений!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
:))ржунимагу:))
Я бы тоды мультимильонершей стала:)) или бы на огурцы аллергия б открылась у мэнэ))...
А то торф,торф!!!:)) Люди!!! не используйте перегной:)) А то потом не будете знать куда огурцы девать:)) Хотя пирожки с ними оч.вкусные:))Попробуйте,сами удивитесь!!!:))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
:))ржунимагу:))
Я бы тоды мультимильонершей стала:)) или бы на огурцы аллергия б открылась у мэнэ))...
А то торф,торф!!!:)) Люди!!! не используйте перегной:)) А то потом не будете знать куда огурцы девать:)) Хотя пирожки с ними оч.вкусные:))Попробуйте,сами удивитесь!!!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт как сосиска в тесте?, помидорка - самая вкусная ягодка с детства, вот!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть