24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые дамы - помогите.

Замучила крапива на даче, т.к. я блюду природу без всяких грядок уничтожаю только сорняк - подсобите. Применял химию и прополку, на даче собака, Какая у Вас химия без вреда фауне?
Евгений Титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Евгений ТитовВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Евгений, как видите, оказалось по статистике, что больше советов дали все-таки мужчины, хотя и обращались к дамам!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Илюш, они нам еще оъяснят, кто в доме хозяин!((( Без женьщин жить на свете не возможно - НЕТ...(((
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Илюш, они нам еще оъяснят, кто в доме хозяин!((( Без женьщин жить на свете не возможно - НЕТ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не спорю, мужик голова, а баба-шея, куда шея повернет-туда голова и смотрит! !!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Просто моя первая специальность-агроном, так, что обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Помогите ему траву съесть
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
Помогите ему траву съесть
СсылкаПожаловаться
Крапива, изначально-не считается сорняком, а как добавку в щавелевые щи и сам употребляю!
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Крапива, изначально-не считается сорняком, а как добавку в щавелевые щи и сам употребляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про это и говорю. Щи из крапивы классно !
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Евгений нашла в инете :
Для уничтожения крапивы нужно предпринимать следующие меры: во-первых, необходимо самым тщательным образом обработать почву, вырвать растения прямо с корнем, затем сжечь их или положить в компостные кучи. В парниках для борьбы с крапивой применяют опрыскивание растений растворами калиевых удобрений, например 30 %-ным раствором 40 %-ной калийной соли.
Во-вторых, можно приготовить 15 %-ный раствор каинита и с помощью распылителей опрыскивать молодые побеги крапивы. Если повторить такую процедуру несколько раз, то можно достигнуть полного удаления корневищ крапивы. Таких же результатов можно достичь при опрыскивании 20 %-ным раствором медного купороса, каинита и железного купороса.
Первый описанный способ гораздо эффективнее, т. к. вместе с каинитом в почву вводится питательное вещество для луговых трав, и действие хлористых солей оказывается сильнее.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Для каких целей используется земля на садовом участке?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Для каких целей используется земля на садовом участке?
СсылкаПожаловаться
Ибо, крапива-ни разу не враг, и есть смысл ее оставить, объясню почему: Крапива содержит много азота и кремния, а также Fe, К, Са, S и т.д. У крапивы мощная корневая система. Почва, на которой росла крапива, обогащается азотом, кремнием, калием и микроэлементами, а также аминокислотами, содержание гумуса в ней повышается, почва приобретает более тёмный цвет. Алеллопатически на большинство культур крапива влияет положительно....но коль уж вы хотели вывести крапиву, то следует знать какая у вас почва по кислотности, ведь она растет на слабо-кислых и нейтральных почвах по водородному показателю, хотите избавиться от крапивы-закисляйте места ее произростания: попробуйте использовать торф,только не увлекайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Ибо, крапива-ни разу не враг, и есть смысл ее оставить, объясню почему: Крапива содержит много азота и кремния, а также Fe, К, Са, S и т.д. У крапивы мощная корневая система. Почва, на которой росла крапива, обогащается азотом, кремнием, калием и микроэлементами, а также аминокислотами, содержание гумуса в ней повышается, почва приобретает более тёмный цвет. Алеллопатически на большинство культур крапива влияет положительно....но коль уж вы хотели вывести крапиву, то следует знать какая у вас почва по кислотности, ведь она растет на слабо-кислых и нейтральных почвах по водородному показателю, хотите избавиться от крапивы-закисляйте места ее произростания: попробуйте использовать торф,только не увлекайтесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где торф - не растет, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Где торф - не растет, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще есть растения индикаторы-кислотности почв-почитайте в инете, и вы многое узнаете о своем участке и даже сможите составить его гидрохимическую карту!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вот-бы огурцы с пыреем скрестить! Это сколько огурцов нарастет1
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Ирина
Ирина
Вот-бы огурцы с пыреем скрестить! Это сколько огурцов нарастет1
СсылкаПожаловаться
Это вряд-ли, за это даже ученые мужи не берутся в генно-инженерных лабораторяиях, хотя определенные свойства добавляют от сорняковых растений!!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ирина
Ирина
Вот-бы огурцы с пыреем скрестить! Это сколько огурцов нарастет1
СсылкаПожаловаться
:))ржунимагу:))
Я бы тоды мультимильонершей стала:)) или бы на огурцы аллергия б открылась у мэнэ))...
А то торф,торф!!!:)) Люди!!! не используйте перегной:)) А то потом не будете знать куда огурцы девать:)) Хотя пирожки с ними оч.вкусные:))Попробуйте,сами удивитесь!!!:))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
:))ржунимагу:))
Я бы тоды мультимильонершей стала:)) или бы на огурцы аллергия б открылась у мэнэ))...
А то торф,торф!!!:)) Люди!!! не используйте перегной:)) А то потом не будете знать куда огурцы девать:)) Хотя пирожки с ними оч.вкусные:))Попробуйте,сами удивитесь!!!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт как сосиска в тесте?, помидорка - самая вкусная ягодка с детства, вот!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Эт как сосиска в тесте?, помидорка - самая вкусная ягодка с детства, вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Евгений:)) С солеными огурчиками:))
А помидорки эт даже не комментируется:))....Соглашусь на все мульёны:))
Хотя я что до покушать...:)) вот сижу и думаю...:)) что я не люблю...:)) видимо нет такого продукта:))....Тем более...помидорки сама выращиваю,сама кушаю и угощаю, солю,мариную:)) Вообщем енто моя тема!!!:)) Токо я не агроном, я так любитель:))
А сейчас покидаю Вас,...дача ждет:)) На этот вечер розы и виктория ждут моей любви и ручек:)) Приятного вечера всем,РЕБЯТА!!!)))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
:))ржунимагу:))
Я бы тоды мультимильонершей стала:)) или бы на огурцы аллергия б открылась у мэнэ))...
А то торф,торф!!!:)) Люди!!! не используйте перегной:)) А то потом не будете знать куда огурцы девать:)) Хотя пирожки с ними оч.вкусные:))Попробуйте,сами удивитесь!!!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо смеяться; не каждому дано получить хороший урожай на неплодородных почвах!!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Не надо смеяться; не каждому дано получить хороший урожай на неплодородных почвах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы Илья!
Я не смеюсь!!! Я жертва перегноя!!! Чесслово!!!
Т.е.пырея и всего разнообразия сорников (( с ним привезенным ((. Да и потом я ведь не борюсь особо за урожай....я....увлекаюсь скорее больше цветами.на своем участке.
Не обижайтесь,пжс... я теперь буду знать,что к Вам можно обратиться за профессиональным советом.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Что Вы Илья!
Я не смеюсь!!! Я жертва перегноя!!! Чесслово!!!
Т.е.пырея и всего разнообразия сорников (( с ним привезенным ((. Да и потом я ведь не борюсь особо за урожай....я....увлекаюсь скорее больше цветами.на своем участке.
Не обижайтесь,пжс... я теперь буду знать,что к Вам можно обратиться за профессиональным советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Илья очень серьезный товарищ,не в обиду будет сказано.
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Что Вы Илья!
Я не смеюсь!!! Я жертва перегноя!!! Чесслово!!!
Т.е.пырея и всего разнообразия сорников (( с ним привезенным ((. Да и потом я ведь не борюсь особо за урожай....я....увлекаюсь скорее больше цветами.на своем участке.
Не обижайтесь,пжс... я теперь буду знать,что к Вам можно обратиться за профессиональным советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мое детство прошло в деревне, хотя сам рожден был в городе, и с детства прививалась любовь к природе и земле, может быть поэтому и 1-ая специальность ученый агроном-эколог, а 2-ое высшее-инженер-гидрогеолог, так, что без земли и без воды-никуда!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария