3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микрохирургия Фёдорова

Я сейчас в клинике им.Фёдорова балдею - тут хорошо, красиво, в фонтане странные фигуры, в садике цветы, в номере кондиционер - лежи-отдыхай за 950 руб. в сутки. Еда очень дешёвая - рассольник со сметаной 16 руб. А матушке весь обед бесплатно, т.к. она пациент. А я сопровождающая - плачу за то, что выбрала. Буду 2-3 суток тут отдыхать, отпросилась с работы.
Начальница осуждала меня, говорила, что мама очень капризная, не желает одна ложиться на операцию, что вот все мол сами, только твоя хочет чтобы ты с ней была. Нет, тут из 20 стариков, которым завтра оперируют катаракту четверо с детьми. Потому что дряхлые очень - не могут сами дойти до процедурного кабинета или до кафе. Тут приветствуют чтобы с такими был сопровождающий.
А я и рада, отдохну тут в покое.
Если делать всё бесплатно по ОМС, то надо ждать очереди до апреля 2016 года, т.к. мы встали на очередь в январе 2014 года. А кто сейчас встаёт, тот уже 3 года будет ждать. И по ОМС палаты 3-х местные без кондиционера и хрусталик российский.
А мы платим 1900 руб. в сутки за двоих + моё питание. За обследование, анализы и лазер заплатили 12 тыс., за хрусталик и капли 23105руб., за операцию 25300 руб., ещё надо за что-то после операции платить. То есть получается больше 70 тыс.руб.
Доктора нас отговаривали делать операцию, т.к. пока не созрела катаракта, сохранность зрения 80%. Но мама настояла, т.к. сейчас ещё может как-то двигаться, но всё хуже и хуже. Если ещё полгода ждать, то уже и не сможет совсем. Ну я и согласилась, раз она хочет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Алекса
Очень похвально, что так трепетно относишься к маме...молодец!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Время покажет.Когда-то бесплатно в федоровском после его смерти делали безобразно.А в частной - за деньги импортный хрусталик поставили отлично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Повезло теще.Она потом еще жила 10 лет и этим глазом видела единицу.А делали когда ей было 80 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну мне наверно просто повезло.С возрастом близорукость ушлапочти полностью.Вижу почти единицу.А дальнозоркость только чтобы прочитать мелкий шрифт в очках.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мюмзик
Дай Бог маме здоровья, а тебе терпения!
СсылкаПожаловаться
nyukta
более чем уверен что подобные очереди создаются искуственно....также как и отсутствие лекарств и тому подобное....в наших больницах все есть но это как бы резерв...если приходит человек который в состоянии за это платить ему и скажут что надо платить....и будешь платить...резерв держат на случай экстренный... катастрофа...теракт... либо когда поступает пациент у которого действительно ничего нет...например ребенок из детдома....это нормально...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на nyukta
nyukta
более чем уверен что подобные очереди создаются искуственно....также как и отсутствие лекарств и тому подобное....в наших больницах все есть но это как бы резерв...если приходит человек который в состоянии за это платить ему и скажут что надо платить....и будешь платить...резерв держат на случай экстренный... катастрофа...теракт... либо когда поступает пациент у которого действительно ничего нет...например ребенок из детдома....это нормально...
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно. Из 20 стариков поступивших сегодня, только 5 бесплатные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вполне возможно. Из 20 стариков поступивших сегодня, только 5 бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я конечно не знаю....полагаю так....клиника частная....платная....с какого перепугу они должны лечить бесплатно ???.....видимо есть какие то квоты....типа "отката" в министерство здравоохранения.....хотите работать будьте добры условно 100 операций в год бесплатно.....а денежки из бюджета полюбому выделяются.....
СсылкаПожаловаться
aleks
Думал себе делать лейзик( собирался устроиться на Аляску по контракту, с очками там не совсем удобно)- уже в принципе согласился на обследование, хотя по деньгам это довольно приличные $$$$, офтальмолог приятельница от говорила. Нет смысла дважды травмировать глаз, когда прийдет время делать катаракту, тогда и решиться одновременно вопрос с лейзиком.цент Федорова знаю, но всё же доверяю американцам.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Всё конечно красиво ,но что то сами врачи в очках ходят...и халява,и связи,и лучшие хрусталики у них . Детский вопрос -так кто дурак ?))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на * доцент
* доцент
Всё конечно красиво ,но что то сами врачи в очках ходят...и халява,и связи,и лучшие хрусталики у них . Детский вопрос -так кто дурак ?))
СсылкаПожаловаться
Сапожники без сапог.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на * доцент
* доцент
Всё конечно красиво ,но что то сами врачи в очках ходят...и халява,и связи,и лучшие хрусталики у них . Детский вопрос -так кто дурак ?))
СсылкаПожаловаться
всё верно,поэтому просто ждут определённый срок когда необходимо делать кактпаракту.а это касается принципе любого смертного
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
* доцентВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да вот что то не спешат сами врачи на данные операции,и тянут до последнего в очках... да и по опросам друзей и знакомых,через короткое время оперированный глаз(а) опять начинают видеть плохо.Слишком уж раздуты эти все операции по восстановлению зрения.Вот такая связь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на * доцент
* доцент
Всё конечно красиво ,но что то сами врачи в очках ходят...и халява,и связи,и лучшие хрусталики у них . Детский вопрос -так кто дурак ?))
СсылкаПожаловаться
так они в очках не от катаракты...
а коррекцию зрения делают в основном до 35 лет.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Елена
Елена
так они в очках не от катаракты...
а коррекцию зрения делают в основном до 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это понятно...просто наши люди и в 70,80 лет хотят как "до 35"( результатов от операций )-вот что удивляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария