20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мицубиси лансер цеди 2001 г.

всем доброго дня! Такая проблема: после плановой замены масла двигатель стал "есть"масло очень много, за неделю до 1 л.Была проблема с заводкой. В сервисе выяснилось,что накрылся датчик коленвала,причем при разборке выяснилось,что он весь в масле. Заменили датчик,поменяли маслосъемные колпаки.Расход масла уменьшился но ненамного. Опять появились проблемы с заводкой: не выдает искру. Вчера в сервисе опять сказали,что проблема в датчике. Он опять в масле. Пожалуйста, подскажите; где может крыться проблема.До последней замены масла никаких проблем не было. Заводилась легко,масло вообще не ела,не доливали никогда.У меня такое чувство,что меня просто"разводят" на деньги.
Кристина Комлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Дмитрий Дьяков
Повторю для особо одарённых( к уклону от вопроса).ЗАПУСК ПРИЧЁМ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Оскома
От вопроса никто не уклоняется.Гидротолкатель не имеет зазора между р.валом и клапаном.И если он появляется то клапан не будет открываться полностью и бензин не будет поступать в цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Анатолий Оскома
Анатолий Оскома
От вопроса никто не уклоняется.Гидротолкатель не имеет зазора между р.валом и клапаном.И если он появляется то клапан не будет открываться полностью и бензин не будет поступать в цилиндр.
СсылкаПожаловаться
ответь на мой коммент 17-58.
подскажу- справочные данные любого двигателя....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Анатолий Оскома
Анатолий Оскома
От вопроса никто не уклоняется.Гидротолкатель не имеет зазора между р.валом и клапаном.И если он появляется то клапан не будет открываться полностью и бензин не будет поступать в цилиндр.
СсылкаПожаловаться
почему бенз не будет поступать,клапан ведь открывается,пусть не полностью но открывается( с твоих слов)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОскомаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
почему бенз не будет поступать,клапан ведь открывается,пусть не полностью но открывается( с твоих слов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Численные показатели не знаю,но могу сказать точно,если масло очень жидкое после замены а насос подношен ,что вполне возможно,то иклапана могут вообще не открыватся.У меня знакомый всегда экономил на масле(хорошее но подешевле,на трассе например)пока ему вместо масла олфу не всучили ,банка то фирменная.вот и сэкономил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ладно,для общего познания:
высота открытия клапана около15 мм( для легковых авто),максимальная величина компесации гидротолкателем 1.5-2.0 мм.Т.е около 10% от открытия.Даже если гидротолкатель не будет работать,клапан будет открываться на 90% от своего номинального значения,следовательно и горючая смесь уменьшится только на 10%,что незначительно,и как следствие не может кординально повлиять на запуск.Клапан всё равно будет открываться,только на 10% меньше при этом сильно стучать, зазор ведь 1.5- 2.0 мм
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария