3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Международные водительские права

Всем привет! Собираюсь проехаться по старушке Европе на своем авто. Подскажите, пожалуйста, нужны ли для этого какие-то специальные международные водительские права или достаточно наших, российских? Где-то пишут, что ничего приобретать не нужно, другие - что надо специальные. Коллега на работе ездил, покупал и без проблем катался. Но мне как-то жалко покупать, хочется сэкономить). Кто ездил и имеет опыт путешествий, жду ваших советов по ВУ и отзывов о вашем путешествии по Европе). Заранее, спасибо.  
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Juri Larionov
Междун..права надо иметь(полицай мог там прочитать Ф.И.О и т.д),для страховки.И взять собой страховку,,Зелёную карту,,Соблюдайте лимит скорости(штрафы очень высокие).А так же ближний свет надо включать(это уже закон в не которых странах).А особенно по телефону не болтать во время езды.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Из всей ветки сообщений, я понял что международные водительские права лучше иметь. Может тогда посоветуете где покупать? .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Из всей ветки сообщений, я понял что международные водительские права лучше иметь. Может тогда посоветуете где покупать? .
СсылкаПожаловаться
Их не покупать надо, а получать в ГИБДД. Цена МВУ — 1600 руб., экзаменов сдавать не требуется, медсправка не нужна. Принести нужно лишь паспорт, права и фотографию 35х45 мм на матовой бумаге.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Их не покупать надо, а получать в ГИБДД. Цена МВУ — 1600 руб., экзаменов сдавать не требуется, медсправка не нужна. Принести нужно лишь паспорт, права и фотографию 35х45 мм на матовой бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда идти надо). Куда легче на сайте заказать с доставкой.И цена не хуже, чем в гос структурах и без очередей!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
Туда идти надо). Куда легче на сайте заказать с доставкой.И цена не хуже, чем в гос структурах и без очередей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали? Там просто перевод вашего ВУ на английский))) Или вы занимаетесь рекламой указанного сайта? А я неверно указала, это не цена, а госпошлина за выдачу международного ВУ.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы читали? Там просто перевод вашего ВУ на английский))) Или вы занимаетесь рекламой указанного сайта? А я неверно указала, это не цена, а госпошлина за выдачу международного ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, вроде там и образец есть. это не просто перевод, а самостоятельный документ.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей
Андрей
дык, вроде там и образец есть. это не просто перевод, а самостоятельный документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже неделя прошла, а вы всё никак международное ВУ не получите)))) Видно оно вам и не нужно)
СсылкаПожаловаться
николо поганини
в Одессе на Малой Арнаутской - 17 гривен и права твои !
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Катаемся по работе по всему ЕС,с простыми пластиковыми "правами" + Китай,Сербия. Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Вооо,кстати,примерно с 2011 года выдают ВУ ,соответствующие международным стандартам,т.е. это пластиковая карточка,маленькая,не те,которые раньше выдавались бумажные и закатывались в пленку.
Так,что Андрей,Вы на своё ВУ посмотрите......
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Вооо,кстати,примерно с 2011 года выдают ВУ ,соответствующие международным стандартам,т.е. это пластиковая карточка,маленькая,не те,которые раньше выдавались бумажные и закатывались в пленку.
Так,что Андрей,Вы на своё ВУ посмотрите......
СсылкаПожаловаться
Те бумажные ламинированные, тоже действительны в Европе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Те бумажные ламинированные, тоже действительны в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не везде,только в тех странах,с которыми подписано соглашение соответствующее
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
МВУ сегодня - архаизм. Действующие ВУ в каждой стране - унифицированы в соответствии с международным стандартом. К пластику (номинально действительно 10 лет) придаётся книжка. Но ежегодно в книжке дОлжно отмечаться в стране проживания. Оно Вам надо? Любые Российские BY действительны во всём мире. Имейте их и гордо предъявляйте в любой стране.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я в отпуске по Финляндии накатал 2500км в 2010г. На таможне проверили ВУ, декларацию какую-то заполнил, и грин-карту покупать пришлось, но права были наши.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
немелите ЧУШЬ,КАКИЕ международные права ВЫ едите ОТДЫХАТЬ а непереезжаете на ПМЖ,ДОСТАТОЧНО РОСИЙСКИХ прав нового образца как карточка типа "банковская"там всё есть и на русском и по латыни,фото,категории,и сроки действия прав ,а в страховке указаны страны которые вы можете посетить,согласно конвенции,ехайте спокойно главное что-бы страховка была действительная по срокам и не левая !
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Точно знаю, в прокате а Италии по российским правам машину не дадут. Надо предъявлять международные
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл СмирновВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в Москве оформлял. Если не подводит память в отделении на Б. Ордынке, д. 8. http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
. Бумажная, мягкая книжица, размером примерно с паспорт.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Точно знаю, в прокате а Италии по российским правам машину не дадут. Надо предъявлять международные
СсылкаПожаловаться
Опять двадцать пять. Такое впечатление, что мы все живем на разных планетах. Уже обсуждали эту тему. Спокойно дадут машину в аренду и без всяких МВУ. Перестаньте наконец писать бред.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария