Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Международные водительские права

Всем привет! Собираюсь проехаться по старушке Европе на своем авто. Подскажите, пожалуйста, нужны ли для этого какие-то специальные международные водительские права или достаточно наших, российских? Где-то пишут, что ничего приобретать не нужно, другие - что надо специальные. Коллега на работе ездил, покупал и без проблем катался. Но мне как-то жалко покупать, хочется сэкономить). Кто ездил и имеет опыт путешествий, жду ваших советов по ВУ и отзывов о вашем путешествии по Европе). Заранее, спасибо.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
ну раз слышали про международные,значит не зря они есть
можно конечно приобрести,купить.........
но вообще-то они выдаются ГИБДД
В казахстане и других некоторых бывших республиках СССР достаточно российских прав,но я бы не рискнул сунуться в Объединённую Европу
СсылкаПожаловаться
Последние российские права полностью соответствуют международным стандартом с текстами на русском и английском языке.Зачем получать какую-то придуманную бумажку на английском повторяющую разрешенные категории?Я менял в 2014 с ними и езжу,никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Последние российские права полностью соответствуют международным стандартом с текстами на русском и английском языке.Зачем получать какую-то придуманную бумажку на английском повторяющую разрешенные категории?Я менял в 2014 с ними и езжу,никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр вы не правы,последние Российские В/У не соответствуют международным стандартам.В/у международного образща выдаётся выдаётся в ГИБДД на основание действующего В/У без предьявления мед справки и здачи гос.экзамена при уплате гос пошлины. У нас это вопрос одного часа!!!
СсылкаПожаловаться
Александр вы не правы,последние Российские В/У не соответствуют международным стандартам.В/у международного образща выдаётся выдаётся в ГИБДД на основание действующего В/У без предьявления мед справки и здачи гос.экзамена при уплате гос пошлины. У нас это вопрос одного часа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей.я по ним езжу здесь заграницей уже 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей.я по ним езжу здесь заграницей уже 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаеш езжу по В/У выданному в Израиле??? Нет по Российскому,просто за границей уважают нас Россиян от того и не выпендриваются. А то что ни мы ни наши права не соответствуют международным нормам за 8 месящев проживания за границей должен бы уж догнатся.
СсылкаПожаловаться
А я думаеш езжу по В/У выданному в Израиле??? Нет по Российскому,просто за границей уважают нас Россиян от того и не выпендриваются. А то что ни мы ни наши права не соответствуют международным нормам за 8 месящев проживания за границей должен бы уж догнатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь по Российским правам можно ездить год с момента приезда,потом надо сдать вождение и получить израильские.Но в принципе если ты гражданин России хватит только российских.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто раньше права давали по предъявлению любых прав,много было липовых и стали требовать сдавать вождение,а это довольно дорого.Берешь и платишь инструктору.потом за его машину на сдачу.Государству за прием.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. придраться могут независимо от образца прав? Просто из-за нелюбви к русским?
СсылкаПожаловаться
Андрей
т.е. придраться могут независимо от образца прав? Просто из-за нелюбви к русским?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь к русским??? Сказка!!! К Русским ни каких чувств кроме уважения и зависти!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В/У международного образца выдаётся сроком на 3 года
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам здесь не тут!!!!
СсылкаПожаловаться
Международные права лучше иметь. В случае каких-то проблем, особенно ДТП, в большинстве стран права РФ становятся непонятными полиции, особенно при оформлении страховки. Отзывы о путешествиях по Европе на авто писать нет смысла, на вопросы отвечу.
СсылкаПожаловаться
Международные права лучше иметь. В случае каких-то проблем, особенно ДТП, в большинстве стран права РФ становятся непонятными полиции, особенно при оформлении страховки. Отзывы о путешествиях по Европе на авто писать нет смысла, на вопросы отвечу.
СсылкаПожаловаться
Так, т.е. права международного образца - помогут в случае ДТП в Европе?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Так, т.е. права международного образца - помогут в случае ДТП в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогут в оформлении документов и предотвратят волокиту с полицией!
СсылкаПожаловаться
Помогут в оформлении документов и предотвратят волокиту с полицией!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В случае каких-то проблем, особенно ДТП, в большинстве стран права РФ становятся
непонятными полиции, особенно при оформлении страховки.
Т.е. до этого, когда вы например пересекали границу, Ваши права полиции и миграционной службе были понятны?
Почитайте Женевскую конвенцию о дорожном движении. подписанную Россией. Там четко сказано, что на территории стран участниц этой конвенции иностранный гражданин может управлять транспортным средством по национальным правам, сроком до 6 месяцев непрерывного нахождения на территории данного государства.После этого срока он должен обменять права на национальные или покинуть территорию государства.Ни о каких международных правах там и речи нет. Сам постоянно каждый год езжу в Европу по российским правам и никогда никто и негде меня не просил предъявить "международные права".
СсылкаПожаловаться
Сергей
В случае каких-то проблем, особенно ДТП, в большинстве стран права РФ становятся
непонятными полиции, особенно при оформлении страховки.
Т.е. до этого, когда вы например пересекали границу, Ваши права полиции и миграционной службе были понятны?
Почитайте Женевскую конвенцию о дорожном движении. подписанную Россией. Там четко сказано, что на территории стран участниц этой конвенции иностранный гражданин может управлять транспортным средством по национальным правам, сроком до 6 месяцев непрерывного нахождения на территории данного государства.После этого срока он должен обменять права на национальные или покинуть территорию государства.Ни о каких международных правах там и речи нет. Сам постоянно каждый год езжу в Европу по российским правам и никогда никто и негде меня не просил предъявить "международные права".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно написали, только вот это относится к странам, подписавшим Венскую конвенцию( в том числе и РФ) А страны, подписавших Женевскую конвенцию, как раз и требуют международное ВУ вкупе с национальным( в Европе это Исландия,Ирландия,Мальта,Андорра,Голландия,Ватикан,Албания,Кипр)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё правильно написали, только вот это относится к странам, подписавшим Венскую конвенцию( в том числе и РФ) А страны, подписавших Женевскую конвенцию, как раз и требуют международное ВУ вкупе с национальным( в Европе это Исландия,Ирландия,Мальта,Андорра,Голландия,Ватикан,Албания,Кипр)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете я уже более 15 лет езжу в Голландию. И никогда. ни при каких обстоятельствах. никто не спрашивал у меня МВУ. Странно это - правда?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. В большинстве европейских стран, в случае ДТП Вы однозначно становитесь виновником.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. В большинстве европейских стран, в случае ДТП Вы однозначно становитесь виновником.
СсылкаПожаловаться
Просто бред.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тут дело коммерции). Приезжий-заезжий - значит при деньгах!)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сейчас расспросил у коллеги, он говорит покупал международное водительское удостоверение . Но по факту - на границе у него смотрели только наши права, международный образец не пригодился.
СсылкаПожаловаться
У меня обычное водительское РФ, выданное в 2013 г. (при замене старого). Проблем с поездками по ЕС не было. Правда, я не брал авто в прокат, а катался на машине друга, проживающего там.
Для получения ВУ международного образца, нужно, вроде просто написать заявление и предоставить те-же документы, что для замены ВУ. Хотя, не очень уверен, что для легкового авто - это вообще нужно... А для случаев ДТП оформляется страховка, т.н. "Грин-карта".
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Междун..права надо иметь(полицай мог там прочитать Ф.И.О и т.д),для страховки.И взять собой страховку,,Зелёную карту,,Соблюдайте лимит скорости(штрафы очень высокие).А так же ближний свет надо включать(это уже закон в не которых странах).А особенно по телефону не болтать во время езды.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Междун..права надо иметь(полицай мог там прочитать Ф.И.О и т.д),для страховки.И взять собой страховку,,Зелёную карту,,Соблюдайте лимит скорости(штрафы очень высокие).А так же ближний свет надо включать(это уже закон в не которых странах).А особенно по телефону не болтать во время езды.
СсылкаПожаловаться
Всё что вы сказали радует. В европе ездят по Российским ПДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Из всей ветки сообщений, я понял что международные водительские права лучше иметь. Может тогда посоветуете где покупать? .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Из всей ветки сообщений, я понял что международные водительские права лучше иметь. Может тогда посоветуете где покупать? .
СсылкаПожаловаться
Их не покупать надо, а получать в ГИБДД. Цена МВУ — 1600 руб., экзаменов сдавать не требуется, медсправка не нужна. Принести нужно лишь паспорт, права и фотографию 35х45 мм на матовой бумаге.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Их не покупать надо, а получать в ГИБДД. Цена МВУ — 1600 руб., экзаменов сдавать не требуется, медсправка не нужна. Принести нужно лишь паспорт, права и фотографию 35х45 мм на матовой бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда идти надо). Куда легче на сайте заказать с доставкой.И цена не хуже, чем в гос структурах и без очередей!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Туда идти надо). Куда легче на сайте заказать с доставкой.И цена не хуже, чем в гос структурах и без очередей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читали? Там просто перевод вашего ВУ на английский))) Или вы занимаетесь рекламой указанного сайта? А я неверно указала, это не цена, а госпошлина за выдачу международного ВУ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы читали? Там просто перевод вашего ВУ на английский))) Или вы занимаетесь рекламой указанного сайта? А я неверно указала, это не цена, а госпошлина за выдачу международного ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, вроде там и образец есть. это не просто перевод, а самостоятельный документ.
СсылкаПожаловаться
Андрей
дык, вроде там и образец есть. это не просто перевод, а самостоятельный документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже неделя прошла, а вы всё никак международное ВУ не получите)))) Видно оно вам и не нужно)
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В интернете сегодня возможно даже здоровье заказать с доставкой прямо от всевышнего.Так что вы правы не стоит связываться с гос.депом ВСЁ намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для меня в этой стране только хорошее,а плохое почему то только для кого то,мне не достаётся,а я и не растраиваюсь,ничегоне поделаеш,судьба
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru