21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метлу в руки вместо штрафа

Когда впервые сел руль, то первое, что сказал мне мой дядя: «Не гоняй»! В том возрасте, конечно, я пропустил это мимо ушей. Но с годами понимаешь, что дядя дело говорил. Причиной большинства бед на дорогах (ну после тупости водителей) является превышение скорости. Ну не поверю я, что водитель на скорости 60км/час не справился с управлением. Скорость идеальна, и, наверное, не просто так установлена в ПДД.
Но наши сограждане класть хотели на ПДД. Мы превышаем не просто на 20-30 км. Иногда превышение доходит до 100, 150 км/час. И что? Ездим безнаказанно. Максимум камера поймает. Заплатим (или не заплатим) этот несчастный штраф, и будем нарушать дальше. Непорядок.
Светлый лучик в темном царстве государственной Думы РФ сгенерировал блистательную идею.





Метлу в руки и вперед на общественные работы. Именно это предлагает депутат ГД Михаил Сердюк. Ну а что? Давайте рассуждать. На 100 и более км может превысить скорость не каждый автомобиль. Следовательно, рекордсменами превышения, как правило, становятся ШИРОКИЕ РОЖИ, которые плевать хотели на штраф. А вот если постановлением суда их обяжуть подъезд подметать, то это уже дело другое. Так сказать, не по статусу ШИРОКОЙ РОЖЕ. Вдруг, соседи сфоткают и в сеть выложат, как какой-нибудь ТОП-менеджер в оранжевом костюме двор подметает. Вот будет забава.
Вы как, поддерживаете идею? Я бы на это поглядел.
Игорь Старцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Галактий Симомура
Не надо человека так унижать, ведь он не животное на выставке . А вот чтоб чел ТОЧНО понял что может произойти- санитаром сначала на месячишко в травма-отделение больницы, а потом на недельку санитаром в морг
СсылкаПожаловаться
Игорь Старцев В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не надо человека так унижать, ведь он не животное на выставке . А вот чтоб чел ТОЧНО понял что может произойти- санитаром сначала на месячишко в травма-отделение больницы, а потом на недельку санитаром в морг
СсылкаПожаловаться
Тоже дельный вариант. Это же в чистом виде психологическое воздействие.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В правилах записано-водитель выбирает скорость в соответствии с дорожной обстановкой.И не важно какая она.Крутиться можно и при 40,если ситуация так сложилась.И я лично крутился,на ровной снежной дороге.Просто газ не вовремя сбросил.А наказание должно быть не унижающее честь и достоинство человека-если мы-человеки
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В правилах записано-водитель выбирает скорость в соответствии с дорожной обстановкой.И не важно какая она.Крутиться можно и при 40,если ситуация так сложилась.И я лично крутился,на ровной снежной дороге.Просто газ не вовремя сбросил.А наказание должно быть не унижающее честь и достоинство человека-если мы-человеки
СсылкаПожаловаться
честь и достоинство веши без четкого определения, если у человека религия запрешает оплачивать штрафы, то что же, это означает что его штрафовать нельзя? или подметания дворов это унижение? тогда получается что дворники одна из самых унизительных работ (ни в обиду ни кому, просто для примера)?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на anarki
anarki
честь и достоинство веши без четкого определения, если у человека религия запрешает оплачивать штрафы, то что же, это означает что его штрафовать нельзя? или подметания дворов это унижение? тогда получается что дворники одна из самых унизительных работ (ни в обиду ни кому, просто для примера)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дворник-это работа за деньги.Я начинал с санитара за 45р.Полы мыл,печки топил,туалат драял.так что пример не удачный.А сказки про религию.Вне вот реличия,если я верил,многое не позволяет.Штраф -это наказание и и оно должно быть неотвратимым.только тогда действуеь
СсылкаПожаловаться
Лё-ХаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В правилах записано-водитель выбирает скорость в соответствии с дорожной обстановкой.И не важно какая она.Крутиться можно и при 40,если ситуация так сложилась.И я лично крутился,на ровной снежной дороге.Просто газ не вовремя сбросил.А наказание должно быть не унижающее честь и достоинство человека-если мы-человеки
СсылкаПожаловаться
Значит, дворники, убирающие и делающие дворы и улицы чистыми, люди низшего сорта? И, если уж кто-то так за них печётся, то и нарушать, следовательно, не будет! - что и требуется, собственно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лё-Ха
Лё-Ха
Значит, дворники, убирающие и делающие дворы и улицы чистыми, люди низшего сорта? И, если уж кто-то так за них печётся, то и нарушать, следовательно, не будет! - что и требуется, собственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто так сказал?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще один момент.Честь и достоинство дается в воспитании.Никогда не давать оскорблять и унижать себя и не делать такого по отношению к другим.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще один момент.Честь и достоинство дается в воспитании.Никогда не давать оскорблять и унижать себя и не делать такого по отношению к другим.
СсылкаПожаловаться
Труд не может быть унижением кого -либо. Это искаженная мораль. Дворник это такой же человек, как и менеджер. Работа метлой никого унизить не может. Вчера был снег. Я полтора часа убирал участок у дома и дорогу 200 метров для машины до асфальта. Лопатой, снегоочистителем. И что? Если бы меня кто сфотографировал и в интернет разместил, то мне было бы стыдно от этого? :) Да все соседи вчера тоже чистили и очень все были довольны зимой и возможностью побросать свежий, чистый пушистый снег. Это удовольствие. Я чищу снег и у дома, где квартира, чтобы машину поставить. Ничего такого унизительного я в этом не вижу. Хотя у меня внедорожник и по свежему сухому снегу как вчера в 50 см он пойдет и даже не заметит, но просто не люблю выходить в снег из машины, да и приятнее.
Нормальный закон.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Труд не может быть унижением кого -либо. Это искаженная мораль. Дворник это такой же человек, как и менеджер. Работа метлой никого унизить не может. Вчера был снег. Я полтора часа убирал участок у дома и дорогу 200 метров для машины до асфальта. Лопатой, снегоочистителем. И что? Если бы меня кто сфотографировал и в интернет разместил, то мне было бы стыдно от этого? :) Да все соседи вчера тоже чистили и очень все были довольны зимой и возможностью побросать свежий, чистый пушистый снег. Это удовольствие. Я чищу снег и у дома, где квартира, чтобы машину поставить. Ничего такого унизительного я в этом не вижу. Хотя у меня внедорожник и по свежему сухому снегу как вчера в 50 см он пойдет и даже не заметит, но просто не люблю выходить в снег из машины, да и приятнее.
Нормальный закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто спорит?Свой труд в радость.Чужой труд должен быть оплачен.А работа-престижна или нет-это от лукавого.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И еще один момент.Честь и достоинство дается в воспитании.Никогда не давать оскорблять и унижать себя и не делать такого по отношению к другим.
СсылкаПожаловаться
а что унизительного в наведении чистоты?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а что унизительного в наведении чистоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За превышение скорости более чем на 60 км/час лишение прав светит до полугода. А свыше 100, значит, неделю метелкой помахать? Многие думаю согласились бы... А превысить на 100 км элементарно на любой машине можно. Достаточно "забыть" на хорошей загородной дороге временный знак 20, а километров через пять встать в засаду... Лучше бы этот Сердюк озаботился обеспечением неотвратимости наказания для себе подобных и других представителей власти. Вот это дело было бы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Религия - это образно, я так понимаю. Что паршиво в нашей стране, так это разделение работы на "умственную" и физическую, на престижную и не престижную.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Религия - это образно, я так понимаю. Что паршиво в нашей стране, так это разделение работы на "умственную" и физическую, на престижную и не престижную.
СсылкаПожаловаться
Справедливо.Любая работа,за которую платят реальные деньги-престижна.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Справедливо.Любая работа,за которую платят реальные деньги-престижна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы верить. С точки зрения работающего - да. С точки зрения окружающих...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Хотелось бы верить. С точки зрения работающего - да. С точки зрения окружающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С точки зрения окружающих-это толькоу нас.Весь мир живет возможностью работать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С точки зрения окружающих-это толькоу нас.Весь мир живет возможностью работать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я про то же. У нас за одну и ту же работу, но на разных предприятиях, платят по разному, разное к ним отношение. Уважают не человека - уважают должность. Субординация соблюдается четко: " Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак."
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот и я про то же. У нас за одну и ту же работу, но на разных предприятиях, платят по разному, разное к ним отношение. Уважают не человека - уважают должность. Субординация соблюдается четко: " Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Издавна и до боли знакомо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Религия - это образно, я так понимаю. Что паршиво в нашей стране, так это разделение работы на "умственную" и физическую, на престижную и не престижную.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно. Все работы нужны и интересны по своему. Уже доходит до маразма. Слышал тут историю в школе. Попросила учительница девочку с доски стереть, а та ответила "я что, узбечка?". Вот такое воспитание. Вот что вырастит из этой девочки. Даже "кто" писать рука не повернулась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария