24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метлу в руки вместо штрафа

Когда впервые сел руль, то первое, что сказал мне мой дядя: «Не гоняй»! В том возрасте, конечно, я пропустил это мимо ушей. Но с годами понимаешь, что дядя дело говорил. Причиной большинства бед на дорогах (ну после тупости водителей) является превышение скорости. Ну не поверю я, что водитель на скорости 60км/час не справился с управлением. Скорость идеальна, и, наверное, не просто так установлена в ПДД.
Но наши сограждане класть хотели на ПДД. Мы превышаем не просто на 20-30 км. Иногда превышение доходит до 100, 150 км/час. И что? Ездим безнаказанно. Максимум камера поймает. Заплатим (или не заплатим) этот несчастный штраф, и будем нарушать дальше. Непорядок.
Светлый лучик в темном царстве государственной Думы РФ сгенерировал блистательную идею.





Метлу в руки и вперед на общественные работы. Именно это предлагает депутат ГД Михаил Сердюк. Ну а что? Давайте рассуждать. На 100 и более км может превысить скорость не каждый автомобиль. Следовательно, рекордсменами превышения, как правило, становятся ШИРОКИЕ РОЖИ, которые плевать хотели на штраф. А вот если постановлением суда их обяжуть подъезд подметать, то это уже дело другое. Так сказать, не по статусу ШИРОКОЙ РОЖЕ. Вдруг, соседи сфоткают и в сеть выложат, как какой-нибудь ТОП-менеджер в оранжевом костюме двор подметает. Вот будет забава.
Вы как, поддерживаете идею? Я бы на это поглядел.
Игорь Старцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор Косарчук
К этому все идет. Уедут таджики, дворниками работать некому. Будем ждать Сердюка с метлой.
СсылкаПожаловаться
008
В моём городишке единственную камеру просто расстреляли ))) недели не провисела)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на 008
008
В моём городишке единственную камеру просто расстреляли ))) недели не провисела)
СсылкаПожаловаться
красавцы)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
простых смертных превышающие скорость единицы-но бывают случаи разные,опоздание например,а вот толстосумам по моему эта метла так-же сойдёт с рук,будут за них мести Васи и Пети,неделю назад еду в центре города,подъезжают ДПС и эвакуатор,и начинается погрузка автомобиля простого крестьянина,рядом стояли навароченые иномарки -к ним даже близко не подошли,а кто и вообще в центре города по пешеходной аллее круги с пробуксовкой нарезает и ВСЁ сходит с рук,так что превышение скоростного режима коснётся не ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Наказание,по моему мнению,должно быть дифференцированным,т.е. быть связанным с положением человека в обществе.Если руководитель,то ставка выше,так как у человека в подчинении коллектив,а начальник должен быть примером.Если человек при погонах,или чиновник,то ставка поднимается в разы,так как эти люди призваны контролировать соблюдение закона,а чиновники эти законы,к тому-же,сами пишут.А что у нас? А у нас депутатская неприкосновенность!Получается депутат может с превышением по встречке задним ходом через перекрёсток мчаться,и ни чего ему за это не будет,так как "административка",а у них на неё иммунитет....
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
В России такое не пройдёт априори так как за нарушившего ПДД нувориша всегда отрабатывать будет терпила которому жрать и выпить не чего А нуворишь топ- менеджер дальше гонять будет и людей простых колечить и убивать и что ссы ему в глаза ему эта божья вода
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
А с какой стати, подобные обсуждения отнесены к теме безопасность?
Это нужно в курилку, правовые вопросы или юмор.
СсылкаПожаловаться
Юрий
в слове РАБота корень РАБ

)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
полностью поддерживаю...штраф и общественные работы...уборка улиц...в доме престарелых...в больнице какой нибудь...как вариант предлагаю "отмазку"...можешь заплатить...допустим присудят 50 часов работ...отвали по штуке за час...а проконтролировать элементарно...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Сначала отправить всех депутанов и чинуш мести улицы за то,что не обеспечивают возможность проезда с разрешённой скоростью в любое время дня и ночи
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Сначала отправить всех депутанов и чинуш мести улицы за то,что не обеспечивают возможность проезда с разрешённой скоростью в любое время дня и ночи
СсылкаПожаловаться
Иван, Вас кто-то (или что-то) заставляет ехать БЫСТРЕЕ установленного скоростного режима?
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Как что заставляет?Я хочу ехать,а не стоять в пробках,теряя своё время - и если потерял его,то надо навёрстывать,потому как сутки не резиновые
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Как что заставляет?Я хочу ехать,а не стоять в пробках,теряя своё время - и если потерял его,то надо навёрстывать,потому как сутки не резиновые
СсылкаПожаловаться
Помимо ХОЧУ есть ОБЯЗАН. А наверстывать можно в пределах установленного лимита, с соблюдением и других правил и ограничений.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Мне такое ОБЯЗАН не упёрлось,поскольку НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ,но при этом взяли налог - то пошли на 3 буквы со своими ограничениями
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Мне такое ОБЯЗАН не упёрлось,поскольку НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ,но при этом взяли налог - то пошли на 3 буквы со своими ограничениями
СсылкаПожаловаться
А зачем ты тут живешь? Вали в космос - там нет наших законов.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Пусть валят те,кто пытается ограничения устанавливать - я их вмешиваться в мою жизнь не просил и согласия не давал...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Пусть валят те,кто пытается ограничения устанавливать - я их вмешиваться в мою жизнь не просил и согласия не давал...
СсылкаПожаловаться
Да ты и родиться - разрешения не спрашивал. Раз придуманы ограничения - значит, есть в них необходимость. А класть на всех болт с прибором - не от большого ума кич. Учитывай, что живешь не сам-по-себе, а в обществе, поэтому с правилами этого общества нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Вот кому есть необходимость - тот пусть себя и ограничивает,так же как с платной парковкой - кто считает её необходимой - тот и платит
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на иван петухов
иван петухов
Вот кому есть необходимость - тот пусть себя и ограничивает,так же как с платной парковкой - кто считает её необходимой - тот и платит
СсылкаПожаловаться
Да не ограничивай ты себя бетонными столбами и стенами - езжай назло им, насквозь! :-D
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария