14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес спринтер или ивека дейли

Кто считает что лучше,ИВека дейли или мерседес спринтер.
Николай Служенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николай Служенко
Ну ивека на раме ! А мерс по-моему слабоват !
СсылкаПожаловаться
Кошкин Дом
только спринтер ,у нас отходили по 900 тыш за пять лет и продали ,только вовремя все меняли
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
В кого больше электроники ,мерс или ивека?
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
В кого больше электроники ,мерс или ивека?
СсылкаПожаловаться
да один фиг там все,и производители вроде те же ZF,TRW,делфи,бош но понимаешь фигня какая на спринтерах,крафтерах это все ходит,а на ивеко нет(как в анекдоте-я ж говорил место проклято,а ты руки,руки).У спринтера рама интегрированна-я лично ездил с 2-м перегрузом и кузов цел, сальники только на полуосях выдавливает,а у ивеко рама-но только одно но, кузов к раме крепится через подушки и они не поверишь продавливают кузовок даже без перегруза,Плюс у спринтера кузов до половины с 2-ой оцинковкой,а у ивеко-даже говорить не хочется.Я это все про фургоны.Если для себя -бери крафтер-тот же спринтер только на 10% дешевле(это если дв 2,2,если 3,0 то на все 30%)Движок 2,5 без проблемный.Заканчиваю, а то я еще ивеко не продал,а то мало ли кто на мои посты по яндексу набредет-вообще не продашь.Достоинство у ивеко одно -двигатель 3,0(144 л.с.) цепь и все дела,бывает даже 210 л.с -но это уже полный ахтунг.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кошкин
В Ивеке кроме рамы нихрена нет!!! Да и vin номер попробуй еще под колесом прочитать!!! Я ее с 3 его раза на учет поставил, да смотри чтоб российская была, с европы у нее пробег за 500 т,км, будет
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
Ну а в спринтера большой Геморой с карданом!
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
Ну а в спринтера большой Геморой с карданом!
СсылкаПожаловаться
А в чем гемморой то,в том что крестовины не обслуживаемые,и не заменяемые -так они ходят 200 тыс,а потом меняешь кардан в сборе(до повышения на макси стоил 45 000р)и еще без проблем ездишь 200.а вот если начинаешь колхозить то начинается гемморой с редуктором и цена вопроса уже 350 000р.Стоит понять одну вещь-стоимость обслуживания машины в год-это примерно 10-15% от стоимости ее новой,и не важно что ты ее 2-х летку купил за пол цены.Хочешь экономить -вэлком газельКстати у меня первые 100 т,без геммороя только газели(2-е было с 402 и 406 движками) и ходили, иностранцы к 50т хандрить начинают,климат наверное им не подходит,Кстати еще вспомнилось у ивеко склад железок хереновый-я подшипники 4 месяца ждал.
СсылкаПожаловаться
vantsu darii
самый лучший крафтер, ремень грм меняй на 100000 и лям проедишь горя не зная честно
СсылкаПожаловаться
Олег Созоновский
Топливная система на крафтерах слабая очень не любят они нашу солярку всю топливный систему пришлось менят
СсылкаПожаловаться
Антонио Парейро
Ивака 2008г пробег 350000, меняли только расходники, двигатель, кпп, мост, топливная все работает и похоже не собирается славаться, думаю все дело в прокладке между рулем и сиденьем...
СсылкаПожаловаться
Антонио Парейро
Не забывайте еще то, что мерсы гниют страшно, а у ивек кузов оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
-
только ивеко !!!! у меня их де 1998 года дв 2,8 и 2005 год дв 3,0 проблем особых нет пробег у каждой приближается к по пл миллиона, Наверное большое значение прокладка между рулем и спинкой играет, неодной форсунки не разу не ремонтировал, ну и так далее
СсылкаПожаловаться
Солнечный круг Небо вокругВ ответ на -
-
только ивеко !!!! у меня их де 1998 года дв 2,8 и 2005 год дв 3,0 проблем особых нет пробег у каждой приближается к по пл миллиона, Наверное большое значение прокладка между рулем и спинкой играет, неодной форсунки не разу не ремонтировал, ну и так далее
СсылкаПожаловаться
Ивеко 1996, 49-12,уже 900 тысячь с копейками прошел,нет проблем,правда крестовины задние через пол года летят,меняю сам
СсылкаПожаловаться
Солнечный круг Небо вокруг
Ивеко 1996, 49-12,уже 900 тысячь с копейками прошел,нет проблем,правда крестовины задние через пол года летят,меняю сам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня также которая 1998 года крестовины часто меняю они там размером маленькие но можно переделать с грузовой Ивеки Дейли поставить та которая категория С или 2005 года Ивеко там побольше стоят та которая 2005 года несколько лет ходят крестовины
СсылкаПожаловаться
Солнечный круг Небо вокруг
Гниет кузов ,это да
СсылкаПожаловаться
-
ивека класс машина у меня их две у одной пробег больше 500 тыс у другой скоро будет 500, у каждого сдесь свое мнение
СсылкаПожаловаться
Николай Роговский
Работаю на ивеке 2012 г 50С15 г.п. 3.1 . Сел на нее было 140 т сейчас 2021г пробег 240 т . За это время тормозные диски передние / тросик переключения передач / 1 шаровая / 1 супорт / подушки кабины (кабина спарка) / ремонт генератора , ремень + ролики / замена торсионов / задние подшибники / ремонт стартера / кузов оцинкован хорошо./ ТО через 20т / машину грузят периодически по полной . В Питере с проблемами ремонта не сталкивался .
СсылкаПожаловаться
Николай Роговский
Да ! забыл был свидетелем разговора двух ивечников на СТО . У хозяина старой ивеки спрашивает тот у которого более новая модель Сколько прошла ? Тот полтора ляма и в двигатель не лазил. У которого более новая : Ого , а я думал что мне пора продавать , моя 600 т пробежала. Я тоже про себя ни х... себе . Ну а решать вам .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария