3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес спринтер или ивека дейли

Кто считает что лучше,ИВека дейли или мерседес спринтер.
Николай Служенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Потапенко
не хочу утверждать и пугать, но на трёх меринах при пробеге 140000 км кончилась поршневая в двигателе. и это при том, что все три машины эксплуатировались в разных организациях.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не хочу утверждать и пугать, но на трёх меринах при пробеге 140000 км кончилась поршневая в двигателе. и это при том, что все три машины эксплуатировались в разных организациях.
СсылкаПожаловаться
это те что новгородской сборки?
СсылкаПожаловаться
Николай СлуженкоВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
это те что новгородской сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет про итальяшку
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Николай Служенко
Николай Служенко
Нет про итальяшку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думал их только в турции и испании собирают
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
это те что новгородской сборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да!
СсылкаПожаловаться
Николай СлуженкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
не хочу утверждать и пугать, но на трёх меринах при пробеге 140000 км кончилась поршневая в двигателе. и это при том, что все три машины эксплуатировались в разных организациях.
СсылкаПожаловаться
Двигателя 3-ех литровые?
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Ивека. В обслуживании дешевле как минимум
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
На 213 как ни странно,но на одном из них свечи накала доставили хлопот,одна обломилась.Я бы больше ивеку рассмотрел,правильно уже сказано-цена обслуги.
СсылкаПожаловаться
симо катри
Время показывает Sprinter лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай СлуженкоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И чем же лучше?
СсылкаПожаловаться
ром58
Как бывший владелец спринтера 515 с 09 по 11 ,крафтера с 11 по 13,ивеко дэйли 70 с15 с 13 по н. все машины купленны новыми,проданны с пробегом 170-200 т,спринтер - если для себя, двигатель только 3,0(но редок и очень дорогой был даже до кризиса),слабый перед(подвеска, но по ценам на железки халява + куча не оригинала),гремят передние супорта -лечится в течении 20 тыс смазкой направляющих к 40-50- заменой направляющих(цена -космос просто),сервис не очень(это я не про чай и кофе а про мастеров) но меняют все молча и без вопросов,крафтер-все тоже только дв 2,5 с разными турбинами -разная мощность у меня был 109 под грузом слабоват,сервис так себе но меняют все молча,любой спорный момент в мою пользу(вспоминаю как сказку),ивеко-ДЕ-РЬ-МО,начиная от машины которая представляет собой газель только хуже качеством(да я не ошибаюсь),сервис нормальный -но когда дилеров которые настаивают на замене заднего моста сделанного в китае(чулок) -представительство посылает на --й,делайте выводы,+ к этому каталог запчастей находится в глубочайшей тайне,и доступ к нему имеют только самые-самые(даже не у всех дилеров есть)За последние 2 года кстати закрылось 50% ивеко по Россиипредставительств,думаю в этом году ивеко пойдет куды подальше
СсылкаПожаловаться
Николай СлуженкоВ ответ на ром58
ром58
Как бывший владелец спринтера 515 с 09 по 11 ,крафтера с 11 по 13,ивеко дэйли 70 с15 с 13 по н. все машины купленны новыми,проданны с пробегом 170-200 т,спринтер - если для себя, двигатель только 3,0(но редок и очень дорогой был даже до кризиса),слабый перед(подвеска, но по ценам на железки халява + куча не оригинала),гремят передние супорта -лечится в течении 20 тыс смазкой направляющих к 40-50- заменой направляющих(цена -космос просто),сервис не очень(это я не про чай и кофе а про мастеров) но меняют все молча и без вопросов,крафтер-все тоже только дв 2,5 с разными турбинами -разная мощность у меня был 109 под грузом слабоват,сервис так себе но меняют все молча,любой спорный момент в мою пользу(вспоминаю как сказку),ивеко-ДЕ-РЬ-МО,начиная от машины которая представляет собой газель только хуже качеством(да я не ошибаюсь),сервис нормальный -но когда дилеров которые настаивают на замене заднего моста сделанного в китае(чулок) -представительство посылает на --й,делайте выводы,+ к этому каталог запчастей находится в глубочайшей тайне,и доступ к нему имеют только самые-самые(даже не у всех дилеров есть)За последние 2 года кстати закрылось 50% ивеко по Россиипредставительств,думаю в этом году ивеко пойдет куды подальше
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,очень полезный комент!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Знаю спринтеров,у которых пробег далеко за полляма.
Скажу одно.:По ремонту и обслуге аналогов нет.
Цены на оригинал конечно космос,как и на ивеко ,но в плане доступности ремонта узлов -все просто,в отличии от WV.,на который кстанти запчасти дороже.
А на спринтеров куча аналогов есть,недорогих и нормальных
Передние стойки слабое место,но старайся больше на зад грузить.
СсылкаПожаловаться
vantsu dariiВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Знаю спринтеров,у которых пробег далеко за полляма.
Скажу одно.:По ремонту и обслуге аналогов нет.
Цены на оригинал конечно космос,как и на ивеко ,но в плане доступности ремонта узлов -все просто,в отличии от WV.,на который кстанти запчасти дороже.
А на спринтеров куча аналогов есть,недорогих и нормальных
Передние стойки слабое место,но старайся больше на зад грузить.
СсылкаПожаловаться
vw и спринтер одно и то же машина кроме мотора, так что запчасти подходит и там и тампо ходовой и кузову и абс и электрики крроме мотора. даже коробка на крафтер и лт стоит от мерса.
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
Одним словом кто начем ездит, тот ,и хвалит свой автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Николай Служенко
Про ивеку что-то совсем некто ничего не пишет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Служенко
Николай Служенко
Про ивеку что-то совсем некто ничего не пишет!
СсылкаПожаловаться
поверь не нужна тебе ивека....
Авто,г/п 1.5 -2.5 тонны активно работают по доставке в регионах,и что то ивек совсем не видно...
а вот мерсы 96 г.в до сих пор бегают
сейчас появились ситроены и пыжики,но с ними проблема- движки более 300т.км ни один не выходил,все к этому рубежу встали и неремонтопригодны.-одноразовые дюральки.просто меняют движку и на авторынок....
СсылкаПожаловаться
Сергей Кошкин
Отъездил на Ивеке Дейли 2008 г полтора года, машина ужас....деньги как в мусорный бак выкидываешь, да и с сервиса проблема, я столкнулся с задним мостом....бери только мерс, запчастей много да с ремонтом легче, либо новый какой-нибудь ситроен, они изменились в лучшую сторону, после ивеко , я о них стал намного лучшего мнения
СсылкаПожаловаться
Сергей Кошкин
Кстати, ивеку и не продать потом!!! Моя 6 месяцев хозяина ждала, после нее только перекрестился
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария