20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерс 230 компрессор

Расскажите что нибуть о компрессоре и его обслуживание,сколько стоит новый или б.у. может их где то восстанавливают
Александр Андрецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр АндрецовВ ответ на Александр Рыбаков
Александр Рыбаков
Масло смените в АКПП, проверьте уровень и течь разъема АКПП. И не вздумайте лить туда присадки! Проведите диагностику АКПП
СсылкаПожаловаться
Александр приветствую вас, вы не подскажите после какого пробега рекомендуется замена масла в заднем мосту и какое лудше залить, и какую смазку лучше использовать для передних подшибников ступицы.
СсылкаПожаловаться
Александр Рыбаков
По пробегу не помню. Весь список смазок есть в сервисной книге. В задний мост льется специальное масло для дифференциалов повышенного трения. Я менял подшипники и в комплекте была смазка. Кстати подшипники регулируемые. Вот вам в помощь по смазкам http://automn.ru/mercedes-w203/mercedes-...
СсылкаПожаловаться
И К
Добрый день Александр. У меня С200 компрессор. Как то встала машина и не едет. Показал ошибку трансмиссии. Заменил фильтр и масло в АКПП. Масло не оригинал GULF MERKON. Сделал полную замену и убрал ошибку. теперь при езде как будто что то не то! Слабая тяга на старте. Можно сказать еле еле, особенно на пригорке. Скажите пожалуйста, как правильней поступить далее и что стоило бы сделать? Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АндрецовВ ответ на И К
И К
Добрый день Александр. У меня С200 компрессор. Как то встала машина и не едет. Показал ошибку трансмиссии. Заменил фильтр и масло в АКПП. Масло не оригинал GULF MERKON. Сделал полную замену и убрал ошибку. теперь при езде как будто что то не то! Слабая тяга на старте. Можно сказать еле еле, особенно на пригорке. Скажите пожалуйста, как правильней поступить далее и что стоило бы сделать? Спасибо огромное!!!
СсылкаПожаловаться
Похоже машина стартует с второй или с третей скорости, надо обратится в мастерскую, порекомендую фирму где недорого,качественно и люди знают что делают, телефон в Питере- 322-68-55, и пиши по результату что зделал, это надо нам всем, многие форумы реально помогают в ремонте и в эксплуатации - удачи!
СсылкаПожаловаться
И К
Спасибо огромное за ответ! Дело в том, что я в Татарстане и в моем городе спецов мало или им самим надо говорить что и где посмотреть. Мало того, что она стартует то с первой то с третьей. Иногда вообще не включает скорость. А когда топаешь обороты доходят до 4000 и дальше не дает. Из-за коробки такое возможно или еще что нить посмотреть надо. Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Александр АндрецовВ ответ на И К
И К
Спасибо огромное за ответ! Дело в том, что я в Татарстане и в моем городе спецов мало или им самим надо говорить что и где посмотреть. Мало того, что она стартует то с первой то с третьей. Иногда вообще не включает скорость. А когда топаешь обороты доходят до 4000 и дальше не дает. Из-за коробки такое возможно или еще что нить посмотреть надо. Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Позвони им в любом случае, и так и скажи что ты с другого города так мол и так, а вобщето начни с системы контактов, проверь все соеденения с коробкой, топать в этом случае не надо сделаеш хуже и вобще автоматы любят плавность даже если ты гонщик, Фины на новую коробку дают гарантию 250000 но они с тобой делают тест драйф и если они видят что ты часто пользуешся кикдауном, то гарантия становится всего 100000. Если контакты в норме и провода не перетёрты, то надо снять мозги коробки которые в поддоне и не разбирая тщательно промыть в бензине ( прополаскать,поболтать.) поставить на место и проверить.Удачи, пиши.
СсылкаПожаловаться
Александр РыбаковВ ответ на Александр Андрецов
Александр Андрецов
Позвони им в любом случае, и так и скажи что ты с другого города так мол и так, а вобщето начни с системы контактов, проверь все соеденения с коробкой, топать в этом случае не надо сделаеш хуже и вобще автоматы любят плавность даже если ты гонщик, Фины на новую коробку дают гарантию 250000 но они с тобой делают тест драйф и если они видят что ты часто пользуешся кикдауном, то гарантия становится всего 100000. Если контакты в норме и провода не перетёрты, то надо снять мозги коробки которые в поддоне и не разбирая тщательно промыть в бензине ( прополаскать,поболтать.) поставить на место и проверить.Удачи, пиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвони им в любом случае, и так и скажи что ты с другого города так мол и так, а вобщето начни с системы контактов, проверь все соеденения с коробкой, топать в этом случае не надо сделаеш хуже и вобще автоматы любят плавность даже если ты гонщик, Фины на новую коробку дают гарантию 250000 но они с тобой делают тест драйф и если они видят что ты часто пользуешся кикдауном, то гарантия становится всего 100000. Если контакты в норме и провода не перетёрты, то надо снять мозги коробки которые в поддоне и не разбирая тщательно промыть в бензине ( прополаскать,поболтать.) поставить на место и проверить.Удачи, пиши.

Мозги коробки стоят в ногах у пассажира, а вот гидроблок стоит как раз в поддоне и мытье вряд ли поможет. Ваши проблемы надо решать при помощи качественной диагностики!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Нагиев
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессор
СсылкаПожаловаться
Александр РыбаковВ ответ на Руслан Нагиев
Руслан Нагиев
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессор
СсылкаПожаловаться
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессор

Мотор какой?
СсылкаПожаловаться
BOBA КРУПКОВ ответ на Александр Рыбаков
Александр Рыбаков
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессор

Мотор какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессорМотор какой?

тоже интересуюсь, у меня м271
СсылкаПожаловаться
Александр РыбаковВ ответ на BOBA КРУПКО
BOBA КРУПКО
как поменять натяжитель ремня на с-230 комрессорМотор какой?

тоже интересуюсь, у меня м271
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только со съемом компрессора ДВС
СсылкаПожаловаться
Гермионка
доброго времени суток, подскажите сколько масла заливают в с 200 компрессор 2003 года двиг. м 271? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Олег ПолуэктовВ ответ на Гермионка
Гермионка
доброго времени суток, подскажите сколько масла заливают в с 200 компрессор 2003 года двиг. м 271? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
5,5 л. допуск обязательно 229,5 а не 229,3 я прповерял на собственном кошельке)))
СсылкаПожаловаться
Самчук АлександрВ ответ на Гермионка
Гермионка
доброго времени суток, подскажите сколько масла заливают в с 200 компрессор 2003 года двиг. м 271? заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
доброго времени суток, подскажите сколько масла заливают в с 200 компрессор 2003 года двиг. м 271? заранее спасибо!

Вам масло в компрессор или в двигатель?
СсылкаПожаловаться
Daniyar Muhamedievih
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! У МЕНЯ МЕРСЕДЕС С230 КОМПРЕССОР 1998Г.В. МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ НОМЕР РЕМНЯ НА КОМПРЕССОР И ГУР? ТАК КАК В МАШИНЕ ОТСУТСТВОВАЛ КОМПРЕССОР, МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ СОБИРАТЬ ЕГО ЗА НОВО... В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Татьяна Антипенко
Здравствуйте. Мерседес С-200 компрессор 2001года WIN-WDB2030451A136047.Утром при запуске двигателя сразу включается вентилятор,после прогрева приблизительно до 85 выключается.(вентилятор стоит один) Потом работает в нормальном режиме. Причём в жаркую погоду,может с утра не включаться и работать нормально.Диагностика ошибок не находит.Пожалуйста подскажите причину.Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕпихинВ ответ на Татьяна Антипенко
Татьяна Антипенко
Здравствуйте. Мерседес С-200 компрессор 2001года WIN-WDB2030451A136047.Утром при запуске двигателя сразу включается вентилятор,после прогрева приблизительно до 85 выключается.(вентилятор стоит один) Потом работает в нормальном режиме. Причём в жаркую погоду,может с утра не включаться и работать нормально.Диагностика ошибок не находит.Пожалуйста подскажите причину.Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Необходимо снять левое колесо,защиту,левый край и перед центральной защиты,найти коричневый провод и проверить его на целостность!
СсылкаПожаловаться
Олег Полуэктов
Попробуйте вкючить ,отключить печку у меня такое было ,тоже обратил на это внимание.
СсылкаПожаловаться
giorgi kacharava
u menya mercedes c230 1999 sharlota1999 goda.kogda day gazu nachinaet shumet kompressor,potom stixaet.mojna shtoto sdelat? da i kak sdelat smazku kompressora?
ni razu ne zalival maslo,pervi ras slishu ot vas zdes
СсылкаПожаловаться
сергей наумов
У меня c230 компрессор 2005 года, делал дагностику сказали цепь растянулась! Из за этого переодически скачут обороты Что делать??? Можно ли её натянуть??? Или же придется менят?
СсылкаПожаловаться