3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняю резину

Доброе всем время суток!Подскажите какую лучше взять летнюю резину( марку) для Фьюжина.
Спасибо.
Люлёчек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
genya_shimanВ ответ на Юрий
Юрий
Дав Вы тут сами распинаетесь что всесезонка самая крутая резина))))))))))))))Специалист емае)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все ж таки Вам лень вернуться и прочитать. Постарайтесь не просто знакомые буквы искать, а ПРОЧИТАТЬ и ВДУМАТЬСЯ в написанное:
Привет Фан. Честно говоря, всесезонку - Бриджстоун MZ-02 или MZ-03 (ее еще липучкой зовут). А летней не доверяю, очень не уютно не ней себя чувствую. Умом понимаю, что всесезонка летом изнашивается быстрее и надо иметь 2 комплекта (летний и зимний), но ...Может дорог у нас не много - в основном направления и лучшую в наших краях дорогу (Чита - Хабаровск, "Амур") Путин назвал хорошей проселочной. Частенько приходится по грунтовке катить, а после дождя не по всякой грунтовке на летней резине проедешь, даже на переднем приводе. Йокогама очень не плохо себя ведет - не понимает сухой или мокрый асфальт, просто держит машину и все, по носкости даже лучше Бриджстоуна и Мишелена. Мишелен, для меня, на 3 месте - ноская, машину хорошо держит. Но все равно всесезонка.
Летняя резина для больших городов, для тех кто с асфальта не часто съеэжает.
Но это все мое личное мнение, исходя из моего опыта и для моего региона. Навязывать его никому не хочу.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Все ж таки Вам лень вернуться и прочитать. Постарайтесь не просто знакомые буквы искать, а ПРОЧИТАТЬ и ВДУМАТЬСЯ в написанное:
Привет Фан. Честно говоря, всесезонку - Бриджстоун MZ-02 или MZ-03 (ее еще липучкой зовут). А летней не доверяю, очень не уютно не ней себя чувствую. Умом понимаю, что всесезонка летом изнашивается быстрее и надо иметь 2 комплекта (летний и зимний), но ...Может дорог у нас не много - в основном направления и лучшую в наших краях дорогу (Чита - Хабаровск, "Амур") Путин назвал хорошей проселочной. Частенько приходится по грунтовке катить, а после дождя не по всякой грунтовке на летней резине проедешь, даже на переднем приводе. Йокогама очень не плохо себя ведет - не понимает сухой или мокрый асфальт, просто держит машину и все, по носкости даже лучше Бриджстоуна и Мишелена. Мишелен, для меня, на 3 месте - ноская, машину хорошо держит. Но все равно всесезонка.
Летняя резина для больших городов, для тех кто с асфальта не часто съеэжает.
Но это все мое личное мнение, исходя из моего опыта и для моего региона. Навязывать его никому не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Из Вашего письма можно понять что угодно!!!!Просто необходим забыть совсем про существование всесезонной резины, она бестолковая во всх смыслах слова!!!!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Юрий
Юрий
Из Вашего письма можно понять что угодно!!!!Просто необходим забыть совсем про существование всесезонной резины, она бестолковая во всх смыслах слова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все ж таки знакомые буквы искать проще, чем читать. А если с детства еще и думать не научили...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Все ж таки знакомые буквы искать проще, чем читать. А если с детства еще и думать не научили...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Взаимно....)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Всесезонка - для всех сезонов: зима, весна, лето, осень, на боковой поверхности имеет обозначение "M+S" - грязь и снег. И при -40 сохраняет мягкость.
Спорить не буду, чисто зимняя конечно будет мягче и обеспечит большую безопастность, и с вашей оценкой износа согласен.
Про промежуточную резину между летней и зимней - я даже не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про промежуточную резину между летней и зимней - я даже не слышал.

это всесезонка как раз)) а "липучкой зовут как раз конкретно мягкую зимнюю резину, которая является альтернативой шипованной, как раз на мороженом городском асфальте, но уступает шипованной при езде по наледи, которая в городах бывает при выездах со дворов, на перекрёстках и в прочих неудобных местах... Всесезонка это пережиток совдепии, когда просто тупо не было хорошей шипованной резины, а была дубоваа "снежинка", я конечно по нищете ездил на всесезонке, давно, не могу даже представить как она могла быть летом лучше летней, а зимой лучше зимней...
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Про промежуточную резину между летней и зимней - я даже не слышал.

это всесезонка как раз)) а "липучкой зовут как раз конкретно мягкую зимнюю резину, которая является альтернативой шипованной, как раз на мороженом городском асфальте, но уступает шипованной при езде по наледи, которая в городах бывает при выездах со дворов, на перекрёстках и в прочих неудобных местах... Всесезонка это пережиток совдепии, когда просто тупо не было хорошей шипованной резины, а была дубоваа "снежинка", я конечно по нищете ездил на всесезонке, давно, не могу даже представить как она могла быть летом лучше летней, а зимой лучше зимней...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это Вася,смотря где,как и на чем ты ездиешь,поэтому и представить не можешь))) когда тебе надо летом во время дождя подняться в горку,а вместо колес у тебя четыре огромных куска грязи,поверь на слово ,что в этой ситуевине хуже летней резины ни чего ваще не бывает
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
А это Вася,смотря где,как и на чем ты ездиешь,поэтому и представить не можешь))) когда тебе надо летом во время дождя подняться в горку,а вместо колес у тебя четыре огромных куска грязи,поверь на слово ,что в этой ситуевине хуже летней резины ни чего ваще не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я в другой мессаге писАл, что летней резины тоже много видов, и каждый выбирает по тому- где ездить собирается, если я один раз, сдуру на рыбалке поеду в мокрую гору, это не значит, что весь сезон я буду кататься на резине для бездорожья... правильно же? если я по городу и трассе езжу, что я должен думать о паре неприятных часов езды по грязи, которых вполне можно и избежать, и ездить слыша шум протекторов?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Про промежуточную резину между летней и зимней - я даже не слышал.

это всесезонка как раз)) а "липучкой зовут как раз конкретно мягкую зимнюю резину, которая является альтернативой шипованной, как раз на мороженом городском асфальте, но уступает шипованной при езде по наледи, которая в городах бывает при выездах со дворов, на перекрёстках и в прочих неудобных местах... Всесезонка это пережиток совдепии, когда просто тупо не было хорошей шипованной резины, а была дубоваа "снежинка", я конечно по нищете ездил на всесезонке, давно, не могу даже представить как она могла быть летом лучше летней, а зимой лучше зимней...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если вы такой большой специалист по резине и не в состоянии внимательно прочитать, что я писал выше повторюсь.
Зимняя резина имеет по борту маркировку "S" - в переводе снег, всесезонная "M+S" - в переводе грязь и снег. Теперь перейдем к русскому языку: всесезонка - для всех сезонов, т.е. зима, весна, лето, осень.
Хотите про совдепию? Пожалуста! В советские времена резина для малолитражек (термин разъяснить?) подразделялась (грубо) на москвичевскую и жигулевскую которые в свою очередь делились на дорожку и пятачковую и отдельно стояла шикарная зимняя резина Снежок. Никакой другой резины автолюбители (за редким исключением) не видели.
Вы по нищете (как сами пишите) видимо ездили именно на такой всесезонке.
Я же имел ввиду всесезонку производства приличных фирм, ходовые качества которой и описал.
А еще я сделал оговорку: это мое личное мнение навязывать которое я никому не намерен. И если Вы как и господин Лихолетов не умеете внимательно читать и собираетесь и дальше выдергивать отдельные фразы из текста - мне Вас жаль.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Ну если вы такой большой специалист по резине и не в состоянии внимательно прочитать, что я писал выше повторюсь.
Зимняя резина имеет по борту маркировку "S" - в переводе снег, всесезонная "M+S" - в переводе грязь и снег. Теперь перейдем к русскому языку: всесезонка - для всех сезонов, т.е. зима, весна, лето, осень.
Хотите про совдепию? Пожалуста! В советские времена резина для малолитражек (термин разъяснить?) подразделялась (грубо) на москвичевскую и жигулевскую которые в свою очередь делились на дорожку и пятачковую и отдельно стояла шикарная зимняя резина Снежок. Никакой другой резины автолюбители (за редким исключением) не видели.
Вы по нищете (как сами пишите) видимо ездили именно на такой всесезонке.
Я же имел ввиду всесезонку производства приличных фирм, ходовые качества которой и описал.
А еще я сделал оговорку: это мое личное мнение навязывать которое я никому не намерен. И если Вы как и господин Лихолетов не умеете внимательно читать и собираетесь и дальше выдергивать отдельные фразы из текста - мне Вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про шикарную зимнюю резину "снежинку" можно хоть сейчас на юморной сайт выкладывать. Над Вами глумятся, а Вы тут до сих пор что то про маркировку рассказываете. Никогда не будет всесезонка зимой лучше зимней, а летом лучше летней, точно так же как биотлонист не обгонит лыжника и не сможет стрелять лучше чистого стрелка.
СсылкаПожаловаться
. .
Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А я вот всё понять не могу, какое значение имеет марка авто при выборе резины?
СсылкаПожаловаться
Dead MazajВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А я вот всё понять не могу, какое значение имеет марка авто при выборе резины?
СсылкаПожаловаться
в принципе имеет, "каму" на мустанг лучше не ставить, а на зубилу вполне пойдет)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Dead Mazaj
Dead Mazaj
в принципе имеет, "каму" на мустанг лучше не ставить, а на зубилу вполне пойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно, если "НКШина" выпускает 215/60-17 или 235/50-18. :-)))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Dead Mazaj
Dead Mazaj
в принципе имеет, "каму" на мустанг лучше не ставить, а на зубилу вполне пойдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе имеет, "каму" на мустанг лучше не ставить, а на зубилу вполне пойдет)

Да ну, прекратите злостные инсинуации. Лично видел "москвичевскую" на мерсе и хозяин считал - все люкс!
СсылкаПожаловаться
Dead Mazaj
мишлен. откатав на многих, считаю её лучшей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Михайловский
Возьмите Nokian с гарантией у дилера, меняют колесо даже при боковом порезе, и резина неплохая
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Какое значение имеет марка авто при выборе резины?
Никакого! Хочешь уверенно себя чувствовать и долго жить - не экономь на резине, покупай качественную и меняй своевременно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Какое значение имеет марка авто при выборе резины?
Никакого! Хочешь уверенно себя чувствовать и долго жить - не экономь на резине, покупай качественную и меняй своевременно.
СсылкаПожаловаться
а качественная - это что такое?)))))) какой критерий....ведь все шины согласно госту качественные....никачественная шина - это подразумевается брак....то есть по твоей логике, есть производители, которые выпускают только брак и те которые брак не выпускают))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на forum forum
forum forum
а качественная - это что такое?)))))) какой критерий....ведь все шины согласно госту качественные....никачественная шина - это подразумевается брак....то есть по твоей логике, есть производители, которые выпускают только брак и те которые брак не выпускают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так. Есть производители которые умеют делать и тем кому это не дано (уметь), но делают и получается г...
Даже у известных и надежных производителей случаются промашки (например: бриджстоун MZ-01 - при большом износе, достижении метки "крайнего" износа, покрышку начинает корежить).
А про сцепление с дорогой, думаю и так все понятно кто в лидерах.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Примерно так. Есть производители которые умеют делать и тем кому это не дано (уметь), но делают и получается г...
Даже у известных и надежных производителей случаются промашки (например: бриджстоун MZ-01 - при большом износе, достижении метки "крайнего" износа, покрышку начинает корежить).
А про сцепление с дорогой, думаю и так все понятно кто в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как понятно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария